Оборудования устанавливаются



I Встречаются случаи, когда грузоподъемные меха-шзмы не обеспечивают -условий, необходимых для обслуживания всего оборудования, устанавливаемого в данном отделении.

Устройство и размеры производственных помещений химических предприятий определяются в основном габаритами оборудования, устанавливаемого в помещениях.

6-15. Для обеспечения монтажа и демонтажа оборудования, устанавливаемого выше первого этажа, в междуэтажных перекрытиях или площадках, необходимо предусматривать монтажные проемы размером больше максимальных габаритов транспортируемого оборудования на 300 мм в каждую сторону и средства вертикального подъема оборудования (тяжестей).

Работа всего оборудования, устанавливаемого на ГРБ, гарантируется при температуре среды не ниже минус 20 °С, поэтому в северных

В соответствии с указаниями СН 181—70 цвет серийного оборудования, устанавливаемого в производственных помещениях, для которых разрабатывается проект цветового решения интерьера, и окраска средств транспорта, применяемого в этих помещениях, должны определяться на стадии технического проекта и указываться в спецификациях на оборудование. В отдельном разделе СН 181—70 помещены требования к функциональной окраске. В цветовом решении интерьера необходимо учитывать сигнально-предупреждающую окраску элементов строительных конструкций, опасных в отношении аварий и несчастных случаев, опасных элементов производственного оборудования и внутрицехового транспорта, устройств и средств пожаротушения, обеспечения безопасности, цветовое решение производственных знаков безопасности, а также опознавательную окраску трубопроводов. *

33. Для возможности осмотра оборудования, устанавливаемого в окрасочных цехах, расстояние между оборудованием и стенами или колоннами, а также между смежным оборудованием должно быть не менее 0,8 м.

Для обеспечения ремонта оборудования, устанавливаемого на открытых

3.11 Нормы времени технического обслуживания и текущего ремонта верхнего оборудования, устанавливаемого на шасси автомобилей 1986

9.4.19 Электроприводы насосов, компрессоров и другого оборудования, устанавливаемого в производственных помещениях категории А, следует блокировать с вентиляторами вытяжных систем таким образом, чтобы они не могли работать при отключении вентиляции.

§ 474. Электродвигатели и пусковая аппаратура для оборудования, устанавливаемого в помещениях категории В-la, должны быть в исполнении не ниже В-26.

Для обеспечения ремонта оборудования, устанавливаемого на открытых площадках, следует предусматривать, как правило, наземные безрельсовые краны.

6.03. Обвязочные газопроводы оборудования, устанавливаемого на высоте или в вертикальном положении, в максимальном количестве должны быть смонтированы на оборудовании и изолированы до установки его в (проектное положение.

Допустимые уровни шума на рабочих местах, общие требования к шумовым характеристикам машин, механизмов, средств транспорта и другого оборудования устанавливаются ГОСТ 12.1.003—76.

Основой системы являются плановость и периодичность ви-дои ремонта. Для каждого типа оборудования устанавливаются различные виды ремонта, их последовательность, время между ремонтами, объем каждого вида ремонта.

частичная герметизация помещений: замазываются щели и трещины в ограждающих конструкциях, заделываются оконные, дверные и другие проемы, отсутствие которых не нарушает нормальных условий эксплуатации оборудования, устанавливаются фильтры и герметические задвижки на системе приточно-вытяж-ной вентиляции, входы в производственные здания оборудуются тамбурами с двойными, плотно закрывающимися дверями;

Допустимые температуры оборудования устанавливаются в соответствии со значениями температур воспламенения воздушных смесей горючих газов и паров, которые могут присутствовать в атмосфере производственных помещений данного предприятия. При этом Правилами присваиваются различным горючим определенные значения TI без указания на то, кем и для каких условий сделаны эти определения, без мотивировки, почему выбраны именно эти данные. Допустимые значения температур оболочек нагревающегося оборудования обычно принимаются меньшими постулируемых на 30% их значений в °С.

УГ-3-4. Допуски и отклонения при изготовлении элементов газопылеулавливающего оборудования устанавливаются в соответствии с ГОСТ 2689—54 и техническими условиями завода-изготовителя.

Требования безопасности на отдельные типы, виды оборудования устанавливаются с учетом особенностей конструкции и работы элементов и функциональных систем оборудования после определения возможных источников опасных и вредных факторов.

дельных элементах оборудования устанавливаются:

тационного оборудования .устанавливаются местные нормативы их обслуживания и ре-

Допустимые уровни шума на рабочих местах, общие требования к шумовым характеристикам машин, механизмов, средств транспорта и другого оборудования устанавливаются ГОСТ 12.1.003—76.

""Основой системы являются плановость и периодичность видов ремонта. Для каждого типа оборудования устанавливаются различные виды ремонта, их последовательность, время между ремонтами, объем каждого вида ремонта.

§ 10.5. На местных щитах системы охлаждения генераторов и на отдельных элементах оборудования устанавливаются:

Примечание. При отсутствии в приложении каких-либо наименований эксплуатационного оборудования устанавливаются местные нормативы их обслуживания и ремонта.




Читайте далее:
Оказывают неблагоприятное
Отопительными приборами
Отопления вентиляции
Отражательной способности
Отражающей поверхности
Отраслями промышленности
Отраслевых стандартах
Отраслевыми стандартами
Отравления кратковременное возбуждение
Отравления происходят
Отравления токсические
Огнетушащую эффективность
Обеспечить безопасное
Отрицательные результаты
Отрицательной полярности





© 2002 - 2008