Оборудование подлежащее



Восприятие — процесс отражения в сознании человека предметов или явлений при их непосредственном воздействии на органы чувств, в ходе которого происходит упорядочение и объединение отдельных ощущений в целостные образы предметов и явлений. Сохранение постоянного, неизменного зрительного восприятия предметов' при изменении их освещенности, положения в пространстве, расстояния от воспринимающего человека и т. д.— константность восприятия. Зависимость восприятия от особенностей личности человека, его прошлого опыта, профессии, интереса и т.п. называется апперцепцией, а целенаправленное, планомерное восприятие — наблюдением. Восприятие пространства, восприятие объема, формы, величины и взаимного расположения объектов, их рельефа, удаленности и направления, в котором они находятся, отражение изменения во времени,положение объектов в пространстве—это восприятие движения. Восприятие времени —отражение объективной действительности, скорости и последовательности явлений действительности.

объединение отдельных производств и вспомогательных служб с учетом их технологической связи, взрыво- и пожаро-опасности производств и характера выделяемых ими вредностей;

2.2.11. Во избежание переполнения машины с дозированной зарядкой аммиаком за счет его перераспределения запрещается предусматривать объединение отдельных машин между собой мостами переключений.

Генеральный план химического предприятия должен соответствовать технологии производства, обеспечивать необходимые •санитарно-гигиенические условия труда, высокие технико-экономические показатели строительства. Для этого необходимо рациональное размещение зданий и сооружений на площадке; функциональное зонирование площадки; объединение отдельных зданий и сооружений в более крупные здания и сооружения, когда это не противоречит технологическим, санитарным я другим требованиям; минимально допустимые разрывы между зданиями и сооружениями; максимальное совмещение прокладки инженерных и технологических коммуникаций и др.

7.8. В жилых, общественных и вспомогательных зданиях с числом этажей более пяти допускается устройство общего сборного вертикального вытяжного канала при условии включения в него поэтажных вертикальных каналов под потолком каждого следующего этажа за тем, из которого производится вытяжка. Допускается также объединение отдельных вертикальных вытяжных каналов из каждых 4—5 этажей в один сборный магистральный канал.

упорядочение и объединение отдельных ощущений в целостные образы предметов и

Восприятие — процесс отражения в сознании человека предметов или явлений при их непосредственном воздействии на органы чувств, в ходе которого происходит упорядочение и объединение отдельных ощущений в целостные образы предметов и явлений.

в ходе которого происходит упорядочение и объединение отдельных

4. Организация подземных строительных работ предпочитает объединение отдельных модулей. Необходимые пояснения по данной концепции приведены ниже.

Основным направлением развития отрасли, начиная с десятой пятилетки, становится наращивание единичной мощности оборудования, объединение отдельных установок в блоки, углубление переработки нефти, сокращение стадийности процессов производства.

объединение отдельных производств и вспомогательных служб с учетом их технологической связи, взрыво- и пожароопасное™ производств и характера выделяемых ими вредностей;

объединение отдельных производств и вспомогательных служб с учетом; их, технологической связи, взрыве- и пожароопасное™ производств и характера выделяемых ими вредностей;

При стендовом методе оборудование, подлежащее ремонту, полностью переносят на стенд механического цеха, а на его место устанавливают ранее отремонтированное и проверенное аналогичное оборудование. Этот метод имеет все преимущества агрегатно-узло-вого метода, когда имеется значительное число однотипного оборудования. На большинстве заводов стендовый метод может быть применен для ремонта запорной арматуры, обратных клапанов, некоторых типов насосов. Однако в большинстве производств, где оборудование объединено единой технологической схемой, использование стендового метода затруднительно.

Здания и сооружения следует проектировать только для тех производств, размещение которых недопустимо на открытых площадках. Технологическое оборудование, подлежащее установке на открытых площадках, определяется перечнями оборудования, утвержденными Мингазпромом и Миннефтепромом в установленном порядке.

При стендовом методе оборудование, подлежащее ремонту, целиком переносится на стенд механического цеха, а на его место устанавливается ранее отремонтированное и проверен-ное аналогичное оборудование. Этот метод ремонта имеет все преимущества агрегатно-узлового метода там, где имеется значительное количество однотипного оборудования, однако в условиях нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности, где оборудование связано в единую технологическую цепочку, он применяется относительно редко.

Если во время подъема деталь или агрегат оборудования занимает неправильное положение или обнаружатся какие-либо неисправности в такелажных приспособлениях, подъемном механизме, подъем немедленно прекращают, а груз опускают для ликвидации неисправности. Нельзя устранять неисправности, если груз находится на весу. Подъем крупногабаритного и тяжеловесного оборудования, а также подъем и перемещение оборудования в местах, требующих особой осторожности, должны производиться только под непосредственным руководством производителя работ или мастера. Если оборудование, подлежащее подъему краном, превышает его грузоподъемность, подъем осуществляют двумя кранами. При этом необходимо следить за тем, чтобы грузовые канаты обоих кранов находились в вертикальном положении, а нагрузка на каждый кран не превышала его грузоподъемности. Это достигается применением траверсы с соответствующим отношением плеч. Подъемом оборудования спаренными кранами руководит лицо, ответственное за безопасное перемещение грузов кранами.

Право выдачи нарядов и устных распоряжений пре-доста:вляется начальникам цехов, их заместителям, инженерам и мастерам, в ведении которых находится оборудование, подлежащее ремонту. Список лиц, имеющих право выдачи нарядов и распоряжений, утверждает главный инженер электростанции. Наряды и устные распоряжения, выданные лицами, не включенными в этот список, исполнению не подлежат (независимо от

3.2. Здания и сооружения следует проектировать только для тех производств, размещение которых недопустимо на открытых площадках. Технологическое оборудование, подлежащее установке на открытых площадках, определяется перечнями оборудования, утвержденными Мингазпромом и Миннефте-промом в установленном порядке.

в) Оборудование, подлежащее заземлению

Оборудование, подлежащее заземлению 196 Ограждения переносные 295

в) Оборудование, подлежащее эащитноиу заземлению

в) Оборудование, подлежащее защитному заземлению

в) Оборудование, подлежащее защитному заземлению 195



Читайте далее:
Отраженной блескости
Отраслевых нормативных документов
Отраслевыми нормативными документами
Обеспечить бесперебойную
Отравления пестицидами
Отравления сероводородом
Отравление организма
Отравление происходит
Отрицательный результат
Отрицательным последствиям
Отрицательного воздействия
Отсекающих устройств
Отсутствие изменений
Отсутствие напряжения
Оказались неэффективными





© 2002 - 2008