Обработка материалов



Для каждой из задач управления целевая обработка информации невозможна без разработки форм входных и выходных информационных документов. Входные информационные документы определяют объем и состав информации, начальную обработку в процессе сбора и заполнения входного информационного документа, предусматривают возможность ее дальнейшей обработки. Выходные информационные документы представляют информацию в обработанном и систематизированном виде, с предварительной качественной и количественной оценкой отдельных показателей.

Структурная схема адаптивной АСЗ показана па рис. 1-9. Она включает информационное устройство, состоящее из измерительных преобразователей ИП и усилительно-преобразующих устройств УПУ, управляющее логическое устройство УЛУ и блок исполнительных устройств ИМ. Объем блока ИМ зависит от числа параметров, воздействующих на процесс при наличии аварийной ситуации. В функции УЛУ входят обработка информации от ИП по определенному алгоритму, результатом чего является оценка степени развития аварийной ситуации, выбор вида защитного воздействия, соответствующего данной степени развития аварийной ситуации и обеспечивающего без-

Обработка информации о нештатных ситуациях осуществляется в рамках сложной автоматизированной системы управления КЛА, которая, имея три основных контура, обеспечивает широкие взаимосвязи между ними, а также позволяет при необхо-

При формировании логических переменных может также использоваться междукадровая обработка информации для оценки постоянства значений параметров un = const (в пределах заданного интервала значений ?)„), а также для определения знака приращения параметров sgn Д«„.

ПОЛУЧЕНИЕ И ОБРАБОТКА ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ АНАЛИЗА БЕЗОПАСНОСТИ СИСТЕМЫ ЧМС

Глава 3. Получение и обработка-информации для анализа безопасности системы ЧМС.......................... 46

Обработка информации х принятой режениж 1 1 Область гэаипэдейсгвхл чслд»слв и кажшш ! •

Конечно, блок "обработка информации", как и блок "состояние оборудования" в подсистеме "машина" не является адекватным представлением объекта, в данном случае, человека: ничто в нем не показывает непосредственно работу мозга и центральной нервной системы. Но ни специалисту по эргономике, ни инженеру-проектанту не обязательно знать, что происходит в отдельных нейронах, чтобы оптимизировать систему в целом. Те части системы "человек - машина", которые наиболее важны для понимания человеческих факторов, эта схема освещает достаточно хорошо, выделяя те факторы, которые являются определяющими в данном контексте

Обработка информации

- обработка информации на ЭВМ;

К одному концентратору могут подключаться как КО1, так и ППКО2. ЦПН обеспечивает возможность одновременной обработки, информации, поступающей с четырех направлений. На каждом из четырех кроссов АТС может размещаться от одного до десяти концентраторов. При наличии на кроссе более одного концентратора одному из них передаются функции ведущего, т. е. через него осуществляются обработка информации с других концентраторов и взаимодействие с ЦПН.
точности. Статистическая обработка материалов дает возможность установить динамику травматизма путем сопоставления равнозначных показателей за различные периоды времени, а также зависимости уровня травматизма от стажа, возраста, профессии и квалификации рабочего, условий труда и пр.

Сварка и плазменная обработка материалов с содержанием ОггОз, МпО, пересыпка и транспортирование дисперсных материалов, окраска распылением, пайка свинцовыми припоями, пайка бериллия и припоями, содержащими бериллий

Обработка материалов с применением эмульсолов

Сварка и плазменная обработка материалов содержанием СпОз, МпО, пересыпка и транспортирование дисперсных материалов, окраска распылением, пайка свинцовыми припоями, пайка бериллия и припоями, содержащими бериллий

Обработка материалов с применением эмульсолов

Работы, выполняемые с порошковыми веществами, а также с материалами, образующими порошок и пыль в процессе обработки (сушка, упаковка, транспортировка, обработка материалов на станках), следует проводить в вытяжных шкафах, а кроме того, оборудование должно быть оснащено бортовыми отсосами, столами с отсосом пыли через крышку, вентиляционными зонтами над сушильными шкафами.

костюму в общей сложности — 400 замеров). Статистическая обработка материалов исследований произведена по общепринятой методике {3]. Результаты исследований летних костюмов представлены в таблице. Как видно из таблицы, показатели исходной массы костюмов по абсолютной величине (Mi и М2) мало отличаются друг от друга, всего на 0,05 кг (1,43—1,38). Однако эта разница является достоверной по Стыоденту (#=5) до опыта. После опыта отличие в весе костюмов уменьшается на 0,03 кг и разница становится недостоверной (?=1,5). Это объясняется различной способностью костюмов впитывать влагу (пот) и испарять ее. В данном случае масса лавсано-вискозного костюма после опыта отличалась от своего исходного веса на большую величину (0,07 кг), нежели хлопчатобумажного костюма (0,05 кг), что объясняется лучшей паропроницаемостью последнего.

Станки, на которых обработка материалов сопровождается интенсивным пылевыделением, оборудуются кожухами — воздухоприемника-ми или защитно-обеспыливающими кожухами. Кожухи устанавливают, например, у заточных и шлифовальных станков с абразивными кругами, у фрезерных и токарных станков при обработке хрупких и пылящих материалов, у деревообрабатывающих станков (рис. 4.9).

Механическая обработка материалов резанием. В механических цехах производят все виды обработки металлов, пластмасс и других материалов на металлорежущих станках; при этом возникает ряд опасных ситуаций.

В работе [154] сообщается о социологическом исследовании, проводимом в США, по изучению общественного мнения о работниках пожарной охраны. Основой для анализа служат материалы пожарно-технической литературы, дискуссий пожарных специалистов с представителями других направлений, а также материалы индивидуального анкетирования граждан. Обработка материалов ведется на ЭВМ.

Защитно-обеспыливающие кожухи. Кожу хами -возду-хоприемниками или защитно-обеспыливающими кожухами оборудуются станки, на которых обработка материалов сопровождается интенсивным пылевыделением.



Читайте далее:
Отсутствие достаточного количества
Отсутствие начальника
Отсутствие оградительных
Отсутствие посторонних
Отсутствие взрывоопасных
Отсутствии контрольного
Оказалось возможным
Отсутствии сертификата
Отсутствии специального образования
Отсутствии заводского
Обеспечить надежность
Отвечающего требованиям
Отвечающими требованиям
Отверстия истечения
Обеспечить необходимую





© 2002 - 2008