Оборудования нарушение



До начала гидравлического испытания должно быть проверено отключение испытуемого оборудования или участка трубопроводов заглушками от соседних участков и оборудования, находящихся под давлением. Заглушки, устанавливаемые между фланцами трубопроводов и арматуры, должны быть достаточно прочными и иметь выступающую часть (хвостовик), которая указывает на наличие заглушки. Прокладки между фланцами и заглушкой должны быть без хвостовиков.

25. До специального расследования групповых, тяжелых и смертельных несчастных случаев руководители соответствующих организаций и технические руководители работ обязаны принять меры по сбеспечению сохранности предметов и оборудования, находящихся на месте несчастного случая, и прекратить все работы на месте происшествия, кроме работ, связанных со опасением людей и предупреждением повторных аварий и несчастных случаев.

До специального расследования групповых, тяжелых и смертельных несчастных случаев руководители соответствующих организаций и технические руководители работ обязаны принять меры по обеспечению сохранности предметов и оборудования, находящихся на месте несчастного случая, и прекратить все работы на месте происшествия, кроме работ, связанных со спасением людей и предупреждением повторных аварий и несчастных случаев.

необходимостью обслуживания фонтанной арматуры, сепараторов, компрессоров и другого оборудования, находящихся под высоким давлением;

25. До специального расследования групповых, тяжелых и смертельных несчастных случаев руководители соответствующих организаций и технические руководители работ обязаны принять меры по обеспечению сохранности предметов и оборудования, находящихся на месте несчастного случая, и прекратить все работы на месте происшествия, кроме работ, связанных со спасением людей и предупреждением повторных аварий и несчастных случаев.

2.2. Основным параметром при расчетах на прочность элементов холодильного оборудования, находящихся под давлением холодильных агентов, устанавливается расчетное избыточное давление, которое может возникнуть в самых неблагоприятных условиях при включенном или отключенном холодильном оборудовании.

Примечание. АДС городского газового хозяйства ликвидирует аварии на наружных газопроводах города независимо от их ведомственной подчиненности (за исключением газопроводов и оборудования, находящихся на ведомственных территориях). Аварии на газопроводах и газовом оборудовании предприятий и организаций, находящихся на заводских территориях или в цехах, ликвидируются силами и средствами этих предприятий или организаций. АДС городского газового хозяйства по заявкам указанных предприятий или организаций прекращает подачу газа последним путем перекрытия наружных отключающих устройств (задвижки в колодцах, находящихся вне заводской территории предприятий или организаций).

3. В тех случаях, когда речь идет об утечке газа из газопровода среднего или высокого давления или имеются основания предполагать длительный или интенсивный характер ее из газопровода и оборудования, находящихся в пределах газового колодца, т. е. имеются основания предполагать наличие загазования грунта вокруг колодца, а следовательно, и распространения газа по нему дальше в коммуникации и подвалы (угроза внешней среде), руководитель работ обязан незамедлительно принять меры к обследованию подвалов и погребов жилых домов, а также к проверке квартир первых этажей бесподвальных домов и всех подземных коммуникаций, расположенных в радиусе 50 м от газового колодца, в котором обнаружен газ.

25. До специального расследования групповых, тяжелых и смертельных несчастных случаев руководители соответствующих организаций и технические руководители работ обязаны принять меры по обеспечению сохранности предметов и оборудования, находящихся на месте несчастного случая, и прекратить все работы на месте происшествия, кроме работ, связанных со спасением людей и предупреждением повторных аварий и несчастных случаев.

ности предметов и оборудования, находящихся на месте несчастного случая,

Учитывая высокую электропроводность воды, ее не применяют для тушения пожаров, установок и оборудования, находящихся под напряжением. При тушении водой нефтепродукты и другие горючие вещества всплывают и продолжают гореть на поверхности, поэтому эффект тушения подобных веществ резко снижается.
Основными причинами воздействия на работающих опасных и вредных производственных факторов при использовании автоматизированного оборудования являются: нарушение условий эксплуатации оборудования; нарушение требований безопасности труда при организации автоматизированного участка, связанные с неправильной планировкой оборудования, пультов управления, транспортно-нако-пительных устройств; отказ или поломка технологического оборудования, промышленных роботов и манипуляторов; ошибочные действия оператора при наладке, регулировке, ремонте оборудования или во время работы его в автоматическом цикле; появление человека в рабочем пространстве оборудования; нарушение требований инструкций по технике безопасности; отказы в функционировании средств аварийной и диагностической сигнализации и отображения информации; ошибки в работе устройств программного управления и ошибки в программировании.

тщательнее проверять подготовку к работе. Поэтому, если рабочий заметит, что этот порядок нарушается, он должен немедленно обратиться в цеховую или заводскую комиссию охраны труда или к инженеру по технике безопасности заводоуправления. Заметив даже незначительное повреждение, неисправность оборудования, нарушение правил техники безопасности, каждый должен обратить на это внимание соответствующих руководителей производства. Иногда рассуждают так: неисправность или нарушение не на нашем участке производства, там есть на месте не менее опытные работники, они разберутся сами. Так думать неправильно: возможно, что хотя там и видели эту неисправность, но пригляделись к ней, привыкли, а постороннему человеку она бросается в глаза и он должен напомнить об этом своим товарищам по коллективу.

нее проверять подготовку к работе. Поэтому, если рабочий заметит, что этот порядок нарушается, он должен немедленно обратиться в цеховую или заводскую комиссию охраны труда или к инженеру по технике безопасности заводоуправления. Заметив какое-либо, даже незначительное, повреждение, неисправность оборудования, нарушение правил техники безопасности, каждый должен обратить на это внимание соответствующих руководителей производства. Иногда рассуждают так: неисправность или нарушение не на нашем участке производства, там есть не менее опытные работники, они разберутся сами. Так думать неправильно: возможно, что хотя там и видели эту неисправность, но пригляделись к ней, привыкли, а новому человеку она бросается в глаза, и он должен напомнить об этом своим товарищам по коллективу.

организационно-технические (несовершенство и нарушение технологических процессов и нарушение технических правил эксплуатации технологического оборудования);

- организационные (неудовлетворительная организация, отсутствие надзора за производством работ; неудовлетворительное содержание и недостатки в организации рабочих мест; недостатки в обучении безопасным приемам работы, допуск к работе необученных или непроинструктированных работников; неприменение средств индивидуальной защиты из-за их отсутствия или несоответствия условиям труда; нарушение трудовой и производственной дисциплины; эксплуатация неисправного оборудования; нарушение правил движения внутрицехового или внутризаводского транспорта).

ства и др.) и причины, вызвавшие несчастный случай (конструктивные недостатки оборудования, нарушение технологических процессов, нарушение правил эксплуатации внутризаводского транспорта и др.)- Пользуясь таблицами динамических рядов, целесообразно наносить значения показателей, отобранных для прогнозирования, точками разброса на графики в функции времени (по годам).

являются: нарушение условий эксплуатации оборудования; нарушение требований

Основными причинами воздействия на работающих опасных и вредных производственных факторов при использовании автоматизированного оборудования являются: нарушение условий эксплуатации оборудования; нарушение требований безопасности труда при организации автоматизированного участка, связанные с неправильной планировкой оборудования, пультов управления, транспортно-накопительных устройств; отказ или поломка технологического оборудования, промышленных роботов и манипуляторов; ошибочные действия оператора при наладке, регулировке, ремонте оборудования или во время работы его в автоматическом цикле; появление человека в рабочем пространстве оборудования; нарушение требований инструкций по технике безопасности; отказы в функционировании средств аварийной и диагностической сигнализации и отображения информации; ошибки в работе устройств программного управления и ошибки в программировании.

рованного оборудования являются: нарушение условий эксплуатации

оборудования; нарушение требований безопасности труда при органи-

рабочем пространстве оборудования; нарушение требований инструк-

Кроме того, целый ряд технологических особенностей (разгерметизация оборудования, нарушение технологического процесса, аварийные ситуации) сопровождается выходом или выбросом в воздух вредных веществ, в несколько раз превышающих ПДК, что создает интермиттирующие воздействия газового фактора на организм работающих в течение рабочего дня. Увеличение мощностей, углубление процессов переработки, высокая концентрация различных производственных процессов в единый цикл, создание территориально-производственных комплексов превращает предприятия нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности в мощный истеч»ик~з*р}>язнения окружающей среды. .«,.,.-..,. ..............,.,.-...,




Читайте далее:
Обеспечению сохранности
Относительных координатах
Относительная концентрация
Относительной щелочности
Обеспеченности собственными
Относительное содержание
Относительного расстояния
Оказывающих существенное
Обеспечено автоматическое отключение
Относительно поверхности
Отображения информации
Отожженном состоянии
Обеспечен постоянный
Отопление производственных
Обеспечен свободный





© 2002 - 2008