Оборудованы водопроводом



13.6.6. Помещения, в которых могут выделяться газы, содержащие сернистые соединения, должны быть оборудованы вентиляцией с механическим побуждением, а в необходимых случаях—и местной вытяжной механической вентиляцией.

Защитные камеры и вытяжные шкафы оборудованы вентиляцией. Воздух подается по самостоятельной системе воздуховодов, а удаленный загрязненный воздух очищается на индивидуальном фильтре при камере или в вытяжном шкафу. Это предотвращает загрязнение системы вытяжных воздуховодов и вентиляторов. Чтобы исключить просачивание воздуха в лабораторные помещения, в камерах и шкафах должно создаваться разрежение. При работах II класса необходимо систематически производить дозиметрический

55. Производственные и вспомогательные помещения должны быть оборудованы вентиляцией и отоплением, обеспечивающими равномерную температуру и состояние воздушной среды в соответствии с требованиями Санитарных норм проектирования промышленных предприятий.

258. Помещения хранения и термической обработки сплавов должны быть оборудованы вентиляцией.

Основные, вспомогателыще и бытовые помещения котельной должны быть оборудованы вентиляцией и отоплением для удаления излишков влажности, вредных газов и пыли и поддержания необходимых температурных условий. При этом в зоне постоянного пребывания обслуживающего персонала температура воздуха зимой должна быть не ниже -)-120 С, а летом не более чем на 5° С выше температуры наружного воздуха в тени. В остальных местах возможного пребывания обслуживающего персонала температура воздуха не должна превышать более чем на 15° С температуру в основной зоне.

8-7-3. При ручном золоудалении шлаковые и золовые бункеры должны быть снабжены устройствами для заливки водой золы и шлака в бункерах или вагонетках. В последнем случае под бункером должны быть устроены изолированные камеры для установки вагонеток перед спуском в них золы и шлака. Камеры должны иметь плотно закрывающиеся двери с застекленными гляделками и оборудованы вентиляцией и освещением.

ными гляделками и оборудованы вентиляцией и освещением.

7.5.2. При ручном золоудалении шлаковые и зо-ловые бункеры должны быть снабжены устройствами для заливки водой золы и шлака в бункерах или вагонетках. В последнем случае под бункером устраиваются изолированные камеры для установки вагонеток перед спуском в них золы и шлака. Камеры должны иметь плотно закрывающиеся двери с застекленными гляделками и быть оборудованы вентиляцией и освещением.

Все процессы с использованием циркония и/или гафния должны быть организованы и оборудованы вентиляцией таким образом, чтобы снизить загрязнение воздуха до концентраций, не превышающих установленные пределы.

Машины «сухое по сухому» могут быть оборудованы вентиляцией или не иметь ее. Из машин с вентиляцией остаточные пары растворителя попадают в атмосферу непосредственно или через ту или иную систему улавливания паров во время процесса аэрации. Машины типа «сухое по сухому» без вентиляции в основном представляют собой закрытые системы с выходом в атмосферу только тогда, когда открыта дверца машины. Они перегоняют нагретый сухой воздух через систему улавливания паров и назад в сушильный барабан. Аэрация в них не используется.

При проведении огневых испытаний операторы должны иметь средства защиты органов дыхания, глаз, кожного покрова. Необходимо наличие первичных средств пожаротушения (огнетушители, песок, вода и т.д). Огневые камеры должны быть изготовлены из негорючих материалов и оборудованы вентиляцией (28).
Санитарно-бытовые помещения должны быть оборудованы водопроводом, канализацией, отоплением и вентиляцией. В санитарно-бытовые помещения должна быть подведена холодная и горячая вода, которая подается в душевые, умывальные, кабину для личной гигиены женщин и комнату для приема пищи от внешних постоянных сетей, прокладываемых в подготовительный период строительства.

нола, легко смываемыми водой, С уклонами и стоками. Помещения должны быть оборудованы водопроводом, канализацией и вентиляцией.

73. Помещения, предназначенные для уничтожения брака, должны быть оборудованы водопроводом с подводом горячей и холодной воды, канализацией и общеобменной приточно-вытяжной вентиляцией. Канализационные трапы на полу должны быть оборудованы приспособлениями для улавливания ртути, осколков стекла, мусора и т. д. Уничтожение бракованных изделий должно производиться в вытяжном шкафу.

60. Стоматологические поликлиники, отделения, кабинеты и зубо-тахнические лаборатории, как правило, должны быть оборудованы водопроводом, канализацией, центральным отоплением и горячим водоснабжением.

10. Здания инфекционных больниц и инфекционных отделений общих и детских (больниц, а также изоляторов должны быть оборудованы водопроводом, канализацией, центральным отоплением, горячим водоснабжением и приточно-вытяжной вентиляцией с подогревом приточного воздуха. Эти же устройства должны быть предусмотрены для боксов и полубокоов.

36. Здания прачечных должны быть оборудованы водопроводом, канализацией, центральным отоплением и приточно-вытяжной вентиляцией с механическим побуждением и подогревом приточного воздуха. Должна предусматриваться простейшая автоматика устройств управления систем отопления и вентиляции.

12. Здания кухонь и столовых должны быть оборудованы водопроводом, канализацией, центральным отоплением, горячим водоснабжением и приточно-вытяжной вентиляцией с механическим побуждением и подогревом приточного воздуха.

3.5.4.144. Вытяжные шкафы должны быть оборудованы водопроводом и канализацией.

8. Хранение и отпуск метанола в бочках и стеклянных бутылях должно производиться в отапливаемых помещениях с полами, непроницаемыми для метанола, легко смываемыми водой, с уклонами и стоками. Помещения должны быть оборудованы водопроводом, канализацией и вентиляцией.

73. Помещения, предназначенные для уничтожения брака, должны быть оборудованы водопроводом с подводом горячей и холодной воды, канализацией и общеобменной приточно-вытяжной вентиляцией. Канализационные трапы на полу должны быть оборудованы приспособлениями для улавливания ртути, осколков стекла, мусора и т. д. Уничтожение бракованных изделий должно производиться в вытяжном шкафу.




Читайте далее:
Отношение поверхности
Отношении безопасности
Оказывать неблагоприятное
Отношении травматизма
Относятся изолирующие
Относятся производства
Обеспечению сохранности
Относительных координатах
Относительная концентрация
Относительной щелочности
Обеспеченности собственными
Относительное содержание
Относительного расстояния
Оказывающих существенное
Обеспечено автоматическое отключение





© 2002 - 2008