Обязанности персонала



2) вещества, способные к образованию взрывчатых смесей;

Вещества, способные к образованию взрывчатых смесей: калий азотнокислый, кальций азотнокислый, натрий азотнокислый, барий азотнокислый, перхлорат калия, бертолето-вая соль и др.

II группа. Вещества, способные к образованию взрывчатых смесей: азотнокислые соли калия, натрия, кальция и бария, перхлорат калия, бертолетова соль

Контакт аммиака с ртутью, хлором, йодом, бромом, кальцием, окисью серебра и некоторыми другими химическими веществами может привести к образованию взрывчатых соединений.

Между тем возможен простой способ продувки, позволяющий использовать неочищенные хвостовые газы, если предприятие располагает легко доступным природным или городским газом. Для этого продувку следует производить в две стадии: сначала таким горючим газом, т. е. практически метаном, а затем кислородсодержащей смесью инертных газов. На первой стадии активное горючее в аппарате заменяется менее активным — метаном, имеющим высокое значение Y. При этом не обязательна особая тщательность продувки: понижение концентрации ацетилена или водорода в смеси горючих компонентов всего в 3—4 раза повысит Y до величины, близкой к обычной. Заметим, что даже значительные (порядка 10%) случайные примеси кислорода к метану не приводят к образованию взрывчатых смесей.

Выделению целевых продуктов из сложной смеси, образующейся при реакции, как правило, предшествует охлаждение до 2"0—40° С и сепарация паро-газовой и жидкой фаз. С целью регенерации азотной кислоты из окиси азота, составляющей значительную долю превращенной кислоты, паро-газовая смесь после освобождения от паров летучих органических продуктов направляется на установку для окисления окиси азота до двуокиси и последующей абсорбции двуокиси. Если процесс проводится при высоком давлении, то продукты реакции предварительно редуцируются. Эти операции, как видно из дальнейшего, могут приводить к образованию взрывчатых смесей. Концентрации компонентов на последующих за реактором узлах технологической схемы не остаются постоянными в результате изменений температуры и давления.

Вещества, способные к образованию взрывчатых смесей: калий азотнокислый, кальций азотнокислый, натрий азотнокислый, барий азотнокислый, перхлорат калия, бертолетова соль и др.

случай взрыва в складе. Не допускается хранить в одном помещении баллоны с кислородом и баллоны, содержащие горючие газы. Углекислый газ разрешается хранить совместно с другими газами. При необходимости устройства в складах искусственного освещения электроосветительная арматура и провода должны предусматриваться во взрывозащищенном исполнении. Для указанных складов следует предусматривать молниезащиту. Баллоны с газами запрещается хранить совместно: с веществами, способными привести к воспламенению (серная кислота, бром, азотная кислота и т. п;); легкогорючими веществами (пенька, торф, хлопок, сажа, древесный утоль и, т. п.); веществами, способными к самовозгоранию при соединении с водой и воздухом (натрий, карбид кальция, калий и т. п.); газами, способными поддерживать горение (кислород и воздух в сжатом и жидком состояниях); отравляющими и сильно действующими веществами (фосген, 'хлор и т. п.); веществами, способными к образованию взрывчатых смесей (бертолетовая соль, азотнокислый калий).

При наличии горючих газов или паров в воздухе помещения кислород способствует образованию взрывчатых смесей. Отсюда следует, что хранить баллоны, наполненные кислородом, в одном помещении с баллонами, содержащими горючие газы, нельзя.

Даже маленькие утечки в замкнутых местах могут привести к образованию взрывчатых смесей. Некоторые газы, такие как сжиженные нефтяные газы, главным образом пропан и бутан, являются более тяжелыми, чем воздух, и их трудно выветривать, так как они будут концентрироваться в более низких частях зданий и «плавать» через каналы от одной комнаты к другой. Рано или поздно газ может достичь источника возгорания и взорваться.

3. Обязанности персонала во время работы. В частности, указывается на то, что оператор при обнаружении неисправностей должен отключить робот аварийной кнопкой «Стоп», сделать запись в журнал и доложить руководителю об обнаруженных неисправностях.

4. Обязанности персонала после окончания работы. Необходимо обратить внимание на то, что оператор должен остановить робот кнопкой «Стоп» на пульте управления, переключить на ручной режим, сделать запись в журнале о техническом состоянии робота.

4. Разработка правил внутреннего распорядка, определяющих обязанности персонала.

обязанности персонала 454 ел.

I! этом случае начальник объекта обязан о предстоящих работах поста-пи п. и пжеспюе'п, персонал смены и определить дополнительные обязанности персонала смены, евячанпые с обеспечением безопасности рабочих

В этом случае начальник объекта обязан о предстоящих работах поставить в известность персонал смены и определить дополнительные обязанности персонала смены, связанные с обеспечением безопасности рабочих сторонних организаций,

Задачи и обязанности персонала. Обслуживание теплосилового оборудования электростанций заключается в соблюдении заданного режима его работы и графика нагрузок. Это достигается поддержанием соответствия между количествами вырабатываемого пара, подаваемой питательной воды и сжигаемого топлива. Даже кратковременное отклонение от установленных норм, если не принять своевременных мер к его устранению, может послужить причиной аварии и несчастных случаев. Особенностью режима работы оборудования является длительная безостановочная эксплуатация (от нескольких недель до нескольких месяцев) и значительные колебания тепловых нагрузок в течение суток. Персонал должен непрерывно контролировать соблюдение всех параметров и своевременно реагировать на возникающие отклонения, что требует от него не только глубоких знаний, но и внимательности, нервно-психической выносливости, устойчивости к стрессовым явлениям.

обязанности персонала структурных подразделений объединения и предприятий по формированию входных документов;

ОСНОВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ПЕРСОНАЛА АДС

4. Обязанности персонала по техническому обслуживанию при выполнении работ на объекте

VII. Порядок оформления на работу и обязанности персонала



Читайте далее:
Обеспечить необходимую
Ответственных конструкций
Ответственной операцией
Окисления кислородом
Обеспечить оптимальные
Ответственность руководителей
Ответственности руководителей
Овариально менструальной
Обеспечить получение
Обеспечить равномерное
Обеспечить срабатывание
Обеспечить своевременное
Обеспечивая безопасность обслуживания
Обеспечивается соблюдением
Окислении кислородом





© 2002 - 2008