Объединениями предприятиями



С теми же целями А. С. Измаилов исследовал прогрев дыхательных клапанов типа КД, которые независимо от состояния паровоздушной смеси в резервуаре были приняты наиболее опасными элементами оборудования резервуаров для светлых нефтепродуктов. Экспериментами на лабораторном стенде установлено, что температура нагрева облучаемой поверхности дыхательных клапанов зависит от интенсивности и времени облучения и практически не зависит от размеров дыхательного клапана, что позволило

ж) контроль за наличием средств защиты от грозы и защиты оборудования, резервуаров и трубопроводов от статического электричества;

г) контроль за наличием средств защиты от грозы и защиты оборудования, резервуаров и трубопроводов от статического электричества;

. . ж) наличие и соответствие требованиям правил безопасности средств молниезащитьги защиты оборудования, резервуаров и другого оборудование, а также трубопроводов от статического электричества;

Эффективность хранения нефти и нефтепродуктов, количественная и качественная сохранность их зависят во многом от правильного выбора схемы оборудования резервуаров. Резервуары для нефти оснащаются технологическим оборудованием, состоящим из приемо-раздаточных и зачистных устройств, дыхательно-предохранительной аппаратуры, а также приборами контроля и автоматики. Кроме того, в резервуарах устраиваются световые, лазовые и замерные люки.

вок (цехов), вспомогательных цехов, зданий и сооружений; б) капитальный -ремонт установок (цехов), насосно-компрессорного, вентиляционного и другого оборудования; в) средний ремонт машинного оборудования, резервуаров и газгольдеров;

контроль за наличием средств защиты от грозы и защиты оборудования, резервуаров и трубопроводов от статического электричества;

3. Организует контроль за качеством подготовки оборудования, резервуаров и емкостей к безопасному выполнению работ внутри них, проведение анализа воздушной среды перед началом и в процессе выполнение работ.

Средний ремонт — ремонт, осуществляемый с целью частичного восстановления ресурса оборудования с заменой или восстановлением отдельных его частей, узлов и их регулировкой. Средний ремонт предусматривается для машинного вида оборудования, резервуаров и газгольдеров.

Годовой план-график ремонта оборудования (кроме резервуаров и газгольдеров) утверждается главным механиком завода...

На основании утвержденных годовых планов-графиков при необходимости составляются месячные графики ремонта технологических установок» резервуаров и газгольдеров, машинного оборудования, вентсистем, грузоподъемных механизмов, зданий и сооружений... Месячные графики ремонта машинного оборудования составляются с учетом технического состояния и отработанных часов. Месячные графики составляются не позднее 25-го числа предшествующего планируемому месяцу.
Проверяет соблюдение всесоюзными промышленными и производственными объединениями, предприятиями и организациями, научно-исследовательскими и проектно-конструкторскими организациями правил и норм по охране труда, приказов министерства, указаний коллегии министерства по вопросам охраны труда и принимает меры к устранению выявленных недостатков, распространяет передовой опыт работы по охране труда.

Осуществляет контроль за выполнением объединениями, предприятиями и организациями установленных правил и норм по охране труда и за качеством технических проектов на строительство скважин.

Осуществляет контроль за выполнением объединениями, предприятиями, организациями установленных правил и норм по охране труда и качеством технических проектов на строительство скважин.

Контролирует соблюдение предприятиями и строительно-монтажными организациями, сооружающими для Министерства газовой промышленности газовые объекты, норм и правил проектирования и строительства таких объектов в части, касающейся обеспечения надежной (безотказной) и безопасной эксплуатации этих объектов, за выполнением объединениями, предприятиями и организациями, производящими работы в местах прохождения магистральных трубопроводов, эксплуатируемых Мингазпр.омом, требований правил охраны магистральных трубопроводов.

Контролирует соблюдение объединениями, предприятиями и организациями Мингазпрома норм, правил и инструкций, предусматривающих безотказную и безопасную эксплуатацию газовых объектов.

Финансовое управление обеспечивает финансирование и контроль за учетом средств, расходуемых объединениями, предприятиями и организациями на проведение мероприятий, предусмотренных Сводным комплексным планом улучшения условий, охраны труда и санитарно-оздоровительных мероприятий.

Планово-экономическое управление обеспечивает финансовое планирование средств, расходуемых объединениями, предприятиями и организациями на проведение мероприятий, предусмотренных Сводным комплексным планом улучшения условий, охраны труда и санитарно-оздоровительных мероприятий.

Объединениями, предприятиями и организациями представляются в установленные сроки Управлению охраны труда министерства сводные отчеты (с пояснительной запиской) о производственном травматизме и освоении средств на мероприятия по охране труда.

руководит организацией кабинетов охраны труда, пропагандой охраны труда и обменом опыта работы между объединениями, предприятиями, организациями и цехами;

контролирует выполнение производственными объединениями, предприятиями и организациями предписаний органов надзора и соблюдение правил по охране труда при эксплуатации и ремонте энергооборудования, производстве монтажных и наладочных работ;

участвует в рассмотрении итогов социалистического соревнования между объединениями, предприятиями, организациями и цехами и дает заключение о состоянии техники безопасности и условий труда и производственной санитарии.



Читайте далее:
Относительно небольшими
Относительно небольшую
Относится большинство
Оказывают неблагоприятное
Отопительными приборами
Отопления вентиляции
Отражательной способности
Отражающей поверхности
Отраслями промышленности
Отраслевых стандартах
Отраслевыми стандартами
Отравления кратковременное возбуждение
Отравления происходят
Отравления токсические
Огнетушащую эффективность





© 2002 - 2008