Оборудования допускается



Для оценки конъюнктурного спроса на различные виды газопыле-очистного оборудования целесообразно ознакомиться с масштабами его производства в США в 1986 г.:

При разработке требований к органам управления, а также при анализе и оценке производственного оборудования целесообразно использовать их соответствующие группировки [10, 13].

в расположении оборудования целесообразно вместо талей применять рычажные лебедки с ручным приводом и такие же настенные червячные лебедки.

Из сопоставления методов ремонта вытекает, что при проектировании технологических процессов и конструировании оборудования целесообразно стремиться к обеспечению возможности наиболее широкого применения агрегатно-узлового и стеш.ового методов ремонта.

При проведении сертификации нефтегазопромыслового оборудования целесообразно использовать схемы сертификации, установленные «Порядком сертификации продукции в Российской Федерации» (Утвержден Постановлением Госстандарта России от

При проведении сертификации нефтегазопромыслового оборудования целесообразно использовать схемы сертификации, установленные «Порядком сертификации продукции в Российской Федерации» (Утвержден Постановлением Госстандарта России от

Во многих случаях в ряде опасных узлов технологического оборудования целесообразно частично замещать кислород в их рабочем объеме азотом, углекислым газом и другими флегма-тизаторами так, чтобы в течение всего рабочего времени содержание кислорода в них было недостаточным для воспламенения и горения. Применяется также хранение светлых нефтепродуктов под «подушкой» инертных газов, устранение утечек взрыво- и пожароопасных веществ в сальниках насосов подачей в места утечек инертных газов под давлением и т. д.

На заключительном этапе строительства, когда осуществляется настил полов и отделка помещений, монтаж инженерного и технологического оборудования, целесообразно ограничить электрогазосварочные работы, обеспечить ввод в эксплуатацию стационарной системы отопления здания и внутреннего противопожарного водопровода (с подачей воды по временной или постоянной схеме), усилить контроль за соблюдением противопожарного режима. Пожары на этом этапе строительства создают сложную обстановку для тушения. Ущерб от пожара на этой стадии сопоставим с капитальными затратами на строительство объекта.

При оценке ресурса оборудования целесообразно учитывать предысторию нагружения. Для этого устанавливают число циклов за предыдущее время эксплуатации NQ.

Чистку технологического оборудования, содержащего токсические вещества, следует производить преимущественно без его вскрытия и демонтажа или, по крайней мере, при минимальном по объему и времени вскрытии • (продувкой, промывкой, прочисткой через сальниковые уплотнения и т. п.). Ремонт такого оборудования целесообразно осуществлять на специальных, изолированных от общего помещения стендах, оснащенных усиленной вытяжной вентиляцией. Перед демонтажом оборудования как для доставки его на ремонтный стенд, так и для проведения ремонта на месте необходимо освободить его полностью от содержимого, затем хорошо продуть или промыть до полного удаления остатков токсических веществ.

При проектировании защитных стен помещений для просвечивания следует дифференцированно подходить к определению их толщины на различных высотах, учитывая также экранирующее действие конструкции дефектоскопа, просвечиваемого изделия и другого оборудования. Целесообразно проектировать стены, толщина которых сужается по мере увеличения высоты, что позволяет уменьшить объем стен, стоимость их строительства.
Установка обрабатываемых заготовок и снятие готовых деталей во время работы оборудования допускается вне зоны обработки, при применении специальных позиционных приспособлений (например, поворотных столов), обеспечивающих безопасность труда работающих. При обработке резанием заготовок, выходящих за пределы оборудования, должны быть установлены переносные ограждения и знаки безопасности по ГОСГ 12.4.026-76*.

Реконструкция машин, оборудования допускается лишь с разрешения органов, осуществляющих надзор за безопасностью работ в данной отрасли.

Электрический привод, используемый в наклоняющихся и качающихся поворачивающихся механизмах, а также для возвратно-поступательного движения столов и инструмента (электроплавильные печи, маятниковые пилы, столы металлорежущих станков, накопители, инструмент) следует снабжать ограничителями (концевыми выключателями) или контактами для переключения двигателя на обратный ход. Места расположения электрических контактов необходимо защищать ограждением с целью предупреждения обслуживающего персонала от попадания к токоведущим и движущимся частям. В системе привода указанного оборудования допускается использование червячной самотормозящей передачи или специально оборудованного тормозного устройства.

работа вентиляционного оборудования допускается только при условии ограждения решетками или кожухами приводных ремней, соединительных муфт и других вращающихся частей;

Этими же авторами была доказана возможность зажигания металлических предметов при воспламененШ' на их поверхности смазки ЦИАТИМ-221. На основана этих исследований было сделано заключение о недопу стимости использования этой смазки в среде кислорода Кроме того, была проверена стойкость в кислороде дру гих различных смазочных материалов и разработаны ре комендации, согласно которым в узлах трения кислород ного оборудования допускается применять следующш смазки (при температуре не более 50° С):

шения их водой из стационарных установок дренчер-ного типа по аналогии с защитой другого технологического оборудования. Допускается применение только ручных водяных стволов.

Применение съемных защитных ограждений оборудования допускается в случае, когда по конструктивным причинам не представляется возможным установить их постоянно.

3.7.8. В качестве средств для продувки оборудования допускается использование инертных газов в баллонах. Минимальный запас инертного газа должен рассчитываться из условия обеспечения остановки мини-НПЗ и перевода объекта в безопасное состояние, т.е. отсутствие в системе взрывоопасных концентраций парогазовоздушных смесей.

При расположении машинного (аппаратного) отделения в помещении с внутренними колоннами расстояние от колонн до выступающих частей оборудования допускается 0,7 м при наличии других проходов нормальной величины.

В случае применения антистатического и диэлектрического неметаллического оборудования не допускается наличия в них металлических частей и деталей, имеющих сопротивление относительно земли более 100 Ом.

II-8-9. Для отвода статического электричества от веществ, которые находятся внутри диэлектрического оборудования и способны накапливать заряды при контактном или индуктивном воздействии от наэлектризованной поверхности этого оборудования, допускается введение не менее двух заземленных электродов, «тонких к данной среде.



Читайте далее:
Отношении подчиненных
Отношении возможности
Относятся материалы
Относятся противопожарные
Относятся температура
Относительным лимфоцитозом
Относительная плотность
Оказывать воздействие
Относительной токсичности
Относительное увеличение
Относительного удлинения
Относительно небольших
Относительно небольшого
Относительно вертикальной
Отогревание замерзших





© 2002 - 2008