Объединения предприятия организации



После заполнения электродегидратора нефтью перед подачей напряжения необходимо сбросить скопившиеся в нем газы-и пары через горизонтальную трубку в закрытую систему. Ремонт оборудования, установленного на верхней площадке в внутри электродегидратора, производят только после оформления наряда-допуска на производство электроремонтных работ и работ в закрытых аппаратах. Перед этим снимают напряжение в главной цепи, а также в цепи оперативного напряжения и вывешивают в этих местах плакаты «Не включать — работают люди», тщательно вентилируют помещение электродегидра-торов с последующим анализом воздуха, проверяют отсутствие напряжения на стороне высокого напряжения обоих трансформаторов, накладывают отдельное заземление на выводы проводов высокого напряжения, вывешивают разрешающий плакат на лестнице электродегидратора «Входить здесь», выполняют мероприятия, обеспечивающие безопасность проведения работ внутри закрытых аппаратов.

Сигнализаторы и газоанализаторы довзрывоопасных концентраций должны выдавать предупредительный сигнал при концентрации паров и газов 5—50% от НПВ с автоматическим включением аварийной вентиляции. В случае необходимости, определяемой проектной организацией, предусматриваются аварийная сигнализация и автоматическое отключение технологического оборудования, установленного в контролируемом

При систематических гидравлических ударах 'жидкости и резкой перегрузке узлов и деталей поршневой группы газовых компрессоров разрушаются цилиндры, коробки нагнетательных клапанов, поршни и другие детали. Наиболее часты случаи попадания жидкостей в цилиндры: воды и масла из межступенчатых холодильников и маслоотделителей, сжиженных газов и рассола из испарителей и другого технологического оборудования, установленного перед всасывающим трубопроводом первой ступени сжатия, а также сконденсированных паров и газов из всасывающего трубопровода.

Анализ пожарной опасности технологии переработки и хранения газа показал, что при нормальном режиме работы технологического оборудования, установленного как на открытых площадках, так и в помещениях, исключается возможность-возникновения взрывов и пожаров. Выброс значительных количеств горючих веществ в атмосферу возможен только в аварийных ситуациях в результате нарушения герметичности производственного оборудования.

9.1.6. Для проведения технического обслуживания н ремонта оборудования, установленного в машинном, аппаратном или конденсаторном отделениях, технологических цехах, в которых установлено аммиачное оборудование, необходимо пользоваться инструментом из хладостойких материалов, предотвращающем образование искр при работе.

223. Ремонт оборудования, установленного на верхней площадке и внутри электродегидратора, может быть произведен только после оформления наряда-

Анализ пожарной опасности технологии переработки и хранения газа показал, что при нормальном режиме работы технологического оборудования, установленного .как на открытых площадках, так и. в помещениях, исключается возможность возникновения взрывов и пожа-рО'В. Выброс значительных количеств горючих веществ в атмосферу возможен только в аварийных ситуациях в результате нарушения герметичности производственного оборудования.

Ремонт оборудования, установленного на верхней площадке и внутри электродегидратора, может выполняться только после получения нарядов на производство газо- и взрывоопасных работ и на производство работ на электроустановке.

Выполняя текущие работы на скважинах, операторы и слесари обязаны следить за исправностью всего оборудования, установленного на обслуживаемом ими кусте, за герметичностью фланцевых соединений нефтегазокоммуникации и устьевого оборудования, исправностью задвижек, и принимать меры по ликвидации утечек и пропусков.

В случае необходимости, определяемой проектной организацией, предусматриваются аварийная сигнализация и автоматическое отключение технологиче-скрго оборудования, установленного в контролируемом помещении, при повышении концентрации паров и газов до 50% от НПВ.

с фазным ротором также закрытого исполнения, например 4АК. При ремонтах технологического оборудования, установленного в пожароопасных зонах, допускается применять ручные электрические машины (дрели, гайковерты и др.) с оболочками со степенью защиты IP33 при условии соблюдения противопожарных мер на время работы.
Изучает с привлечением научно-исследовательских организаций условия, при которых возможны производственный травматизм и профессиональные заболевания, обобщает материалы о несчастных случаях, разрабатывает мероприятия по их предупреждению, информирует об этом подведомственные министерству объединения, предприятия, организации.

Вносит в соответствующие министерства, ведомства, объединения, предприятия, организации предложения о привлечении к ответственности должностных лиц, допустивших нарушение норм и правил, применяемых при проектировании, строительстве и эксплуатации газовых объектов в части, касающейся обеспечения надежной и безопасной эксплуатации этих объектов, а также должностных лиц, не выполняющих в установленные сроки предписания органов Главгосгазнадзора, передает в необходимых случаях в органы прокуратуры материалы для решения вопроса о привлечении указанных лиц к ответственности.

Действие Положения распространяется на все объединения, предприятия, учреждения, организации, колхозы*.

* В дальнейшем для краткости объединения, предприятия, организации учреждения, колхозы именуются предприятия.

Типовые правила пожарной безопасности обязательны для исполнения всеми министерствами и ведомствами, а также объединениями, предприятиями, организациями и учреждениями независимо от их ведомственной подчиненности.

В соответствии с действующим законодательством ответственность за обеспечение пожарной безопасности предприятий и организаций несут руководители этих объектов. Ответственность за пожарную безопасность отдельных производственных участков несут руководители этих подразделений или лица, исполняющие их обязанности. Назначение ответственных лиц за обеспечение пожарной безопасности руководителя объединения (предприятия, организации) оформляют приказом. Таблички с фамилиями лиц, ответственных за пожарную безопасность, вывешивают на видном месте.

Повседневный контроль выполнения противопожарного режима обязаны осуществлять администрация предприятия, объединения или организации, руководители отделов, цехов, установок, начальники лаборатории, заведующие складов, члены пожарно-технических комиссий, боевых расчетов добровольных

Оборудование мест для хранения промасленной спецодежды, курения, установления металлических ящиков для складирования горючих отходов, устройство электрорубильников (выключателей) для обесточивания электроустановок и систем освещения по окончании работы, обеспечение цеха (установки, склада и т. п.) необходимыми средствами пожаротушения, системами извещения о пожаре, умение ими пользоваться, а также другие противопожарные мероприятия вполне может осуществлять администрация объединения (предприятия, организации) и обслуживающий персонал цеха (установки, склада, лаборатории).

Работа предприятий. В объединениях, на предприятиях и в организациях общее руководство работой по внедрению стандартов осуществляют главные инженеры. Методическое руководство внедрением выполняет служба стандартизации объединения, предприятия, организации с участием службы охраны труда.

При внедрении стандартов определенные функции возлагаются также и на другие службы объединения, предприятия, организации. Эти функции определяются руководством предприятия и находят отражение в плане организационно-технических мероприятий по внедрению стандартов.

2.2. Объединения, предприятия, организации с учетом отраслевого перечня работ, указанного в п. 2.1 настоящего типового положения, и результатов аттестации рабочих мест разрабатывают перечень рабочих мест и конкретных работ, на которых устанавливаются доплаты рабочим за условия труда с указанием размеров этих доплат в соответствии с п. 1.6 настоящего Положения. Указанный перечень утверждается по согласованию с профсоюзным комитетом, включается в коллективный договор с мероприятиями по улучшению условий труда и ежегодно пересматривается с учетом проведенной работы по рационализации рабочих мест, механизации ручного труда, совершенствованию его организации и условий. При последующий рационализации рабочих мест составляются новые «Карты условий труда», на основании которых доплаты уменьшаются или отменяются полностью.



Читайте далее:
Отопительных котельных
Отопления помещений
Отопление вентиляция
Оказывают непосредственное
Отраженной блескости
Отраслевых нормативных документов
Отраслевыми нормативными документами
Обеспечить бесперебойную
Отравления пестицидами
Отравления сероводородом
Отравление организма
Отравление происходит
Отрицательный результат
Отрицательным последствиям
Отрицательного воздействия





© 2002 - 2008