Обработки поверхностей



В соответствии с правилами устройства и безопасной эксплуатации сосудов под давлением Госгортехнадзора РФ их владелец обязан назначить приказом из числа специалистов, прошедших в установленном порядке проверку знаний этих правил, ответственного за исправное состояние и безопасное действие сосудов, а также ответственных по надзору за техническим состоянием и эксплуатацией сосудов. Количество ответственных лиц для осуществления надзора должно определяться исходя из расчета времени, необходимого для своевременного и качественного выполнения обязанностей, возложенных на указанных лиц должностным положением.

При неоднократном нарушении правил техники безопасности в течение года администрация завода и комитет профсоюза принимают рр.птяние R мптнетст-вии с законодательством о дисциплинарной ответственности рабочих и служащих за систематическое неисполнение обязанностей, возложенных на них трудовым договором или правилами внутреннего распорядка.

Бездействие — это невыполнение обязанностей, возложенных законом, постановлением правительства, должностным положением, приказом, т. е. нормативным актом органа управления. Бездействие, равно как и активное действие, может быть причиной общественно опасных либо вредных последствий.

25. Нарушение трудовой дисциплины, т. е. неисполнение или ненадлежащее исполнение по вине работника возложенных на него трудовых обязанностей влечет за собой наложение дисциплинарного взыскания или применения мер общественного воздействия.

Увольнение в качестве дисциплинарного взыскания может быть применено за систематическое неисполнение рабочими или служащими без уважительных причин обязанностей, возложенных на них трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка, если к рабочему или служащему ранее применялись меры дисциплинарного или общественного взыскания, а также за прогул без уважительных причин.

Количество ответственных лиц для осуществления надзора должно определяться исходя из расчета времени, необходимого для своевременного и качественного выполнения обязанностей, возложенных на указанных лиц должностным положением. Приказом по организации могут быть назначены специалисты, ответственные за исправное состояние сосудов и ответственные за их безопасную эксплуатацию:

9. Руководитель вентиляционной службы предприятия несет ответственность за выполнение вентиляционной службой обязанностей, возложенных на нее настоящим положением.

Порядок взаимодействия пожарной охраны с Госэнергонадзором определен «Инструкцией взаимодействия органов Госэнерго-надзора и госпожнадзора по контролю за соблюдением технических условий устройства и эксплуатации электрических и теплоиспользующих установок», ГУПО МВД СССР и Государственной инспекции по энергонадзору Минэнерго СССР (1972 г.). В соответствии с этой инструкцией органы Госэнергонадзора при проведении обследований электрических и теплоиспользующих установок предприятий помимо своих обязанностей, возложенных на них Положением, должны:

1-9. Машинисты (кочегары) и водосмотры котлов во время дежурства не должны отвлекаться от выполнения обязанностей, возложенных на них инструкцией.

Количество ответственных лиц для осуществления надзора должно определяться исходя из расчета времени, необходимого для своевременного и качественного выполнения обязанностей, возложенных на указанных лиц должностным положением.

Обязательство и ответственность в юриспруденции имеют два аспекта. Первое является обязанностью делать или не делать что-либо, а второе является обязательством отвечать за то, что было сделано или не было сделано. Любая экспертиза способа, которым разные категории лиц могут быть сделаны ответственными на национальном уровне за причины производственных несчастных случаев или профессиональных заболеваний, должна предваряться кратким обзором обязанностей, возложенных на них с целью предупреждения (профилактики) подобных несчастных случаев и заболеваний. Эти обязанности часто точно установлены в международных стандартах или национальных законах или обязательных постановлениях, но могут также определяться и прецедентным правом. Возникают вопросы относительно приемлемости определения в (гражданском) судебном разбирательстве, следующим за получением увечья, того, каким должен был быть образ действий тех, кого касается это разбирательство, до момента происшествия. Но также ясно, что некоторые рассматриваемые решения и окружающая их гласность действуют как стимул в сфере профилактики.
Окрасочный дех (отделение) состоит из участков: подготовки изделий к окраске, нанесения покрытий, сушки изделий, обработки поверхностей после сушки изделий, а также из краскоприготовитель-ного отделения (участка) с кладовой на суточный запас лакокрасочных и других материалов.

Индивидуальная защита. Меры предупреждения. Респираторы типа «Лепесток», РУ-60 и др. Защитные очки, рукавицы или перчатюг из плотной ткани. Пылезащитная спецодежда. Борьба с пылеобразованием и выделением пыли в воздух рабочих помещений. Общая и местная вентиляция. Внедрение гидрометаллургического способа получения сурьмы. См. также у Гудзовского. Очищать поверхности от сурьмяной краски с помощью растворителей или влажным способом, снимать краску до термической обработки поверхностей. При использовании рвотного камня устранение контакта с ним работающих. Предварительные и периодические медицинские осмотры с участием невропатолога и дерматолога, с рентгенографией грудной клетки и определением Sb в крови и моче. Рекомендуется также диспансерное (у гинеколога) наблюдение за работницами и перевод их на работу вне контакта с Sb на период беременности и кормления (Гуд-зовский; Беляева).

ввод ингибиторов, исключающих образование в аппаратуре опасных концентраций нестабильных веществ; выполнение особых требований, предъявляемых к качеству применяемых конструкционных материалов и чистоте обработки поверхностей аппаратов, трубопроводов, арматуры, датчиков приборов, контактирующих с обращающимися в процессе продуктами;

2-150. Смазочные отверстия в шатунах, коленчатых валах, а также радиальные отверстия для размещения клапанов в кованых цилиндрах высокого давления или радиальные сверления в других деталях, нагруженных переменными нагрузками, должны быть спроектированы с учетом динамической прочности, с галтелями на выходе из сверлений. Чистота обработки поверхностей галтелей должна устанавливаться при проектировании.

При увлажнении воздуха проводимость диэлектриков увеличивается вследствие адсорбции на их поверхности тонкой пленки влаги. Во время обработки поверхностей проводимость диэлектриков увеличивается в результате нанесения на них временных или постоянных пленок из специальных реактивов. Эти реактивы обладают собственной электрической проводимостью или способностью увлажняться. Например, паста, наносимая на кожаные ремни, состоит из 100 см3 жидкого рыбьего клея, 80 см3 глицерина, 82 г сажи и 20 см'3 двухпроцентной гидроокиси аммония; для резиновых ремней — 18% ламповой сажи и 82% лака с растворителем из спирта и четы-реххлористого углерода.

частицы нерастворимы в хлорированных растворителях, а они могут удерживать полутвердые или твердые материалы. Для удаления последних с металлических поверхностей используется щелочная очистка. Для обработки поверхностей из коррозионно-стойких сталей применяются окислительные препараты -азотная кислота, дихромат натрия, дихромат калия или их смесь. Такая обработка коррозионно-стойкой стали окислительными препаратами известна как химическая очистка или пассивация.

Удаление твердых частиц. Эту операцию часто объединяют с процессом обезмасливания. Например, при механической чистке деталей и узлов щетками в ванне с растворителем отрываются твердые частицы от механической поверхности, а при последующей промывке растворителем удаляется большинство твердых частиц и остатки масла. Однако некоторые стойкие маслянистые частицы нерастворимы в хлорированных растворителях, а они могут удерживать полутвердые или твердые материалы. Для удаления последних с металлических поверхностей используется щелочная очистка. Для обработки поверхностей, из коррозионно-стойких сталей ТТ применяются окислительные препараты - азотная кислота, дихромат натрия, дихромат калия или их смесь. Такая обработка коррозионно-стойкой стали окислительными препаратами известна как химическая очистка или пассивация.

ввод ингибиторов, исключающих образование в аппаратуре опасных концентраций нестабильных веществ; выполнение особых требований, предъявляемых к качеству применяемых конструкционных материалов и чистоте обработки поверхностей аппаратов, трубопроводов, арматуры, датчиков приборов, контактирующих с обращающимися в процессе продуктами;

ПХБ использовались в «закрытых» и «полузакрытых» системах, таких как электрические трансформаторы, конденсаторы, системы теплопередачи, флуоресцентные легкие балласты, гидравлические жидкости, смазочные масла, покрытые изоляцией электропровода и кабели и т.д., а также в таких, как мягчители для пластичных материалов, клей для водостойких стенных покрытий, средства для обработки поверхностей тканей, средства для покрытия поверхностей из дерева, металла и бетона; шпаклевочные материалы; краски; типографские краски; бумага, безуглеродная копировальная бумага, пропитанная упаковочная бумага для цитрусовых; смазочно-охлаждающие жидкости; микроскопическая заливочная среда, иммерсионное масло микроскопа; паровые подавители; огнетушители, а также инсектициды и бактерицидные составы.

Неблагоприятное воздействие на организм соединений .хрома имеет место, как правило, на предприятиях, использующих хром в состоянии Сг^, в особенности во время его производства или применения. У рабочих часто возникают раздражения кожного покрова и дыхательной системы. Типичные случаи профессионального отравления хромсодер-жащими соединениями происходят при вдыхании пыли или паров, поднимающихся в воздух во время процесса получения бихромата из хромита, при производстве хроматов свинца и цинка, а также во время гальванизации или обработки поверхностей металлов. Профессиональные кожные заболевания возникают при контакте с соединениями Сг^ во время их производства и использования. Вредное воздействие паров, содержащих Crvl, может проявиться также после сварочных работ с нержавеющей сталью.

Листы фанеры разрезаются на необходимые размеры с использованием циркулярных пил и обрабатываются с использованием больших барабанов или ленточно- шлифовальных станков. Может быть также осуществлена дополнительная машинная обработка листов с целью придания фанере специальных свойств. В некоторых случаях пестициды, такие как хлорфенолы, линдан, алдрин, гептахлор, хлорнафталены и окислы трибутилтина, могут быть добавлены в клеи или использованы для обработки поверхностей листов фанеры. Другие виды обработки поверхности листов фанеры могут включать нанесение на них легких нефтяных масел (для панелей бетонной опалубки), красок, пигментов, политуры и

Опасности, связанные с переработкой резины, включают в себя экспозицию воздействия горячих поверхностей, пара под повышенным давлением, растворителей, использующихся в переработке кислот, газов и шума. Пылящие агенты включают в себя стеараты, тальк, слюду и кукурузный крахмал. Органическая пыль является взрывчатой. Доводка также связана с разнообразными дополнительными опасностями, такими как перфорирование, резание, шлифовка, растворители печатной краски и щелочные или кислотные промывочные растворы для обработки поверхностей.




Читайте далее:
Отсутствие посторонних
Отсутствие взрывоопасных
Отсутствии контрольного
Оказалось возможным
Отсутствии сертификата
Отсутствии специального образования
Отсутствии заводского
Обеспечить надежность
Отвечающего требованиям
Отвечающими требованиям
Отверстия истечения
Обеспечить необходимую
Ответственных конструкций
Ответственной операцией
Окисления кислородом





© 2002 - 2008