Оборудования осуществляется



Совет по охране труда Мингазпрома рассматривает на своих заседаниях итоги работы по охране труда объединений, предприятий и организаций, подчиненных непосредственно министерству, результаты научно-исследовательских работ и других, дает рекомендации, обязательные для исполнения всеми подразделениями министерства.

Организует совместно с управлением руководящих кадров н учебных заведений повышение квалификации работников службы охраны труда объединений, предприятий и организаций.

Управление руководящих кадров и учебных заведений организует повышение квалификации должностных лиц объединений, предприятий и организаций, в том числе и работников служб охраны труда.

Управление рабочего снабжения организует сети общественного питания и торговли в районе действия объединений, предприятий и организаций.

Организует разработку управлениями (УРС) и отделами (ОРС) рабочего снабжения текущих и перспективных планов капитальных вложений на строительство предприятий торговли и общественного питания, производственно-бытовых объектов, направленную на улучшение условий труда и быта работников объединений, предприятий и организаций газовой промышленности.

Принимает меры по обеспечению объединений, предприятий и организаций оборудованием и средствами малой механизации, предназначенными для облегчения и замены ручного труда.

Анализирует информационные и иные материалы о правовой работе в области охраны труда, поступающие от объединений, предприятий и организаций, составляет помним обзоры и при необходимости вносит соответствующие предложения руководству министерства.

Рассматриваются отчеты объединений, предприятий и организаций по охране труда, принимаются необходимые меры по снижению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, предупреждению открытых нефтяных и газовых фонтанов.

По заявкам объединений, предприятий организуется своевременное снабжение материалами, оборудованием спецодеждой и приспособлениями для обеспечения безопасности работ.

Шестиступенчатый контроль не исключает необходимости: административного контроля в соответствии с должностными обязанностями руководителей и инженерно-технических работников главных управлений, объединений, предприятий и организаций в области охраны труда; надзора и контроля в соответствии с положениями о технической и правовой инспекциях труда, о комиссии охраны труда ЦК профсоюза, утвержденными ВЦСПС и другими решениями ЦК отраслевого профсоюза; общественного контроля в соответствии с положением о комиссии охраны труда ФЗМК профсоюза, положением об общественном инспекторе по охране труда, утвержденным ВЦСПС.

В соответствии со спецификой газодобывающего производства, структуры Главморнефтегаза, всесоюзных промышленных и производственных объединений, предприятий и организаций и масштабов их подразделений объектами шестиступенчатого контроля являются:
4.1.1. Выбор оборудования осуществляется в соответствии с исходными данными на проектирование, требованиями действующих нормативных документов и настоящих Правил. Исходя из категории взрывоопасное™ технологических блоков, входящих в технологическую систему, осуществляется выбор оборудования по показателям надежности.

1.5.9. Пуск в эксплуатацию вновь смонтированного или модернизированного оборудования осуществляется комиссией предприятия после проверки соответствия его

Техническое обслуживание оборудования осуществляется для обеспечения работоспособности оборудования в период его межремонтного пробега в порядке, установленном эксплуатационной документацией.

Регулирование режима работы скважины и оборудования осуществляется путем изменения числа и длины качания балансира, а исследование - с помощью переносного динамографа, эхолота или с помощью глубинных приборов, спускаемых через затрубное пространство.

1.5.8. Пуск в эксплуатацию вновь смонтированного, модернизированного, капитально отремонтированного оборудования осуществляется в соответствии с положением, разработанным организацией.

4.1.1. Выбор оборудования осуществляется в соответствии с исходными данными на проектирование, требованиями действующих нормативных документов и настоящих Правил. Исходя из категории взры-воопасности технологических блоков, входящих в технологическую систему, осуществляется выбор оборудования по показателям надежности.

В результате этого условия работы здесь, обычно напрямую зависящие от наличного капитала предприятия, значительно уступают условиям работы на крупных предприятиях: малые предприятия закупают более дешевое сырье, техническое обслуживание оборудования осуществляется здесь не в полном объеме, нет достаточного количества индивидуальных средств защиты.

Экранирование рентгеновского оборудования осуществляется двумя способами: экранированием источника и структурной защитой. Экранирование источника обычно обеспечивается изготовителем корпуса рентгеновской трубки.

После сортировки тушки на подвесных линиях направляют на различные виды переработки, а используемые машины и агрегаты называют вторичным оборудованием. Отдельные установки работают при ручной загрузке с ручным управлением. Другое, более современное европейское оборудование, установленное на отдельных участках, может отделять бедра и крылья и вырезать грудку без участия человека. Успешная эксплуатация автоматического оборудования осуществляется при постоянном весе тушек. Кроме этого, необходимо ежедневно менять вращающиеся лезвия.

Индустрия бытового электрооборудования выпускает широкий диапазон устройств, включающих аудиовизуальную аппаратуру, кухонное, нагревательное оборудование, устройства для приготовления пищи и хранения (охлаждения) пищевых продуктов. Производство подобного оборудования осуществляется посредством ряда высокоавтоматизированных процессов, которые могут причинить ущерб здоровью и вызвать различные заболевания.

В эксплуатации находится большое количество котлов малой и средней производительности. Обновление их парка идет медленно. В эксплуатации находятся котлы, изготовленные еще в начале нашего века. Многие из них поставлены зарубежными фирмами: «Бабкок-Вилькокс», «Штейнмюллер», «Гарбе» и др. Эксплуатируется большой парк котлов Шухова, Шухова — Берлина, ДКВР, Е 1/9 и др. Все эти котлы имеют барабаны, многие содержат сухопарники, грязевики, секционные камеры. Разрушение этих элементов при эксплуатации представляет большую потенциальную опасность. Если на тепловых электростанциях и крупных промышленных ТЭЦ эксплуатация оборудования осуществляется высококвалифицированным персона-




Читайте далее:
Относительная плотность
Оказывать воздействие
Относительной токсичности
Относительное увеличение
Относительного удлинения
Относительно небольших
Относительно небольшого
Относительно вертикальной
Отогревание замерзших
Отопительных котельных
Отопления помещений
Отопление вентиляция
Оказывают непосредственное
Отраженной блескости
Отраслевых нормативных документов





© 2002 - 2008