Оборудования применяемых



один раз в месяц совместно с инженером по технике безопасности проверяет состояние техники безопасности, промсанитарии и культуры производства на подведомственных ему участках работы, техническое состояние строительных, дорожных и грузоподъемных машин, механизмов, съемных грузозахватных приспособлений, монтажной оснастки и технологического оборудования предприятия. По результатам проверки разрабатывает мероприятия, направленные на устранение выявленных нарушений;

газораздаточных станциях сжиженного и сжатого газа, повлекшие за собой остановку (перерыв) в газоснабжении объекта (города, населенного пункта), а также взрывы и пожары, связанные с эксплуатацией газового хозяйства" на объекте, использующем в качестве топлива газ от магистральных и городских газопроводов, повлекшие за собой разрушение зданий, сооружений, остановку в работе газового оборудования предприятия в целом или отдельного цеха.

2. При необходимости и в зависимости от состава оборудования предприятия могут быть включены в состав службы технического надзора дополнительно инженеры по оборудованию высокого давления, специальному технологическому оборудованию и производств особых поставок и др.

По результатам анализа разрушений объектов от взрыва ГПВС, образовавшегося вследствие утечки М — 45 т цикло-гексана из оборудования предприятия фирмы Nipro, площадь зоны, ограниченной огибающей, которая характеризует слабые разрушения, составила S = 117 км2, т.е. радиус приведенного

На первом этапе аттестации рекомендуется получить (или составить) «Список производственного оборудования предприятия, подлежащего

лению пластового давления, к расстройству установленных режимов работы скважин на всем месторождении и невыполнению плана добычи нефти и газа. С целью ликвидации таких перебоев в процессе разработки месторождения и для быстрого ремонта вышедшего из строя оборудования предприятия вынуждены иметь запас оборудования и создавать мощную ремонтную базу, численность рабочих и ИТР на которой намного превышает численность рабочих и ИТР, занятых в основных технологических процессах.

10. Следит за состоянием всего оборудования предприятия, кроме энергетического и надземных транспортных средств. Обеспечивает разработку и вводит в действие правила и инструкции по ремонту оборудования, зданий и сооружений (см. п. 5) и осуществляет технический надзор за их выполнением с проведением соответствующих проверок и испытаний. Совместно с производственно-техническим отделом завода участвует в разработке инструкций по эксплуатации оборудования.

15. Обеспечивает составление технической документации и альбомов чертежей,запасных деталей и узлов к оборудованию, а также по типизации и нормализации деталей и отдельных узлов оборудования предприятия.

Составление сводных заявок и их реализация осуществляются службой материально-технического снабжения и службой оборудования предприятия.

Составление сводных заявок и их реализация осуществляются службой материально-технического снабжения и службой оборудования предприятия. Заяки на электроэнергию и теплоэнергию составляются непосредственно главным энергетиком.

57. Составленные начальниками цехов и Отделом главного энергетика заявки и обоснования к ним на топливо, энергооборудование, запчасти и материалы для эксплуатации и ремонта энергооборудования производственных цехов и энергохозяйства, проверенные и утвержденные главным энергетиком, реализуются отделами снабжения и оборудования предприятия. Главный энергетик контролирует своевременную реализацию, а также принимает участие в защите заявок в вышестоящих организациях.
Методической основой обучения является системный анализ условий труда, технологических процессов, производственного оборудования, применяемых и выпускаемых материалов, способов и средств чащиты с точки зрения возникновения, предотвращения или снижения воздействия опасных и вредных факторов технических систем на человека и природную среду. От качества принятых научно обоснованных методических положений (концепций) во многом зависит эффективность затрат на реализуемые мероприятия по созданию менее опасной техники и технологий. При этом особое внимание должно быть уделено нормативным требованиям к условиям трудовой деятельности человека с учетом основ физиологии труда и психофизиологических качеств людей, а также их профессиональной подготовленности в чрезвычайных ситуациях, приемам ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий. Целесообразность выбора и применения конкретных способов и средств защиты должна быть научно обоснована с учетом практического опыта и информации, получаемой при идентификации (распознавании и количественной оценке) опасных и вредных факторов.

Методической основой при этом является научный подход к оценке экономической эффективности мероприятий, направленных на улучшение условий труда и обеспечение безопасности жизнедеятельности. От качества принятых обоснованных методических положений во многом зависит эффективность затрат на реализуемые мероприятия по созданию менее опасной техники и технологий (технологических процессов, производственного оборудования, применяемых и выпускаемых материалов, изделий, деталей и т. п.) как с точки зрения улучшения условий труда, так и экологической безопасности.

ПРАВИЛА СКЛАДИРОВАНИЯ И ХРАНЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ И ОБОРУДОВАНИЯ, ПРИМЕНЯЕМЫХ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКИХ РАБОТ (19; 9)

Правила складирования и хранения материалов и оборудования, применяемых при производстве санитарно-технических работ .... 59

труда для рабочих данной профессии, конструктивными особенностями обслуживаемого оборудования, применяемых инструментов и приспособлений и выявить все потенциально опасные моменты;

НЕФТЕЗАВОДСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ПРИМЕНЯЕМЫХ

Методической основой в этом является системный анализ условий труда, технологических процессов, производственного оборудования, применяемых и выпускаемых материалов с точки зрения возникновения и предотвращения или снижения величины опасных и вредных факторов технических систем, способы и средства защиты от негативного воздействия на

сертификаты, технические паспорта или другие документы, удостоверяющие качество материалов, изделий и оборудования, применяемых при производстве монтажных работ;

Последствия применения данной модели в управлении становятся очевидными, когда при планировании методов работы принимают во внимание поведенческие предпосылки, оказывающие влияние на эти методы. Это, в частности, так, когда конструирование занимает принадлежащее ему по праву место начального механизма разработки как оборудования, так и технологии. Кода планирование равно учитывает особенности конструкции оборудования, применяемых технологий и человеческие факторы, влияющие на рабочую деятельность, могут быть внедрены механизмы координации и контроля, обеспечивающие локализацию (сдерживание) выявленных опасностей.

2.3. Проверять наличие паспортов, результатов лабораторных анализов и испытаний материалов, арматуры и оборудования, применяемых на объекте, требовать от подрядчика периодической проверки

3. Разработка санитарно-гигиенических требований на изготовление новых машин и оборудования, применяемых в нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности.

Ниже приведены максимально допустимые значения коррозионной проницаемости материалов для изготовления аппаратуры и оборудования, применяемых в химической промышленности:




Читайте далее:
Относительное изменение
Относительного энергетического потенциала
Относительно направления
Относительно небольшими
Относительно небольшую
Относится большинство
Оказывают неблагоприятное
Отопительными приборами
Отопления вентиляции
Отражательной способности
Отражающей поверхности
Отраслями промышленности
Отраслевых стандартах
Отраслевыми стандартами
Отравления кратковременное возбуждение





© 2002 - 2008