Оборудованием создающими



Формирования создаются в мирное время. Они укомплектовываются личным составом, транспортом, техникой, оборудованием, материалами и имуществом согласно табелю оснащения. В формирования включается все трудоспособное население страны, освобождаются инвалиды, беременные женщины, а также женщины, имеющие детей до восьмилетнего возраста.

На монтажной площадке травмирование работающих может произойти по следующим причинам: близость складирования оборудования и материалов к железнодорожным (подкрановым) путям, в результате чего человек может оказаться между движущимся транспортным средством и оборудованием (материалами); падение неправильно уложенных материалов и оборудования; отсутствие ограждения рабочих мест, расположенных вблизи железных и автомобильных дорог; обледенение площадок в зимнее время, загромождение их строительными материалами и мусором; отсутствие или загромождение проходов для людей; недостаточное освещение площадок и проходов в ночное время; применение неправильных приемов при подъеме железнодорожных платформ, сошедших с рельсов; переход железнодорожных и автомобильных дорог в неустановленных для этого местах; нахождение на железнодорожных путях и др.

При выполнении порученных работ подрядная организация не должна загромождать проезды к цехам и пожарным гидрантам, а также территорию вокруг и внутри цехов различным оборудованием, материалами и строительными отходами.

б) обеспечивать дружины соответствующим помещением, необходимой газозащитной аппаратурой, оборудованием, материалами и спецодеждой* в соответствии с табелем оснащения и положением;

В цехах с интенсивным движением внутризаводского транспорта, а также при насыщенности цеха оборудованием, материалами и готовыми изделиями КРУ и КТП рекомендуется ограждать. При этом внутри ограждений должны быть выдержаны проходы шириной не менее приведенной в 4.2.122.

загромождение оборудованием, материалами, посторонними предметами площади вокруг фундаментных массивов.

В цехах с интенсивным движением внутризаводского транспорта, а также при насыщенности цеха оборудованием, материалами и готовыми изделиями КРУ и КТП рекомендуется ограждать. При этом внутри ограждений должны быть выдержаны проходы шириной не менее приведенной в 4.2.122 ПУЭ [2,4.2.120].

Работодатель несет ответственность за обеспечение персонала, оказывающего первую помощь, соответствующим оборудованием, материалами и средствами.

Для изготовления плоского индикатора нужно выполнить ряд отдельных технологических операций со специализированным оборудованием, материалами и технологиями. Некоторые из основных технологических процессов будут описаны ниже.

4.5. Необеспечение рабочих оборудованием, материалами, инструментом, запасными частями, спецодеждой, защитными средствами и т. п., необходимыми для производства работ.

4.5. Необеспечение рабочих оборудованием, материалами, инструментом, запасными частями, спецодеждой, защитными средствами и т. п., необходимыми для производства работ.
Предельно допустимые величины общей и местной вибрации регламентированы С.Н 245—71, «Санитарными нормами и правилами по ограничению вибрации рабочих мест» (№ 627—66) и «Санитарными нормами и и правилами при работе с инструментами, механизмами и оборудованием, создающими вибрации, передаваемые, на руки работающих» (№ 626—66).

1. Санитарные нормы и правила при работе с инструментами, механизмами и оборудованием, создающими вибрации, передаваемые на руки работающих (СН 626—66) разработаны Институтом гигиены труда и профзаболеваний АМН СССР и устанавливают предельно допустимые величины локального воздействия вибрации (табл. 1).

Предельно допустимые величины общей и местной вибрации регламентированы СН 245—71, «Санитарными нормами и правилами по ограничению вибрации рабочих мест» № 627—66 и «Санитарными нормами и правилами при работе с инструментами, механизмами и оборудованием, создающими вибрации, передаваемые на руки работающих» № 626—66.

На основе Руководства могут разрабатываться санитарные нормы и правила для отдельных видов работ. Например, разработаны Институтом гигиены труда и профзаболеваний Академии медицинских наук СССР и утверждены главным санитарным врачом СССР Санитарные нормы и правила при работе с инструментами, механизмами и оборудованием, создающими вибрации'. Они обязательны для исполнения при производстве строительных работ. Нарушение их, повлекшее указанные в законе последствия, дает основание для уголовной ответственности виновных лиц по статье 215 УК РСФСР.

1 За основу взяты новые «Санитарные нормы и правила при работе с инструментами, механизмами и оборудованием, создающими вибрации» Министерства здравоохранения СССР, утвержденные 13/V 1966 г,

* Данные правила утратили силу. В настоящее время действуют «Санитарные нормы и правила при работе с инструментами, механизмами и оборудованием, создающими вибрации, передаваемые на руки работающих».

* Приложение 5 в настоящем Справочнике не приводится. Оно соответствует «Санитарным нормам и правилам при работе с инструментами, механизмами и оборудованием, создающими вибрации, передаваемые на руки работающих». Раздел II. Приведен в Справочнике по охране труда и технике безопасности в химической промышленности. Общие положения, устройство и содержание промышленных предприятий, под редакцией В. II. Пряникова, Изд. «Химия», 1971.

69. При эксплуатации механизированных ручных инструментов следует руководствоваться «Санитарными нормами и правилами при работе с инструментами, механизмами и оборудованием, создающими вибрации, передаваемые на руки работающих» № 626—66.

4.2. Конструкция механизированного инструмента должна отвечать требованиям безопасности и «Санитарных норм и правил при работе с инструментами, механизмами и оборудованием, создающими вибрации, передаваемые на руки работающих» Главного санитарно-эпидемиологического управления Минздрава СССР.

Основными законодательными документами являются: «Санитарные нормы и правила при работе с инструментами, механизмами и оборудованием, создающими вибрации, передаваемые на руки работающих» (№ 626—66); «Санитарные нормы проектирования промышленных предприятий» СН 245—71; «Санитарные нормы и правила по ограничению вибрации и шума на рабочих местах тракторов, сельскохозяйственных мелиоративных, строительно-дорожных машин и грузового автотранспорта № 1102-73 от 18/V 1973 г.».

Санитарные нормы и правила при работе с инструментами, механизмами и оборудованием, создающими вибрации, передаваемые на руки работающих № 626—66. Утв. зам. главного санитарного врача СССР 13.5.1966. М., 1966.



Читайте далее:
Отопления помещений
Отопление вентиляция
Оказывают непосредственное
Отраженной блескости
Отраслевых нормативных документов
Отраслевыми нормативными документами
Обеспечить бесперебойную
Отравления пестицидами
Отравления сероводородом
Отравление организма
Отравление происходит
Отрицательный результат
Отрицательным последствиям
Отрицательного воздействия
Отсекающих устройств





© 2002 - 2008