Оборудования непосредственно



Отмечено, что Госплан СССР, Государственный комитет Совета Министров СССР по материально-техническому снабжению, Министерство химического и нефтяного машиностроения и Министерство приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР не выполнили поручение по подготовке- предложении о выделении необходимого количества материалов, запасных частей, оборудования, средств контроля и автоматизации для улучшения ремонтной службы на химических и нефтеперерабатывающих заводах. ЦК КПСС обязал Госплан.СССР разработать совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами предложения по коренному улучшению материально-технического обеспечения эксплуатационных нужд запасными частями и материалами, развитию производства приборов, средств контроля, сигнализации и автоматического управления, противопожарных устройств и другого оборудования, необходимого для безопасной работы промышленных и транспортных предприятий.

Нормативные материалы по труду являются руководящими документами деятельности Компании в области организации, оплаты работ и труда. Нормы труда служат основанием для разработки бизнес-планов, планов расчетов с сервисными подразделениями, решения вопросов разделения и кооперации труда на предприятиях и в его подразделениях, определения численности и расстановки персонала по рабочим местам, определения количества оборудования, необходимого для выполнения заданного плана. Нормы труда используются

Во многих странах идет процесс расширения промышленного производства, и при рассмотрении заявок на создание новых промышленных объектов правительство имеет возможность оценить степень риска для здоровья и безопасности людей, особенно создаваемых на основе импортных технологий. Принимающая страна должна стремиться к тому, чтобы обеспечить высокую производительность вновь создаваемого предприятия. Податель заявки на создание нового промышленного объекта должен взять на себя обязательство выдерживать определенный уровень выброса загрязняющих веществ в окружающую среду, который не будет превышен в ходе работы предприятия, и установленный уровень воздействия токсичных материалов на работников. Податель заявки должен также быть готов оплатить приобретение оборудования, необходимого для контроля соблюдения оговоренных требований, и в любое время обеспечить правительственным инспекторам немедленный доступ на объект.

Во-первых, одной из основных причин является недостаток ресурсов. В наибольшей степени это относится к производственным предприятиям в сельской местности, которые не имеют возможности для самостоятельного оказания требуемых от них услуг. Согласно данным исследований потребностей SOHSNCTI (служб охраны труда и мер противодействия на поселковых предприятиях), на HEPS (эпидемиологических станциях) тридцати обследованных округов работают 235 дипломированных специалистов. Им приходится обслуживать 170613 предприятий, на которых работает 3 204 576 человек (МОРН - Министерство здравоохранения, 1992). Таким образом, на каждого штатного сотрудника службы охраны труда приходится в среднем 1115 предприятий и 20 945 работников. Из исследования, проведенного в 1989 году, выяснилось также, что расходы на здравоохранение в 30 исследованных округах составили 3,06% от общей суммы расходов местных органов власти. Общая же сумма расходов на предотвращение заболеваний и проведение медицинских осмотров составила только 8,36% от расходов местных органов власти на здравоохранение. Доля затрат непосредственно на проведение мероприятий по охране труда была еще меньшей. Серьезной проблемой на территории исследованных округов является отсутствие базисного оборудования, необходимого для работы служб охраны труда. Показатель наличия оборудования по тринадцати основным категориям в 28 из 30 исследованных округов не превысил 24% от нормы, определенной в национальном стандарте (таблица 20.11).

Специальная безвозвратная ссуда. Данная ссуда охватывает лиц с нетрудоспособностью 75% и выше и с нетрудоспособностью от 65 до 74%, которые испытывают трудности при ходьбе; обеспечивает помощь при покупке автомобиля (в особых условиях), помощь в решении жилищных проблем и приобретении специального оборудования, необходимого в связи с нетрудоспособностью.

Типы поискового и спасательного оборудования, необходимого для конкретного бедствия, должны быть определены на стадии планирования наряду с тем, где оно будет храниться, поскольку оно должно быть быстро развернуто в течение первых 24 часов, когда жизни большинства людей могут быть спасены. Основные лекарства и медицинское оборудование должны быть в наличии для быстрого развертывания оборудования наряду с индивидуальными средствами защиты для бригад, работающих в аварийной ситуации, включая рабочих здравоохранения в эпицентре бедствия. Инженерные службы, способные быстро восстановить подачу воды, электричества, связь и дороги, могут играть важную роль в облегчении самых плохих последствий^варий.

Размер и форма рабочей поверхности в основном зависят от выполняемых задач и оборудования, необходимого для выполнения задач.

При новой планировке продольная ориентация функций сестринского поста и маршрут передвижения были заменены на поперечную, которая позволила осуществлять передвижение прямо и через центр по территории, свободной от мебели. Зона сбора данных, записи и фиксации наблюдений теперь помещалась в конце комнаты, где было предложено спокойное место около лифтов, несмотря ни на что, остающееся доступным. Чистые и грязные зоны подготовки размещались при входе в комнату и были отделены одна от другой широкой зоной передвижения. Комнаты высокоинтенсивной терапии были достаточно просторными для размещения оборудования, необходимого во время оказания срочной помощи, счетчика препаратов и глубокой ванны. Стеклянная стена, установленная между зонами подготовки и комнатой высокоинтенсивной терапии, обеспечивала постоянную видимость пациентов. Секция основного хранения была рационализирована и перестроена. Система обеспечила доступ к работе каждого типа и к секции хранения.

В конце 80-х годов наравне с модернизацией и созданием новых конструкций огнетушителей значительное внимание уделялось разработке средств перезарядки огнетушителей, а также рекомендаций и нормативов по размещению огнетушителей. Промышленностью освоены зарядные станции СЗГ для заполнения баллонов газом и СЗП для загрузки корпусов огнетушителей порошком. Проводились работы по созданию другого вспомогательного оборудования, необходимого для комплектации пунктов обслуживания огнетушителей.

составов, изменяется структура и увеличиваются объемы выпуска изделий, отвечающих современным требованиям. Планируются дальнейшие работы по созданию оборудования, необходимого для обслуживания современных огнетушителей, по завершению разработки нормативов и рекомендаций по размещению огнетушителей при одновременном продолжении поисков новых зарядов или их комбинаций, новых источников сжатого газа, новых конструкционных материалов и технических решений первичных средств пожаротушения.

Экспертиза безопасности. Она должна производиться как на этапе проектирования любого вида оборудования, непосредственно обслуживаемого человеком, так и при эксплуатации. Первый этап экспертизы может производиться как проектными, так и независимыми общественными организациями.

в) строительство и монтаж буровых, проходка горных выработок, передвижение буровых установок, транспортирование грузов и оборудования, передвижение спецмашин сейсмостанцйй, автовзрывпунктов, лабораторий и др., перевозка людей по профилям с точки на точку, ремонт бурового, горного и другого геологоразведочного оборудования непосредственно на буровых, в горных выработках и на геологогеофизических профилях;

Примечание. При определении размеров проемов следует учитывать возможность монтажа и демонтажа крупногабаритного оборудования непосредственно на месте.

по ремонту нефтепромыслевого оборудования непосредственно на местах его монтажа (скважина);

Временные огневые работы проводят периодически при монтаже и ремонте коммуникаций и оборудования непосредственно в цехах или на территории предприятия. При этом все аппараты, емкости, трубопроводы и другое оборудование останавливают, освобождают от взрывопожароопасных и токсичных продуктов, отключают заглушками от действующих коммуникаций и подготовляют к проведению ремонтных работ согласно отраслевым правилам пожарной безопасности. Пусковую аппаратуру, предназначенную для включения машин и механизмов, выключают и принимают меры, исключающие их внезапный пуск.

Проверка изоляции отремонтированного оборудования непосредственно перед включением производится, если в этом есть необходимость, до удаления временных ограждений и плакатов, тотчас же после снятия переносных заземлений.

Временные сварочные и другие огневые работы проводят периодически при монтаже и ремонте коммуникаций и оборудования непосредственно в цехах (на установках, в складах, лабораториях) или на территории предприятия. В каждом отдельном случае при проведении таких работ, представляющих повышенную пожарную опасность, администрация предприятия (цеха, мастерской, установки, склада) предварительно разрабатывает

1. Рентгеновским аппаратом называется совокупность оборудования, предназначенного для получения рентгеновского излучения и состоящего из: а) рентгеновских трубок; б) электрического устройства, служащего для питания трубки электрической энергии; в) одного из нескольких штативов, поддерживающих трубку; г) вспомогательного рентгеновского оборудования, непосредственно связанного с работой аппарата.

в) строительство и монтаж буровых, проходка горных выработок, перетаскивание буровых установок, транспортирование грузов и оборудования, передвижение спецмашин сейсмостанций, автовзрывпунктов, лабораторий и др., перевозка людей по профилям с точки на точку, ремонт бурового, горного и другого геологоразведочного оборудования непосредственно на буровых, в горных выработках и на геолого-геофизических профилях;

и другого геологоразведочного оборудования непосредственно на буровых,

электрического оборудования, непосредственно на рабочей площадке или как можно ближе к ней.



Читайте далее:
Относительный энергетический
Относительная диэлектрическая проницаемость
Относительная токсичность
Относительной молекулярной
Относительное изменение
Относительного энергетического потенциала
Относительно направления
Относительно небольшими
Относительно небольшую
Относится большинство
Оказывают неблагоприятное
Отопительными приборами
Отопления вентиляции
Отражательной способности
Отражающей поверхности





© 2002 - 2008