Оборудование инструменты



2. Машины, оборудование, инструмент. Какие, на Ваш взгляд, операции следует механизировать, автоматизировать? Какие нерациональные операции Вы совершаете во время работы? Какие недостатки Вы находите в инвентарных приспособлениях, средствах индивидуальной защиты, спецодежде? Что нужно сделать в целях улучшения техники безопасности на Вашем рабочем месте?

Предварительно следует выяснить: что фактически происходило на месте несчастного случая в момент происшествия, соотвествовали ли применяемые способы, методы, организация и приемы Правилам безопасности, утвержденным паспортам, инструкциям и какие сооружения, оборудование, инструмент, материалы, контрольно-измерительные приборы, технические средства безопасности и противоава-рийные сооружения и устройства применялись на объекте перед аварией, соответствовали ли они техническим условиям производства, Правилам безопасности, ГОСТам и правильно ли использовались, каково было состояние выработок, оборудования, помещений и коммуникаций с точки зрения техники безопасности.

1.1.1. Настоящие Правила распространяются на все предприятия и организации, деятельность которых связана с разведкой и разработкой нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений, термальных вод, подземных газовых хранилищ в пористой среде, изготовлением оборудования и инструмента, а также научно-исследовательские, проектно-конструкторские и другие организации, разрабатывающие технологию, оборудование, инструмент, готовящие кадры для выполнения этих работ, независимо от ведомственной подчиненности, вида хозяйственной деятельности и форм собственности.

1.5.1. Оборудование, инструмент и контрольно-измерительные приборы должны разрабатываться в соответствии с техническим заданием, согласованным с заказчиком и органами госгортехнадзора.

3.3.14. Оборудование, инструмент и аппаратура должны эксплуатироваться в соответствии с руководством по эксплуатации.

Безопасность работ будет обеспечена, если буровое оборудование и инструмент будут соответствовать нормам и правилам техники безопасности.

Основание вышки. Для обеспечения безопасности условий труда во время эксплуатации буровой установки необходимо повседневно проверять состояние ее основания. При этом нужно следить, чтобы установленное на основании буровое оборудование, инструмент и коммуникации во все время эксплуатации были надежно закреплены, сварные швы основания не разрушались от создаваемых на них динамических и вибрационных нагрузок.

Безопасность работ будет обеспечена, если буровое оборудование и инструмент будут соответствовать нормам и правилам техники безопасности.

Основание вышки. Для обеспечения безопасности условий труда во время эксплуатации буровой установки необходимо повседневно проверять состояние ее основания. При этом нужно следить, чтобы установленное на основании буровое оборудование, инструмент и коммуникации во все время эксплуатации были надежно закреплены, сварные швы основания не разрушались от создаваемых на них динамических и вибрационных нагрузок.

выяснить, чем нанесена травма пострадавшему (оборудование, инструмент, приспособления, окалина, пыль, газ);

Контроль подразделяется на технический, если объектами контроля являются предметы труда (например, продукция, техническая документация и т. п.), средства труда (оборудование, инструмент), трудовые процессы, и социальный, если объектом контроля является деятельность человека. .
Для выполнения своих задач работники службы безопасности вправе проверять состояние охраны труда и давать предписания по вопросам охраны труда, запрещать производство работ в условиях, опасных для жизни или здоровья работающих, изымать оборудование, инструменты и приспособления,-не соответствующие требованиям правил безопасности.

изымать (или принимать меры к изъятию) оборудование, инструменты и приспособления, если они не соответствуют правилам безопасного производства работ;

ж) беречь и укреплять социалистическую собственность, эффективно использовать средства лечения и профилактики болезней, приборы, оборудование, инструменты, машины, станки, бережно относиться к материалам, спецодежде и т. д.;

В комплект установки КПУ-Б входят шкаф релейных комплектов, четыре — восемь световых извещателей типа АИП-2 или АИП-М, комплектующее оборудование, инструменты и запасные части.

Эффективность дезактивации необходимо контролировать радиометрическими приборами. Оборудование, инструменты, не поддающиеся очистке до

- инспектировать оборудование, инструменты, материалы;

3.12. Составление годовых заявок на материалы, оборудование, инструменты, запасные части, индивидуальные средства защиты.

4.3. Несвоевременное представление руководству ГНС годовых заявок на оборудование, инструменты, приборы, материалы и т. п., необходимые для обеспечения бесперебойной работы цеха, а также отчетной документации.

4.7. Несвоевременнее представление руководству ГНС годовых заявок на оборудование, инструменты, приборы, материалы, защитные средства и т. п., необходимые для обеспечения бесперебойной и безопасной работы цеха.

4.5. Несвоевременное представление руководству ГНС годовых заявок на оборудование, инструменты, приборы, материалы и т. п., необходимые для обеспечения безопасного газоснабжения потребителей.




Читайте далее:
Отопление производственных
Обеспечен свободный
Отражения поверхности
Отраслевых нормативных
Отраслевыми министерствами
Обязательно применение
Отравления наблюдались
Отравления развиваются
Отравления возникают
Оказывают существенного
Отравленной атмосферы
Отрицательных температур
Отрицательной температуре окружающего
Отрицательно сказывается
Отсутствие достаточного количества





© 2002 - 2008