Оборудование материалы



Оборудование Количество отказов

Оборудование Количество отказов

Оборудование Количество отказов

Оборудование Количество отказов

Вентиляция котельного зала должна обеспечивать удаление избытков' тепла, источниками которого являются сами котлы, экономайзеры, воздухоподогреватели, горячие трубопроводы и другое котельное оборудование. Количество тепла, выделяемого котлами и их хвостовыми поверхностями, определяется при тепловом расчете котлоагрегатов как потери от них в окружающую среду.

Оборудование Количество приборов в наличии Количество приборов, согласно нормативам (%)

вания, с другой,— вот основная особенность, характеризующая состояние службы охраны труда в Китае на современном этапе. Даже на верхних уровнях системы, например в организациях OHI (ведающих вопросами охраны труда) на уровне провинции, оборудование используется не полностью. Причины этого довольно сложны. Традиционно, работа служб охраны труда, включая заработную плату работников службы здравоохранения, содержание оборудования и сооружений, повседневные расходы и т.д., и проведение различных профилактических мероприятий финансировались и поддерживались государством. Все услуги в сфере охраны труда оказывались государственными организациями OHI (ведающими вопросами охраны труда) бесплатно. На фоне быстрой индустриализации и проведения экономической реформы начиная с 1979 года потребности общества в услугах специалистов по охране труда возросли, в то же время резко возросли затраты на оказание таких услуг, отражая увеличивающийся ценовой индекс. Однако средства, выделяемые для OHI правительством, остались на прежнем уровне и оказались явно недостаточными. Чем большее количество услуг оказывает организация OHI (ведающая вопросами охраны труда), тем в больших объемах финансирования нуждается. В целях содействия развитию здравоохранения и удовлетворения возрастающих потребностей общества правительство приступило к проведению политики, в соответствии с которой учреждениям здравоохранения разрешено субсидировать платежи за предоставляемые ими услуги, одновременно были приняты меры контроля цен на медицинские услуги. Из-за былой слабости механизма обеспечения выполнения принятых законов в сфере оказания услуг по охране труда организация OHI (по охране труда) с трудом набирает средства для своего существования за счет взимания платы за свои услуги.

Место, дата Оборудование* Количество жертв Уровень и продолжительность излучения Пораженные органы и ткани Полученная доза (Гр), место поражения Медицинские последствия

Личный контроль безопасности. Судостроительные заводы должны серьезно полагаться на различные формы личной безопасности. Судостроение и судоремонт по своей сути не относятся к обычным методам проектирования. Суда это очень ограниченные пространства с ограниченным доступом. Подводная лодка при ремонте имеет от 1 до 3 вертикальных проходов диаметром 0,76 м, через которые должны проходить люди и переноситься оборудование. Количество вентиляционных трубопроводов крайне ограничено. Выполнение работ на больших судах осуществляется глубоко внутри судна, поэтому вентиляционные системы могут выполнять различные функции, поскольку проходят через различные уровни, однако количество их ограничено.

Место установки противопожарного оборудования Противопожарное оборудование Количество Примечание

Место установки противопожарного оборудования Противопожарное оборудование Количество Примечание

Для создания безопасных условий труда необходимо при проектировании и организации работ и конструировании оборудования применять метод ситуационного анализа, использовать более безопасные машины и технологические процессы, внедрять рекомендации эргономики, педагогики, социальной психологии и технической эстетики. До составления технологического документа (проекта, паспорта, схемы и др.), рекомендуется собрать возможно более полные данные о гидрогеологических и горнотехнических условиях, в которых будет проходить работа или процесс, и произвести, если требуется, дополнительную разведку, изыскания, анализ и прогноз. При разработке документа следует правильно подбирать исходные данные, нужные для расчетов; выбирать оборудование, материалы и технологические процессы, максимально отвечающие условиям, в которых они будут применяться; четко увязывать технологические операции и процессы

Помимо рабочего пространства (территории, объема) в состав рабочего места и транспортных путей в общем виде входят или на них находятся: свободные проходы, зазоры, запасные выходы, мон-тажно-ремонтные площадки, основное и вспомогательное технологическое оборудование, материалы, заготовки, детали, полуфабрикаты; готовая продукция; инструмент, приспособления, оснастка и технические устройства для их размещения и хранения; сооружения, устройства (лестницы, площадки); мебель для работы и отдыха; транспорт-«ые средства для доставки материалов, полуфабрикатов и готовой продукции в пределах рабочего места и вне его; транспортные средства для перевозки (перемещения) людей; приборы производственной информации, сигнализация, связи и управления, а также средства оповещения об аварии; приборы и устройства противоаварийной и противопожарной защиты; устройства индивидуальной защиты человека; специальные средства и приспособления для обеспечения требований техники безопасности и производственной гигиены (крепь, •ограждения, крыши, вентиляция, противопыльные устройства, кондиционеры и т. д.); устройства и сооружения для монтажа-демонтажа оборудования, его осмотра, смазки и ремонта; средства освещения; инструкционные карты, описания рабочих приемов, плакаты, надписи, сигналы и другие информационные материалы; постороннее (транзитное) оборудование и устройства, не относящиеся к данному рабочему месту, но проходящие по его территории (трубопроводы, кабели, канаты и т. д.); средства для поддержания чистоты и порядка.

Технологические инструктивные карты составляются для каждой технологической операции и каждого рабочего места и используются в качестве основного пособия при инструктаже рабочих. Текст и рисунок (схема) карты должны пояснить: название рабочего места, наименование технологической операции, цель операции, применяемые безопасные приемы труда и их последовательность, необходимое оборудование, материалы, приборы, инструмент и т. д., часовые или сменные объемы работ, определяемые при средней умелости и интенсивности, дополнительные меры предосторожности.

Для правильного воссоздания обстановки события прошлого в условиях производства важно привлечь не только работников того предприятия, где произошел несчастный случай, но и специалиста. Им может быть человек, ранее никакими узами не связанный с данным предприятием или с лицами, работающими на нем. Способы воссоздания или реконструкции обстановки различны. Но, как правило, за основу воссоздания берется план, который был составлен следователем во время осмотра места происшествия, и по нему в присутствии понятых расставляются машины, оборудование, материалы, инструмент, восстанавливается рабочее место потерпевшего и т. д. Затем участники эксперимента вносят уточнения, которые следователем принимаются либо отвергаются.

Оборудование, материалы

Оборудование, материалы

4.8. Восстановительные материалы и оборудование

правильно укладывать строительные конструкции, оборудование, материалы и детали;

Необходимость использования СИЗ регламентируется основополагающими стандартами Государственной системы стандартизации (ГСС) и системы стандартов безопасности труда (ССБТ). В частности, в ГОСТ 1.26—77 указывается, что во все вновь разрабатываемые и пересматриваемые стандарты на производственное оборудование, материалы и вещества, а также на производственные процессы необходимо включать раздел «Требования безопасности», в котором должны излагаться кон-

оборудование, материалы и оснащение газоспасателей необходимые для производства работ;

Требования безопасности должны быть также отражены в нормативно-технической документации, не входящей в состав ССБТ. В настоящее время в соответствии с ГОСТ 1.26—77 во все вновь разрабатываемые и пересматриваемые стандарты и ТУ на оборудование, материалы, вещества и другую продукцию, производство и применение которых создает опасность или оказывает влияние на санитарно-гигиенические условия труда работающих, а также в стандарты на производственные процессы включают специальный раздел «Требования безопасности».



Читайте далее:
Обеспечен свободный
Отражения поверхности
Отраслевых нормативных
Отраслевыми министерствами
Обязательно применение
Отравления наблюдались
Отравления развиваются
Отравления возникают
Оказывают существенного
Отравленной атмосферы
Отрицательных температур
Отрицательной температуре окружающего
Отрицательно сказывается
Отсутствие достаточного количества
Отсутствие начальника





© 2002 - 2008