Оборудование установленное



предотвращена, так как сработала противопожарная сплинкерная система.-В результате пожара было повреждено оборудование установки, в основном трубопроводы. Ремонт установки длился 10 дней.

Обслуживает АГУ-8К один человек — шофер-машинист автомашины КрАЗ-257, на которой размещено оборудование установки.

оборудование установки, объекта о. 0) S 0 к я СО о. се S и аметр ротора, мм оизводительность, : лное давление, раз; гтилятором» мм рт. стота вращения, об со О. Л Е S П н т А 5 О X стота вращения, об рактер передачи п и модель к'алорш щая поверхность н; чорифера, м3 грев воздуха от на] температуры подач плоноситель, его па угие устройства (ni гельные и т. п.), их > актер истика

Оборудование установки гидропоршневого насоса. Установка гидропоршневого насоса (рис. 9.21) состоит из погружного и наземного оборудования.

627. Оборудование установки (отделения) предварительной ректификации бутана-сырца может быть расположено обособленно от других цехов или совместно с оборудованием цеха экстрактивной дистилляции бутан-бутиленовой смеси и т. п. оборудованием цеха.

Для эффективного тушения пожара применяют различные средства, приборы, оборудование установки, системы пожаротушения, противопожарное водоснабжение, пожарную сигнализацию и связь; проезды и подъезды к объектам.

Ультразвук находит все более широкое, многоцелевое применение при разработке нефтяных и газовых месторождений. Ультразвуковые колебания большой частоты (от 500 кГц до 5 МГц) и малой мощности (от 0,1 до 2,0 Вт/см2) используются в дефектоскопии строительных, металлических конструкций и оборудования, при изучении состава и структуры образцов горных пород, их физических, физико-химических и других свойств. Особенно широкое применение находят ультразвуковые колебания низкой частоты (от 18 до 30 кГц) и высокой мощности (до 6—7 Вт/см2). Они используются в технологических процессах по обезвоживанию нефти, очистке и обезжириванию деталей, для ускорения химических реакций и т. д. Низкочастотное ультразвуковое оборудование (установки по обезвоживанию нефти и др.) в большинстве случаев генерируют одновременно слышимый шум и низкочастотные ультразвуки. Этот акустический комплекс с неравномерным звуковым дав-

Буровая установка БУ-2500 ДГУ состоит из трех основных блоков: вышечно-лебедочного, силового и насосного. Все оборудование установки монтируется на отдельных рамах, которые, в свою очередь, устанавливаются на балках блоков.

Этот тезис можно подтвердить при анализе работы реактора УЗК. Этот аппарат является уникальным хотя бы потому, что проектировочный расчет проводят по ГОСТ 14249 без учета периодичности работы. В реакторе происходит фазовый переход с образованием твердого нефтяного кокса из жидкой фазы и этот твердый продукт после завершения формирования коксового монолита удаляется с применением гидравлической бурильной установки. Поэтому работают в блоке два реактора: один в режиме загрузки сырья, другой в режиме выгрузки кокса. Каждый из реакторов в рабочем режиме оказывается периодически, хотя все остальное оборудование установки работает в стационарных условиях.

в баллонах /. При возникновении пожара внутри печи 15 срабатывает пожарный датчик 14 или 9. Сигнал от пожарных датчиков передается по побудительному трубопроводу 5 к пусковым головкам 2, которые включают подачу огнетушащего состава из баллонов / в трубопровод 4. На конце этого трубопровода расположены насадки 8, через которые выбрасывается огнетушащий газовый состав в защищаемый объект. Насадки расположены в стволе вентиляционного канала 6, под крышей печи 15, на конвейере // и в -приямке 12. Для повышения эффекта тушения приямок 12 во время пожара заполняется водой из стационарных водяных оросителей 13. Водяная оросительная установка включается автоматически по сигналу пожарного датчика 14. По сигналу пожарных датчиков одновременно с включением огнетуша-щей и оросительной установок автоматически выключаются двигатели конвейера 11, насосы, питающие печь 15 (на рисунке не показаны), шибер 7 вентиляционного канала 6 и другое технологическое оборудование. Установки можно включать вручную из помещения цеха, поворачивая рычаг 3 или нажимая кнопку 10, которая выносится за пределы цеха.

Оборудование установки порошкового пожаротушения яолжно эксплуатироваться в соответствии с правилами Госгортехнадзора. После срабатывания установки должна продуваться воздухом или азотом вся система трубопроводов. Один раз в год трубопроводы подлежат продувке сжатым воздухом или газом. Если в систему разводки трубопроводов входят резино-тканевые рукава, то необходимо следить за их состоянием. Рукава должны быть про-
Аналогичная ситуация может возникнуть при аварии или пожаре в производственном помещении ///. К тому же оборудование, установленное на наружной установке IV, сильно затрудняет организацию тушения пожара в помещении ///, поскольку все подступы к нему закрыты.

Профилактический ремонт оборудования производится бригадой слесарей под руководством инженерно-технического работника не реже одного раза в год. При ремонте разбирают, проверяют, выбраковывают изношенные детали оборудования. Разборке подлежат испарители, ресиверы, регуляторы уровня, регуляторы давления, запорные предохранительные клапаны и другое оборудование, установленное в помещении испарительной установки.

над площадками открытых насосных и компрессорных установок, кроме случаев применения герметичных бессальниковых насосов или когда осуществляются специальные меры безопасности, исключающие попадание взрывопожароопасных веществ на оборудование, установленное ниже.

В качестве топлива для нагревательных устройств следует применять лишь газовое топливо и электрическую энергию. Применение твердого и жидкого топлива допускается лишь в технически обоснованных случаях. Оборудование, установленное в приямках (закалочные баки, соляные и травильные ванны, шахтные печи), должно выступать на высоту 1 м от пола. При меньшей высоте их следует ограждать барьером.

Территория вокруг скважины (буровой) и подходы к ней после ликвидации фонтана очищаются от мазута, металлоконструкций и материалов, применявшихся при ликвидации фонтана. Оборудование, установленное на устье скважины, очищается от нефти и грязи и проверяется; вышедшие из строя отдельные узлы и механизмы заменяются.

В качестве топлива для нагревательных устройств следует применять лишь газовое топливо и электрическую энергию. Применение твердого и жидкого топлива допускается лишь в технически обоснованных случаях. Оборудование, установленное в приямках (закалочные баки, соляные и травильные ванны, шахтные печи), должно выступать на высоту 1 м от пола. При меньшей высоте их следует ограждать барьером.

-45. Оборудование, установленное на. устье скважины, очищается от нефти и грязи и проверяется; вышедшие из строя отдельные узлы и механизмы заменяются.

2) оборудование, установленное на заземленных конструкциях, поскольку благодаря контакту с конструкцией оно оказывается заземленным; при этом на опорных поверхностях должны быть предусмотрены зачищенные и незакрашенные места для обеспечения надлежащего электрического контакта;

3.144. Во взрывоопасных помещениях и в наружных установках заземлению подлежат все электропроводки независимо от величины напряжения и рода тока, а также оборудование, установленное на заземленных металлических конструкциях, и кабельные конструкции; в качестве заземляющих проводников должны быть использованы проводники, специально предназначенные для этой цели, а также нулевые провода. Всякого рода конструкции — трубы, фермы, свинцовые оболочки кабелей и т. п. — можно использовать только в качестве дополнительных проводников.

К этим поясам должны быть присоединены всо токоотводы, металлические конструкции и оборудование, установленное внутри защищаемого здания или сооружения.

При номинальных напряжениях 36 В и ниже переменного тока и 110 В и ниже постоянного тока заземления установок не требуется. Заземлению не подлежит оборудование, установленное на заземленных металлических конструкциях, если обеспечен надежный электрический контакт.



Читайте далее:
Обязательно применение
Отравления наблюдались
Отравления развиваются
Отравления возникают
Оказывают существенного
Отравленной атмосферы
Отрицательных температур
Отрицательной температуре окружающего
Отрицательно сказывается
Отсутствие достаточного количества
Отсутствие начальника
Отсутствие оградительных
Отсутствие посторонних
Отсутствие взрывоопасных
Отсутствии контрольного





© 2002 - 2008