Оборудованием инструментом



Прокладка труб с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями и газами через помещение для вентиляционного оборудования запрещается. ,.

В качестве обратного провода, соединяющего свариваемые изделия с источниками сварочного тока, могут служить гибкие, а также металлические шины достаточного сечения, сварочные плиты и сама свариваемая конструкция. Использование в качестве обратного провода сети заземления металлических строительных конструкций здания, коммуникаций и несварочного технологического оборудования запрещается. Соединение между собой отдельных элементов, используемых в качестве обратного провода, должно выполняться тщательно (сваркой или зажимом струбциной). При сварке круговых швов допускается соединение обратного провода со сварным изделием при помощи скользящего контакта.

Для обеспечения безопасности труда при эксплуатации роботов и роботизированных технологических комплексов и участков наряду с использованием средств защиты (ограничительные, предохранительные, блокирующие, сигнализирующие и др.) необходимо применять безопасные приемы и методы работы со строгим соблюдением регламентированного режима эксплуатации робота и другого технологического оборудования. Запрещается выполнять ремонтные работы, связанные с обслуживанием робота, без отключения системы питания. Обязательным является присутствие второго лица, наблюдающего за безопасностью производства работ, в случае обучения и (или) наладки с использованием переносного дистанционного пульта управления. Во избежание столкновения с подвижными элементами робота обслуживающему персоналу запрещается находиться в рабочем пространстве при работе робота в режиме исполнения программы.

Использование в качестве обратного провода контура заземления трубопроводов сантехнических сетей (во* допровод, отопление, трубопроводы горячих жидких и газообразных веществ), а также металлических конструкций здания и технологического оборудования запрещается (рис. 7.3).

60. Использование в качестве обратного провода внутренних железнодорожных путей, сети заземления или зануления, а также металлических конструкций зданий, коммуникаций и технологического оборудования, запрещается. Сварка должна производиться с применением двух проводов.

Осветительное и силовое электрооборудование должно эксплуатироваться в строгом соответствии с нормами и правилами, установленными для каждого вида оборудования. Запрещается вводить в работу электроустановки с нарушенным заземлением, неисправной системой коммутации и защиты, снятыми элементами защитных оболочек и т. д., а также применять режим работы, не предусмотренный техническими данными оборудования.

При электросварке запрещается перемещение сварочных аппаратов и проводов, находящихся под напряжением. Для подвода тока к электроду необходимо использовать только провод, предусмотренный заводом-изготовителем. Аналогичным проводом должна выполняться и цепь, соединяющая свариваемое изделие со сварочным аппаратом. Использование в качестве обратного провода сети заземления, металлоконструкций вышки, трубопроводов и корпусов оборудования запрещается.

Включать и выключать подъемные механизмы необходимо только по сигналу оператора. При перерывах в работе по спуску и подъему оборудования запрещается оставлять талевый механизм нагруженным. Если спуско-подъемные операции прекращены на длительное время, то устье скважины должно быть надежно закрыто. В случае возможных выбросов на устье скважины должна устанавливаться противовыбросовая задвижка или фонтанная арматура.

Допускать посторонних лиц к месту монтажа оборудования запрещается. Открытое место работы должно иметь оградительные и предупредительные знаки. Запрещается применять при производстве работ внутри емкостей для освещения переносные электрические лампочки напряжением выше 12 в, а также керосиновые или иные лампы с легковоспламеняющимися материалами.

Использование в качестве обратного провода сети заземления или зануления газовых, водопроводных труб, металлических конструкций здания, технологического оборудования запрещается.

Осветительное и силовое электрооборудование должно эксплуатироваться в строгом соответствии с нормами и правилами, установленными для каждого вида оборудования. Запрещается вводить в работу электроустановки с нарушенным заземлением, неисправной системой коммутации и защиты, снятыми элементами защитных оболочек и т. д., а также применять режим работы, не предусмотренный техническими данными оборудования.
план сбора спасателей и оснащения их техникой, оборудованием, инструментом и транспортом.

По прибытии оперативной группы в расположение подразделения ПФС повторно уточняется обстановка на аварийной скважине и с учетом характера аварии подготавливается к выезду аварийно-оперативный транспорт с необходимыми противофонтанными приспособлениями, оборудованием, инструментом и аппаратурой.

а) подробное ознакомление с технологическим процессом, оборудованием, инструментом и приспособлениями, применяемыми на данном рабочем месте, и ознакомление с ограждениями, контрольно-измерительной аппаратурой и средствами индивидуальной защиты, с их показом в натуре и указанием, где и как их получать;

2.4. Обеспечивать производство работ необходимыми материалами, оборудованием, инструментом, спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

2.4. Обеспечивать производство работ необходимыми материалами, оборудованием, инструментом, запасными частями, спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, документацией, специальными инструкциями.

2.4. Обеспечивать производство работ необходимыми материалами, оборудованием, инструментом, запасными частями, спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, документацией, специальными инструкциями.

2.4. Обеспечивать производство работ необходимыми материалами, оборудованием, инструментом, спецодеждой, средствами индивидуальной защиты.

4.5. Необеспечение рабочих оборудованием, инструментом, материалами и др., необходимыми для выполнения работ.

2.20. Обеспечивать производство работ необходимыми материалами, оборудованием, инструментом, спецодеждой.

2.3. Обеспечивать производство работ необходимыми материалами, оборудованием, инструментом, КИП.

4.5. Необеспечение рабочих необходимыми материалами, оборудованием, инструментом, КИП, спецодеждой, средствами индивидуальной защиты.



Читайте далее:
Обеспечен постоянный
Отопление производственных
Обеспечен свободный
Отражения поверхности
Отраслевых нормативных
Отраслевыми министерствами
Обязательно применение
Отравления наблюдались
Отравления развиваются
Отравления возникают
Оказывают существенного
Отравленной атмосферы
Отрицательных температур
Отрицательной температуре окружающего
Отрицательно сказывается





© 2002 - 2008