Оборудование устройства



7.5. Приборы, аппаратура и оборудование установок автоматического пожаротушения, пожарной и охранной сигнализации. Каталог. Вып. 1 — 5. М.'. ЦНИИТЭИприборостроения, 1973.

В одном из производств ацетилена методом электрокрекинга аппаратура и оборудование установок очистки

Оборудование установок подготовки газа, работающее под давлением, укомплектовывается предохранительными устройствами, причем на каждом сепараторе должно быть не менее двух предохранительных устройств, каждое из которых должно обеспечивать безаварийную работу аппарата. На рис. 26 показан пружинный предохранительный (ППК-4ДМ).

3.13.6.2. Оборудование установок низкотемпературной сепарации следует продувать в закрытую емкость с отводом газа в систему его утилизации.

Известно, что в нефтеперерабатывающей промышленности моральный износ технологических установок наступает примерно через 12-15 лет. У большей части установок оптимальный период обновления наступает уже через 8-10 лет эксплуатации. Оборудование установок, подвергшееся частичному или полному моральному износу, составляет 80-85% оборудования отрасли. На сроки службы оборудования влияют условия эксплуатации, качество конструкционных материалов, качество перерабатываемого сырья, качество ремонта, материально-технические возможности обновления. Следовательно, с целью предотвращения потерь от физического и морального износа необходим правильный выбор способа начисления амортизации со стоимости технологического оборудования с учетом специфических особенностей нефтеперерабатывающего производства. С целью увеличения скорости возврата авансированных средств труда, а также уменьшения роста эксплутационных расходов по мере старения средств труда необходимо ускоренное образование амортизационного фонда. С этой точки зрения ускоренное списание стоимости средств труда возможно по повышенным нормам амортизации в начальные периоды эксплуатации оборудования.

3.6.6. Перед сливом СУГ в резервуары оборудование установок, автоцистерн и рукава для сливо-наливных операций должны быть осмотрены.

3.5.4.111. Оборудование установок низкотемпературной сепарации следует продувать в закрытую емкость с отводом газа в систему его утилизации.

7.5.40. Оборудование установок индукционных и диэлектрического нагрева с трансформаторами, двигатель-генераторными, тиристорными и ионными преобразователями или ламповыми генераторами и конденсаторами может устанавливаться в отдельных помещениях и непосредственно в цехе в технологическом потоке производства категорий Г и Д по строительным нормам и правилам; указанные отдельные помещения должны быть не ниже II степени огнестойкости.

- оборудование установок водоочистителями, в которых происходит умягчение воды.

Станция пожаротушения — сосуды и оборудование установок пожаротушения, размещенные в специальном помещении.

Оборудование подачи весьма разнообразно. Поэтому в данном случае рассматривается наиболее характерное оборудование установок для тушения пожаров.

7.5.40. Оборудование установок индукционных и диэлектрического нагрева с трансформаторами, двигатель-генераторными, тиристорны-ми и ионными преобразователями или ламповыми генераторами и конденсаторами может устанавливаться в отдельных помещениях и непосредственно в цехе в технологическом потоке производства категорий Г и Д по строительным нормам и правилам; указанные отдельные помещения должны быть не ниже II степени огнестойкости.

ПРИБОРЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, УСТРОЙСТВА

РЛ1 Глава II. Приборы, оборудование, устройства и машины, применяемые

Нестандартное оборудование (устройства для подачи карбида кальция, трансмиссии, баки и др.) может изготовляться по чертежам и технический условиям проектной организации.

Индустрия бытового электрооборудования выпускает широкий диапазон устройств, включающих аудиовизуальную аппаратуру, кухонное, нагревательное оборудование, устройства для приготовления пищи и хранения (охлаждения) пищевых продуктов. Производство подобного оборудования осуществляется посредством ряда высокоавтоматизированных процессов, которые могут причинить ущерб здоровью и вызвать различные заболевания.

При игре в американский футбол и хоккей должен быть в наличии полный медицинский комплект (включающий инструменты для диагностики, реанимационное оборудование, устройства для иммобилизации, медикаменты, перевязочные материалы, щит и носилки) и должен присутствовать персонал для оказания скорой медицинской помощи (Huie and Hershman, 1994). По возможности, это условие должно выполняться для всех контактных видов спорта. При всех травмах следует делать рентгеновские снимки, чтобы исключить перелом. Открыт метод отображения магнитного резонанса, который помогает выявлять повреждения мягких тканей.

Непригодное для эксплуатации оборудование, устройства, сети не принимаются и подлежат списанию с баланса жилищно-эксплуа-тационных организаций по актам, составленным специальной комиссией и утвержденным в установленном порядке.

Глава II. Приборы, оборудование, устройства и машины для пожаротушения ............................ 187

ПРИБОРЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, УСТРОЙСТВА ДО МАШИНЫ ДЛЯ ПОЖАРОТУШЕНИЯ

перемешиванием жидкостей 193 ел. приборы, оборудование, устройства и машины 188 ел. средства 183 ел. Показатель горючести 31 Полное сгорание веществ 17 Положительный катализ 19, 20 Превентеры 85, 86 Преграды противопожарные 154, 157 Предельно допустимые концентрации




Читайте далее:
Обеспечить бесперебойную
Отравления пестицидами
Отравления сероводородом
Отравление организма
Отравление происходит
Отрицательный результат
Отрицательным последствиям
Отрицательного воздействия
Отсекающих устройств
Отсутствие изменений
Отсутствие напряжения
Оказались неэффективными
Отсутствие самоконтроля
Отсутствие замыкания
Отсутствии напряжения





© 2002 - 2008