Оборудования отопительных



При проектировании должна рассчитываться вероятность взрыва, которая может служить количественным критерием взрывоопасности при определении категории процесса, оборудования, отдельных помещений и производств в целом. Используя приведенное выше выражение, можно проверить правильность определения категорий производства по взрыво- и пожароопас-ности и класс помещения по ПУЭ.

установка и снятие заглушек на газопроводах и сепараторах, находящихся под газом, а также отсоединение от газопроводов агрегатов, оборудования, отдельных узлов с установкой заглушек;

Под герметичностью понимают способность оболочки (корпуса) оборудования, отдельных ее элементов, их соединений препятствэвать жидкостному или газовому обмену между средами, разделенными этой оболочкой.

Подготовка объекта к проведению восстановительных работ в сжатые сроки включает в себя заблаговременную разработку планов и проектов восстановления, подготовку рабочей силы, оснастки, необходимой документации и материально-технического обеспечения восстановительных работ. Большие запасы строительных конструкций, деталей и материалов делать сложно и не всегда экономически целесообразно, поскольку это приводит к омертвлению части средств на длительные сроки, однако некоторый запас восстановительных материалов, резерв основных узлов важнейшего .оборудования, запасных частей и пр. может оказать решающее влияние на быстроту восстановления объекта. Поэтому необходимо создавать резервы особо важных, но легко повреждаемых узлов и деталей уникального оборудования, отдельных видов оснастки станков и установок, а также необходимых строительных и специальных восстановительных материалов [46].

Если в процессе проводимых на объекте исследований его надежности обнаружится реальная опасность выхода из строя или уничтожения отдельных видов оборудования, сырья, деталей и пр., необходимо предусмотреть в плане восстановления производ-

Если невозможно обеспечить нормальные микроклиматические условия рациональным размещением оборудования, отдельных установок, их теплоизоляцией, для защиты работающих от перегрева применяют экраны, водяные, воздушные и воздушно-водяные завесы, снижающие интенсивность теплового излучения на 70 % и более, или выносят нагреваемые технические устройства в отдельные изолированные помещения или на открытый воздух.

а) образовывать в случае необходимости специализированные подкомиссии по проверке готовности отдельных зданий и сооружений и смонтированного в них оборудования. Порядок работы подкомиссий определяется председателем рабочей комиссии. Материалы о результатах указанной проверки, составленные подкомиссиями, рассматриваются и утверждаются рабочей комиссией;

б) производить в необходимых случаях дополнительные (сверх предусмотренных строительными нормами и правилами и другими нормативными документами) испытания оборудования, отдельных конструкций и узлов, зданий и сооружений и привлекать для этой цели в установленном порядке инженерно-технических работников и рабочих генерального подрядчика и его субподрядных организаций;

При разработке раздела «Требования безопасности» для* стандартов и ТУ на оборудование в него включают все требования, которые необходимы для обеспечения безопасности работающих при эксплуатации этого оборудования. Должны быть учтены также требования, которые должны быть выполнены для обеспечения безопасности при изготовлении оборудования (отдельных элементов его), техническом обслуживании и ремонте.

при проектировании должна рассчитываться вероятность взрыва, которая может служить количественным критерием взрывоопасности при определении категории процесса, оборудования, отдельных помещений и производств в целом. Используя приведенное выше выражение, можно проверить правильность определения категорий производства по взрыво- пожаро-опасности и класс помещения по ПУЭ.

Под герметичностью понимают способность оболочки (корпуса) оборудования, отдельных ее элементов, их соединений препятствовать жидкостному или газовому обмену между средами, разделенными этой оболочкой.
* По определению ГОСТ 12.1.005—76 явным теплом называется тепло, поступающее в рабочее помещение от оборудования, отопительных приборов, нагретых материалов, людей и других источников тепла, в результате инсоляции и воздействующее на температуру воздуха в этом помещении.

Полное тепло — это тепло, поступающее в рабочее помещение от оборудования, отопительных приборов, нагретых материалов, людей, в результате инсоляции и других источников тепла.

Явной принято называть теплоту, поступающую в рабочее помещение от оборудования, отопительных приборов, нагретых материалов, людей и воздействующую на температуру воздуха в этом помещении.

2) правильные выбор и эксплуатация электрического оборудования с соответствующим уровнем защиты; предотвращение накопления и разрядов статического и атмосферного электричества; исключение самовозгорания веществ, появления открытого огня, неисправностей или перегрева оборудования, отопительных приборов, технологических установок; ограничение объемов огнеопасных работ, выполнение их в строгом соответствии с правилами безопасности; запрещение курения и др.;

теплом понимается тепло, поступающее в помещение от оборудования, отопительных приборов, нагретых материалов и других источников, которое воздействует на температуру воздуха в помещении.

Полное тепло — это тепло, поступающее в рабочее помещение от оборудования, отопительных приборов, нагретых материалов, людей, в результате инсоляции и других источников тепла.

В зависимости от теплового режима различают помещения с незначительными и значительными избытками явного тепла. Под явным теплом понимается тепло, поступающее в помещение от оборудования, отопительных приборов, нагретых материалов и других источников, которое воздействует на температуру воздуха в помещении.

теплоты, поступающей в них от оборудования, отопительных при-

г) «Инструкцию по обслуживанию газового оборудования отопительных котлов» (утверждена б. Главгазом МКХ РСФСР 25 декабря 1956г.);

* По определению ГОСТ 12.1.005—76 явным теплом называется тепло, поступающее в рабочее помещение от оборудования, отопительных приборов, нагретых материалов, людей и других источников тепла, в результате инсоляции и воздействующее на температуру воздуха в этом помещении.




Читайте далее:
Относительная токсичность
Относительной молекулярной
Относительное изменение
Относительного энергетического потенциала
Относительно направления
Относительно небольшими
Относительно небольшую
Относится большинство
Оказывают неблагоприятное
Отопительными приборами
Отопления вентиляции
Отражательной способности
Отражающей поверхности
Отраслями промышленности
Отраслевых стандартах





© 2002 - 2008