Обозначения элементов



Размещение машин постоянного тока производится централизованно (в обособленных помещениях) или группами в нескольких пунктах, с тем чтобы расстояние от них до сварочного поста было не более 40 м.

При невозможности техническими средствами снизить шум на рабочих местах до требований санитарных норм, оборудование с высоким уровнем шума следует располагать в обособленных помещениях е применением автоматического или дистанционного управления.

При сушке токами высокой частоты сушилки следует размещать только на первом этаже в обособленных помещениях. Электротехническая часть установки должна быть изолирована от отделения сушилки глухой несгораемой стеной, а внутренняя поверхность генераторного и сушильного помещений экранирована частой сеткой.

Размещение машин постоянного тока производится централизованно (в обособленных помещениях) или группами в нескольких пунктах, с тем чтобы расстояние от них до сварочного поста было не более 40 м.

Большую пожарную опасность представляют собой галеновые производства. В связи с этим аппараты для перегонки и ректификации спирта, бензокарбонатные установки и компрессоры должны устанавливаться в обособленных помещениях. Спирт, бензин и другие ЛВЖ хранят в изолированных складах, ЛВЖ для производственных нужд транспортируют по трубопроводу или в специальной закрытой таре. В галеновых производствах запрещается применять стеклянные бутыли и резиновые трубки для подвода газа к горелкам.

в обособленных помещениях. Перфокарты, перфоленты и магнитные ленты хранят на стеллажах в металлических кассетах. Встраивать шкафы в машинных залах ЭВМ для хранения каких-либо материалов и предметов не допускается.

153. Генераторы высоких, ультравысоких и сверхвысоких частот надлежит размещать, как правило, в обособленных помещениях, где нет другого оборудования, не связанного с работой генераторов.

При сушке токами высокой чистоты сушилки следует размещать только на первом этаже в обособленных помещениях не ниже I! степени огнестойкости. Электротехническая часть установки должда быть изолирована от отделения сушки глухой несгораемой стеной, а внутренняя поверхность генераторного и сушильного помещений — экранирована частой сеткой.

3.5.19. В зданиях гостиниц киоски и магазины «Березка» должны располагаться в обособленных помещениях.

153. Генераторы высоких, ультравысоких и сверхвысоких частот надлежит размещать, как правило, в обособленных помещениях, где нет другого оборудования, не связанного с работой генераторов.

- "2-6" - устойчивые конструкции для обозначения элементов множества таксонов.

- "2-6" - устойчивые конструкции для обозначения элементов множества таксонов.

Красный цвет предписано применять для запрещающих знаков; надписей и символов на знаках пожарной безопасности; обозначения отключающих устройств механизмов и машин; внутренних поверхностей открывающихся кожухов и корпусов, ограждающих движущиеся элементы механизмов и машин, и их крышек; рукояток кранов аварийного сброса давления; корпусов масляных выключателей, находящихся в рабочем состоянии под напряжением; обозначения пожарной техники ряда видов; сигнальных ламп, извещающих о нарушении условий безопасности; окантовки щитов белого цвета для крепления пожарного инструмента и о'гнетушителей. Желтый цвет применяется для предупреждающих знаков; обозначения элементов строительных конструкций и элементов производственного оборудования, представляющих опасность для людей; элементов внутрицехового и межцехового транспорта, подъемно-транспортного оборудования и строительно-дорожных машин; .постоянных и'временных ограждений, устанавливаемых на границе опасных зон; подвижных монтажных устройств; емкостей, содержащих вещества с опасными и вредными свойствами. Зеленый цвет применяется для предписывающих знаков; дверей и световых табло эвакуационных или запасных выходов декомпрессионных камер; сигнальных ламп. Синий цвет применяется для указательных знаков.

УСЛОВНЫЕ ГРАФИЧЕСКИЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ ЭЛЕМЕНТОВ ВЕНТИЛЯЦИОННЫХ СИСТЕМ

Приложение 5. Условные графические обозначения элементов

При разработке проекта опознавательной окраски элементов производственного оборудования и нанесения на нем знаков безопасности следует руководствоваться ГОСТ 12.4.026—76 ССБТ «Цвета сигнальные и знаки безопасности». Значение, взаимосвязь цветов и формы знаков, а также примеры обозначения элементов производственного оборудования сигнальными цветами и знаками безопасности приведены на рис. 14, 15, 16*.

В ГОСТ 4543-57 при обозначении марок принято: двухзначные цифры слева указывают примерно среднее содержание углерода в сотых долях (процента; буквы оправа от этих цифр обозначают легирующие элементы, входящие в состав данной марки стали. Цифры после буквы указывают примерное процентное со-держа'ние обозначенного этой буквой легирующего элемента в целых единицах. Цифра 1 и отсутствие цифр обозначают, что содержание соответствующего легирующего элемента равно примерно 1 % или менее. Марки высококачественной стали имеют в конце обозначения букву А. Условные обозначения элементов, принятые в ГОСТ, указаны, в табл. 2-40.

РД 25.953 [43] устанавливает условные графические обозначения элементов автоматических систем пожарной, охранной и охранно-пожарной сигнализации, применяемые при выполнении проектной документации (1).

Условные графические обозначения элементов автоматических систем пожарной, охранной и охранно-пожарной сигнализации приведены в табл. 3 (6).

Примечание. Графические обозначения элементов на разрезах табл. 3 не устанавливаются. Допускается в соответствии с потребностью вычерчивать их произвольно в зависимости от конфигурации элементов.

Условные графические обозначения элементов автоматических систем пожаротушения приведены в табл. 1 [42] (3).



Читайте далее:
Отрицательной температуре окружающего
Отрицательно сказывается
Отсутствие достаточного количества
Отсутствие начальника
Отсутствие оградительных
Отсутствие посторонних
Отсутствие взрывоопасных
Отсутствии контрольного
Оказалось возможным
Отсутствии сертификата
Отсутствии специального образования
Отсутствии заводского
Обеспечить надежность
Отвечающего требованиям
Отвечающими требованиям





© 2002 - 2008