Оборудования эксплуатации



5—3. В помещениях производств категорий А, Б и В, а также в помещениях, где возможно выделение токсических и легковоспламеняющихся пылей, не допускается устраивать ребристые трубы и конвекторы. На складах, предназначенных для хранения взрывоопасных газов, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, нагревательные приборы должны быть оборудованы защитными устройствами.

Все посты управления механизмами АСП должны быть оборудованы защитными козырьками для защиты рабочих от падающих с муфтовых соединений свечей, установленных на подсвечниках, кусков высохшей породы. Учитывая, что установкой АСП управляют три работника буровой бригады, возможны

До настоящего времени промысловс—геофизическим предприятиям, обслуживающим морские скважины, не выделялись специальные суда, предназначенные для этой цели., Предоставляемые же для перевозки партий суда не оборудованы защитными транспортировочными устройствами (контейнерами) для источников нейтронов. Перевозка партий осуществляется обычно на малых пассажирских судах, разъездных катерах и малых линейных буксирах.

Светильники, которые! йэ-вд мало! высоты подвеса окачивают слепящее действие на машиниста подъемвика, дожжа быть оборудованы защитными козырьками.

1.9. Все токарные станки должны быть оборудованы защитными экранами.

В помещениях, перекрытия которых имеют конструкции, выступающие более чем на 60 см .(прогоны, балки, ребра жесткости), извещатели должны быть установлены в каждом пролете. При установке извещателей в местах, где возможно их механическое повреждение, извещатели должны быть оборудованы защитными устройствами, не влияющими на их работоспособность. ТВ период проведения в защищаемых помещениях ремонтных работ извещатели должны быть защищены от попадания на них штукатурки, краски и побелки. По окончании ремонта защитные приспособления должны быть сняты.

На складах, предназначенных для хранения взрывоопасных гавов, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, нагревательные приборы должны быть оборудованы защитными устройствами.

Во избежание попадания в вентиляторы металлических или твердых предметов местные отсосы должны быть оборудованы защитными сетками или магнитными уловителями.

187. Комбинированные пресс-ножницы должны быть оборудованы защитными ограждениями опасных зон, исключающими попадание рук рабочего под пуансон и ножи. Ножи этих ножниц должны сохранять заход задних кромок при крайнем верхнем положении.

8.4.2.3. Пожарные извещатели, установленные в местах, где возможно их механическое повреждение, должны быть оборудованы защитными устройствами, не влияющими на их работоспособность.

ной травмы, должны быть оборудованы защитными ограждениями. Там, где эксплуатация машины или случайное соприкосновение с ней может причинить вред оператору или другим людям, находящимся поблизости, опасность должна или контролироваться, или полностью устраняться.
Правила устройства и безопасной эксплуатации паровых котлов и воздушных резервуаров паровозов промышленных предприятий Санитарные правила проектирования оборудования, эксплуатации и содержания производственных и лабораторных помещений, предназначенных для проведения работ с ртутью, ее соединениями и приборами с ртутным заполнением

в) помещения для* ремонта ртутных приборов должны отвечать «Санитарным правилам проектирования, оборудования, эксплуатации и содержания производственных и лабораторных помещений, предназначенных для проведения работ со ртутью, ее соединениями и приборами с ртутным заполнением»;

Санитарные правила проектирования оборудования, эксплуатации и содержания производственных и лабораторных помещений, предназначенных для проведения работ с ртутью, соединениями и приборами со ртутными заполнениями^ Утверждены Минздравом СССР 6/П1 1960 г.

* С 1969 г. действуют «Санитарные правила проектирования, оборудования, эксплуатации и содержания производственных и лабораторных помещений, предназначенных для проведения работ со ртутью, ее соединениями и приборами с ртутным заполнением», утвержденные Минздравом СССР б марта 1969 г..

31. Для нормальных условий эксплуатации, ремонта и чистки оборудования должны предусматриваться монтажные проемы, обслуживающие площадки, стационарные или передвижные подъемно-транспортные и такелажные приспособления и устройства. Выбор указанных приспособлений и устройств (мостовые' краны, кран-балки, монорельсы, наземные передвижные краны, электрокары и т. п.) должен обусловливаться характером, трудоемкостью и периодичностью работы.

* В настоящее время следует руководствоваться «Санитарными правилами проектирования, оборудования, эксплуатации и содержания производственных и лабораторных помещений, предназначенных для проведения работ со ртутью, ее соединениями и приборами с ртутным заполнением», утвержденными Минздравом СССР 6 марта 1969 г., № 780—69.

Санитарные правила проектирования, оборудования, эксплуатации и содержания производственных и лабораторных помещений, предназначенных для проведения работ со ртутью, ее соединениями и приборами с ртутным заполнением................... 211

методики. Стандарт по ядерной безопасности не заменяет собой существующие национальные технические стандарты, а устанавливает приемлемые в международном аспекте рамки безопасности АЭС и касается правительственных организаций, выбора площадок, отводимых под строительство, создания оборудования, эксплуатации и гарантий качества.

3.10.2. Устройства ртутных комнат, защита их строительных конструкций и рабочей мебели от ртутных паров, вентиляция, отопление, освещение, водоснабжение и канализация, устройство и содержание бытовых помещений должны удовлетворять требованиям Санитарных правил при работе с ртутью, ее соединениями и приборами с ртутным заполнением и Санитарных правил проектирования, оборудования, эксплуатации и содержания производственных и лабораторных помещений, предназначенных для проведения работ со ртутью, ее соединениями и приборами с ртутным заполнением.

В третьем томе будут помещены производственные (технологические) инструкции по приемке в эксплуатацию газопроводов и газового оборудования, присоединению новых газопроводов к действующим, вводу в эксплуатацию газопроводов и газового оборудования, эксплуатации подземных и надземных газопроводов, защите подземных газопроводов от коррозии, эксплуатации газорегуляторных пунктов (ГРП) и газорегуляторных установок (ГРУ), эксплуатации резервуарных (групповых и индивидуальных) установок сжиженных газов, инструкции по обеспечению безопасности труда и пожарной безопасности в газовом хозяйстве.

эксплуатацию газопроводов и газового оборудования, эксплуатации подземных и надземных газопроводов, электрохимической защите подземных газопроводов от коррозии, эксплуатации газорегуляторных пунктов (ГРП) и газорегуляторных установок (ГРУ), эксплуатации ре-зервуарных (групповых и индивидуальных) установок сжиженных газов, инструкции по обеспечению безопасности труда и пожарной безопасности в газовом хозяйстве.



Читайте далее:
Отношении безопасности
Оказывать неблагоприятное
Отношении травматизма
Относятся изолирующие
Относятся производства
Обеспечению сохранности
Относительных координатах
Относительная концентрация
Относительной щелочности
Обеспеченности собственными
Относительное содержание
Относительного расстояния
Оказывающих существенное
Обеспечено автоматическое отключение
Относительно поверхности





© 2002 - 2008