Оборудованные помещения



3.25*. При наличии проемов в противопожарных стенах и невозможности защиты этих проемов противопожарными дверями или воротами сообщение между смежными помещениями должно осуществляться через открытые (без дверей или ворот) тамбуры длиной не менее 4 м, оборудованные автоматическими средствами пожаротушения с интенсивностью орошения водой не менее 1 л/с на 1 м2 пола тамбура. Ограждающие конструкции тамбура должны быть несгораемыми с пределом огнестойкости не менее 0,75 ч.

Автоматической пожарной сигнализацией оборудуют складские помещения с наличием большого количества материальных ценностей, производственные помещения, в которых обрабатывают твердые горючие вещества и материалы и работа организована преимущественно в одну смену; служебно-бытовые, административные, общественные здания (гостиницы). Здания и сооружения, оборудованные автоматическими установками пожаротушения, не защищают автоматической пожарной сигнализацией, так как установки пожаротушения сами оборудованы сигнальными устройствами о пожаре при запуске их в работу.

Каждое производственное или другого назначения помещение рекомендуется обеспечивать огнетушителями только одного вида. В местах сосредоточения большого количества ЛВЖ и ГЖ целесообразно устанавливать огнетушители типа ОВПУ-250. Помещения склада, оборудованные автоматическими установками пожаротушения, обеспечиваются первичными средствами пожаротушения из расчета 50 % нормированного количества.

3. Помещения, оборудованные автоматическими стационарными установками пожаротушения, обеспечиваются первичными средствами пожаротушения из расчета 50% от количества указанного в табл. 5.1.

3. Помещения, оборудованные автоматическими стационарными установками пожаротушения, обеспечиваются первичными средствами пожаротушения из расчета 50% от количества, указанного в таблице 1.

10.9 В местах примыкания галерей и эстакад к зданиям и помещениям категорий А, Б и В, перегрузочным узлам следует предусматривать дренчерные завесы с расходом воды не менее 1 л-с'1 на 1м ширины проема либо открытые тамбур-шлюзы длиной не менее 4 м, оборудованные автоматическими установками пожаротушения с расходом воды 1 л-с"1 на 1 м2 пола тамбура. Предел огнестойкости ограждающих конструкций следует принимать не ниже: перегородок — EI 45, перекрытий — REI 45.

Требования к защищаемым помещениям. Помещения, оборудованные автоматическими установками аэрозольного пожаротушения, долж-

13. Помещения, оборудованные автоматическими стационарными установками пожаротушения, обеспечиваются огнетушителями на 50 %, исходя из их расчетного количества.

Допускается помещения, оборудованные автоматическими установками пожаротушения, обеспечивать огнетушителями на 50% исходя из их

8. Помещения, оборудованные автоматическими стационарными установками пожаротушения, обеспечиваются" первичными средствами пожаротушения из расчета 50 % расчетного количества.

Для снятия нервно-психологического напряжения, борьбы с утомлением, восстановления работоспособности в последнее время успешно используют кабинеты релаксации или комнаты психологической разгрузки. Они представляют собой специально оборудованные помещения, в которых в отведенное для этого время в течение смены проводят сеансы для снятия усталости и нервно-психологического напряжения.

выданной спецодежды администрация должна предоставлять специально оборудованные помещения (гардеробные), отвечающие санитарным требованиям.

давать на определенные сроки носки спецадежду, соответствующую государственным стандартам и техническим условиям, вполне пригодную и удобную для пользования. Предприятие обязано заменять или ремонтировать спецодежду, пришедшую в негодность по причинам, не зависящим от работника. На обязанности предприятия лежит ремонт, стирка и дезинфекция спец» одежды. Для хранения выданной спецодежды администрация предприятия должна предоставлять специально оборудованные помещения (гардеробные), отвечающие санитарным требованиям.

Устройство тамбуров или тепловых воздушных завес, которые направляют поток наружного холодного воздуха в верхнюю зону помещения, для предупреждения переохлаждения и простудных заболеваний работающих (см. главу 7). Для работающих длительное время на холоде предусматривают специально оборудованные помещения для периодического обогрева;

Для хранения выданных рабочим и служащим специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты администрация предприятия обязана предоставить в соответствии с требованиями санитарных норм специально оборудованные помещения (гардеробные).

Для хранения выданных рабочим и служащим спецодежды, спецобуви и предохранительных приспособлений администрация предприятий обязана предоставить в соответствии с требованиями санитарных норм специально оборудованные помещения (гардеробные).

Для хранения выданных рабочим и служащим спецодежды, спецобуви и предохранительных приспособлений администрация предприятий обязана предоставить в соответствия с требованиями санитарных норм специально оборудованные помещения (гардеробные).

Для хранения выданных рабочим и служащим спецодежды, спецобуви и предохранительных приспособлений администрация предприятия обязана предоставить в соответствии с требованиями санитарных норм специально оборудованные помещения (гардеробные).

Для снятия нервно-психического напряжения, борьбы с утомлением, восстановлением работоспособности в последнее время успешно используют кабинеты релаксации или комнаты психологической разгрузки. Они представляют собой специально оборудованные помещения, в которых в отведенное для этого время в течение смены проводят сеансы для снятия усталости и нервно-психического напряжения.

При применении кислот для разрушения цинка при переработке золотого шлама могут выделяться цианистый водород и арсин. Для этих операций необходимы специально оборудованные помещения с вытяжными зонтами местной вентиляции.

141. По окончании занятий в кабинетах, лабораториях и мастерских все пожароопасные и взрывопожароопасные вещества и материалы должны быть убраны в специально оборудованные помещения.



Читайте далее:
Отравления развиваются
Отравления возникают
Оказывают существенного
Отравленной атмосферы
Отрицательных температур
Отрицательной температуре окружающего
Отрицательно сказывается
Отсутствие достаточного количества
Отсутствие начальника
Отсутствие оградительных
Отсутствие посторонних
Отсутствие взрывоопасных
Отсутствии контрольного
Оказалось возможным
Отсутствии сертификата





© 2002 - 2008