Оборудования размещенного



Требуемая звукоизоляция при установке кожуха для защиты от шума оборудования, расположенного в помещении определяется по формуле

Для обслуживания оборудования, расположенного на высоте более 1,5 м, должны быть построены специальные площадки: стационарные размером не менее 0,8 х 0,8 м или передвижные размером не менее 0,5 х 0,5 м. Свободные края площадок должны быть обнесены перилами высотой не менее 1 м с бортами, подшитыми по низу на высоту не менее 0,1 м. Перила между поручнем и бортом посредине должны иметь продольные элементы. На высоте не менее 1,9 м от уровня пло-

В течке между мельницей, и секторным питателем был установлен постоянный магнит для улавливания металлических частиц, так как металлические частицы, попав в мельницу, разогреваются от ударов кулачков вращающегося диска до высокой температуры и становятся источником взрыва. В день аварии через полтора часа после загрузки сырой композиции в сушилку и пуска остального оборудования, расположенного после сушилки, в бункере и в стандартизаторе произошли взрывы пылевоздушной смеси. Мембрана предохранительного взрывного клапана стандартизато-ра была разрушена.

сред. Наличие крупногабаритной тепломассообменной аппаратуры с большим единичным энергосодержанием и большой высотой колонных аппаратов может способствовать образованию шаровых облаков больших масс и весьма разрушительным надземным взрывам при нарушении герметичности технологи-чрского оборудования, расположенного на больших высотах. Такими же явлениями могут сопровождаться технологические выбросы сжатого водородсодержащего газа; при этом надо помнить, что водород характеризуется низкой энергией зажигания, что обусловливает его воспламеняемость непосредственно при выбросах из технологических систем.

До технологического оборудования, расположенного вне здания:

2—15. В многоэтажных зданиях и на открытых этажерках при наличии постоянных рабочих мест или необходимости частого (более трех раз в смену) обслуживания оборудования, расположенного на высоте 18 м и более, должно быть предусмотрено устройство грузо-пассажирского лифта.

операций, исключающую возможность загораний. Необходимо позаботиться о том, чтобы лицо, управляющее агрегатом, осуществляющим спуск и подъем, имело возможность обзора всей рабочей площадки и оборудования, расположенного возле устья скважины.

В объем работ текущего ремонта входят ремонт кровли, верхних поясов корпуса без применения огневых работ, ремонт оборудования, расположенного с наружной стороны резервуара. Работы проводят, не освобождая резервуар от продукта.

Удобное, быстрое и надежное освобождение аппаратов, емкостей и обвязывающих их трубопроводов от продуктов является важным условием безопасности при аварийных ситуациях, при длительных остановках, во время ремонта, особенно для оборудования, расположенного на открытых площадках. Оптимальным решением является такая технологическая схема, при которой жидкий продукт может быть сброшен без каких-либо добавочных временных устройств непосредственно в аварийную емкость, промежуточную емкость или в другой технологический аппарат, а газ, в зависимости от объема и свойств, удален в закрытую емкость, выброшен через воздушку или на-

Для удобства обслуживания и ремонта колонны оборудуются по Bceii высоте маршевыми лестницами с площадками. Согласно ПБВХГ—74, на открытых этажерках при наличии постоянных рабочих мест или необходимости обслуживания более трех раз в смену оборудования, расположенного па высоте 18 м и выше, устраиваются грузопассажирские лифты. В производствах, отнесенных по ПУЭ к взрывоопасным, электрооборудование лифтов должно быть во взрывозащищенном исполнении.

5.4.2. Удаление остатков продуктов из трубопроводов, насосов и другого оборудования, расположенного в насосной должно производиться по закрытым коммуникациям за пределы насосной; жидких — в специально предназначенную емкость, а паров и газов — на факел.
Категорию помещений для оборудования систем местных отсосов, удаляющих взрывоопасные смеси от технологического оборудования, размещенного в помещениях категорий В, Г и Д, а также для оборудования систем общеобменной вытяжной вентиляции, устанавливают в соответствии с НПБ 105 - 95.

Капитальные ремонты систем и установок АПЗ производят не реже одного раза в три года, а также при капитальном ремонте оборудования, размещенного в защищаемом здании, при реконструкции всего здания или его отдельных помещений.

Дренчерную установку для орошения оборудования, размещенного на площадке этажерки, рекомендуется выполнять в виде самостоятельной секции. При аварийной ситуации вследствие возможного пролива и горения

сжиженного газа или другой горючей жидкости на всех этажах рекомендуется дренчериую установку по расходу рассчитывать на одновременное орошение оборудования, размещенного на всех площадках этажерки.

Дренчернуку установку для орошения 'оборудования, размещенного на площадке этажерки, рекомендуется выполнять в виде самостоятельной секции. При аварийной ситуации вследствие возможного лролива и горения

сжиженного газа или другой горючей жидкости на всех этажах рекомендуется дренчерную установку по расходу рассчитывать на одновременное орошение оборудования, размещенного на всех площадках этажерки.

При этом указанные конструкции не могут быть использованы для заземления размещенного на них другого электрооборудования;

* Во взрывоопасных зонах любого класса необходимо заземлять электрооборудование, установленное на заземленных металлических конструкциях, за исключением оборудования, размещенного внутри заземленных корпусов шкафов и пультов.

конструкциях, за исключением оборудования, размещенного внутри заземленных корпусов шкафов и пультов.

При этом указанные конструкции не могут быть использованы для заземления размещенного на них другого электрооборудования;

* Во взрывоопасных зонах любого класса необходимо заземлять электрооборудование, установленное на заземленных металлических конструкциях, за исключением оборудования, размещенного внутри заземленных корпусов шкафов и пультов.



Читайте далее:
Оказывающих существенное
Обеспечено автоматическое отключение
Относительно поверхности
Отображения информации
Отожженном состоянии
Обеспечен постоянный
Отопление производственных
Обеспечен свободный
Отражения поверхности
Отраслевых нормативных
Отраслевыми министерствами
Обязательно применение
Отравления наблюдались
Отравления развиваются
Отравления возникают





© 2002 - 2008