Образовательные программы



Расчетный объем взрывоопасной газовоздушной или паровоздушной смеси V, в котором поступивший в помещение (из аппарата, трубопровода или в результате испарения) продукт может образовать взрывоопасную концентрацию на нижнем пределе воспламенения, определяют по формуле

Категорию производств, опасных по взрыву горючих газов и паров жидкостей, определяют в такой последовательности: вначале по формуле (1) находят объем, в котором вышедший из аппарата и испарившийся продукт может образовать взрывоопасную концентрацию на нижнем пределе воспламенения с учетом коэффициента безопасности, равного 1,5. Затем устанавливают свободный объем производственного помещения с учетом заполнения его оборудвванием; если свободный объем помещения определить невозможно, то его допускается условно принимать равным 80% геометрического объема помещения. При определении свободного объема помещений необходимо учитывать работу аварийной вентиляции, если она обеспечена автоматическим пуском и электроснабжением по первой категории надежности. В этом случае величину свободного объема помещения умножают на коэффициент К

Пролитые на пол помещения нефтепродукты даже в небольших количествах могут образовать взрывоопасную концентрацию паров. Приведем следующий пример. Допустим, что на бетонный пол пролит 1 л бензина, при этом образовалась лужа диаметром 1 м. Температура воздуха в помещении 30° С. В таких условиях испаряющийся бензин может образовать взрывоопасную концентрацию в объеме, равном 22,5 м3. Отсюда следует, что пролитые нефтепродукты нужно немедленно смывать струей воды в канализацию. Для быстрейшего стока полы помещений делают

2.3. Расчетный объем взрывоопасной газовоздушной или паровоздушной смеси, в котором поступившее в помещение (из аппарата, трубопровода или в результате испарения) вещество может образовать взрывоопасную концентрацию на нижнем пределе воспламенения, определяется по формуле:

Расчетный объем взрывоопасной газовоздушной или паровоздушной смеси, в котором поступившее в помещение (из аппарата, трубопровода или в результате испарения) вещество может образовать взрывоопасную концентрацию на нижнем пределе воспламенения при условии, что, все вещество, в том числе и жидкое, после утечки перешло во взвешенное состояние, определяется по формуле

2.3. Расчетный объем взрывоопасной газовоздушной или паровоздушной смеси, в котором поступившее в помещение (из аппарата, трубопровода или в результате испарения) вещество может образовать взрывоопасную концентрацию на нижнем пределе воспламенения, определяется по формуле:

а) определяется объем, в котором вышедший из оборудования и испарившийся продукт может образовать взрывоопасную концентрацию;

Расчетный объем взрывоопасной смеси, в котором поступившее в помещение (из аппарата, трубопровода или в результате испарения) вещество может образовать взрывоопасную концентрацию на нижнем пределе воспламенения, определяют по формуле:

Чтобы определить минимальное количество жидкости G, которая при испарении может образовать взрывоопасную концентрацию в данном объеме v, достаточно знать величину нижнего предела взрываемости паров (г/ж3) и объем сосуда, тогда:

Даже в небрлыних количествах пролитые на пол помещения горючие продукты, особенно ЛВЖ, могут быстро образовать взрывоопасную концентрацию паров. Расчеты показывают, что если разлить на бетонном полу 1 л ацетона, образовавший лужу диаметром 1 м или поверхностью 0,79 м2, то при 20 °С образуется взрывоопасная концентрация в объеме 12,6 м3 воздуха. Для бензола объем, в котором- создается такая опасная концентрация, составляет 24,7 м3, для сероуглерода 32,0 м3. Следовательно, такие пролитые 'продукты следует немедленно удалять из помещения, сливая струей воды в канализацию, или другим способом, предусмотренным инструкцией по технике безопасности. Это не просто Требование поддержания чистоты в помещении, а условие обеспечения безопасности.

Для профилактики несчастных случаев, связанных с профессиональной деятельностью, на предприятиях должны осуществляться образовательные программы по технике безопасности и охране труда, ориентированные на рабочих и управленческий аппарат. Необходимо использовать меры профилактики, снижающие частоту и тяжесть травм головы на рабочих местах, обусловленные падениями и авариями транспорта. Fengsheng He

Эти виды деятельности разделяются на ряд компонентов: распространение информации и образовательные программы для работников; прививки; ответные действия на вспышки инфекции; защита здоровья людей, отправившихся в командировку; работа с членами семьи. Для того чтобы проиллюстрировать, как эти компоненты могут быть интегрированы в программу охраны здоровья в большой компании, расположенной в городе, где трудятся в основном служащие, мы в этой статье опишем программу компании Morgan Inc., расположенной в городе Нью-Йорк. Она имеет уникальные особенности, но имеет и много общего с программами других больших организаций.

В каждой родительской организации уже в начале века были созданы медицинские подразделения. После объединения с компанией «Гаранта Траст» медицинское подразделение стало оказывать не только стандартные услуги по лечению профессиональных заболеваний, но широкий набор бесплатных услуг работникам, включая периодические обследования, прививки, первичный амбулаторный уход, образовательные программы по здоровью и программы помощи работникам. Эффективность медицинского подразделения в Нью-Йорке высока, поскольку основная часть персонала компании сконцентрирована в нескольких центральных офисах.

Разработка мер соответствующей поддержки здоровья и превентивные программы также очень важны. На международной арене эти программы будут включать дополнительные пункты в отношении тех поведенческих аспектов, которые широко приняты в Соединенных Штатах и Западной Европе. Инфекционные заболевания требуют систематического подхода к необходимой вакцинации и хемопрофилак-тике. Образовательные программы по профилактике должны уделять должное внимание пищевым, водным и зарождающимся в крови патогенным организмам и общей санитарии. Программы предупреждения несчастных случаев должны рассматриваться в свете высокого риска связанных с дорожным движением смертей во многих развивающихся странах. Специальные вопросы, такие как эвакуация и экстренная помощь, должны подвергаться тщательному и внимательному рассмотрению, а соответствующие программы должны быть внедрены. В развивающихся странах воздействие на окружающую среду химикалий, биологических и физических опасностей часто возрастает. Программы предотвращения вредных воздействий на окружающую среду основаны на многоступенчатых планах образования с указанием биологического тестирования. Те клинические программы, которые будут разработаны на международном уровне, могут включать руководство стационарным, амбулаторным, неотложным и интенсивным уходом за эмигрантами и национальными рабочими.

При переносе этих принципов в образовательные программы необходимо включение в них четырех категорий целей:

Изменение демографических характеристик рабочей силы также должно приниматься во внимание при обучении в сфере безопасности и гигиены труда. Женщины составляют все большую часть совокупной рабочей силы как в развитых, так и в развивающихся странах. Их гигиенические потребности на рабочем месте и за его пределами должны удовлетворяться. Проблема рабочих-иммигрантов поднимает многочисленные новые вопросы в обучении, включая вопросы языка, хотя проблемы языка и грамотности не ограничиваются проблемами иммигрантов. Разный уровень грамотности рабочих, родившихся в данной стране, также должен приниматься во внимание при планировании (составлении программ) и проведении обучения. Рабочие пожилого возраста составляют еще одну группу, потребности которой должны быть изучены и включены в образовательные программы, поскольку их число в рабочем населении многих стран возрастает.

Успешные образовательные программы для рабочих опираются на выявление и вовлечение в них основных действующих лиц. Целевая аудитория должна быть вовлечена в процесс планирования. Сложно завоевать ее доверие без обращения к ней для получения необходимых для планирования сведений. В модели «популярного образования» преподаватель пытается создать команду, участвующую в планировании, из представителей профсоюза или цеха, которые могут дать необходимый совет, оказать поддержку, установить контакты с людьми и проверить обоснованность результатов оценки потребностей.

Образовательные программы

Институт по исследованию и обучению работе с опасными веществами (Hazardous Materials Training and Research Institute — HMTRI) выполняет услуги по разработке курсов обучения, профессиональному развитию, печати и обеспечению электронной связи для 350 колледжей с двухгодичными программами по технологиям защиты окружающей среды, по окончании которых слушатели получают специальные удостоверения. Институт разрабатывает и распространяет учебные планы и материалы, а также реализует образовательные программы в собственном Центре обучения в сфере охраны окружающей среды в Кирквудском колледже (Kirk-wood Community College) в Айове, который оборудован множеством классов, лабораторий и сооружениями для симулирования реальных (полевых) объектов.

По мере «созревания» отрасли очистки окружающей среды, потребность рабочей силы в долгосрочном сбалансированном обучении и образовании и хорошо разработанном карьерном пути становится все более очевидной. Большое число уволенных с закрытых военных объектов рабочих означает большее количество людей, вступающих на рынок труда в сфере охраны окружающей среды из других отраслей, что делает спрос на профсоюзное обучение и размещение уволенных рабочих (как демобилизованных военных, так и уволенного гражданского персонала) еще выше, чем раньше. Необходимы образовательные программы, которые удовлетворяют потребности как персонала, приходящего в отрасль, так и самой отрасли в более сбалансированной и лучше образованной рабочей силе.

Образовательные программы для рабочих и образовательные программы в сфере защиты окружающей среды, проводимые профсоюзами (Union-Based)



Читайте далее:
Ответственных потребителей
Ответственного исполнителя
Ответственного руководителя
Ответственность независимо
Ответственность заключается
Отводящем трубопроводах
Оздоровительных мероприятий
Обеспечить правильное
Обеспечить содержание
Окисление происходит
Обеспечить требуемую
Обеспечивается надежность
Обеспечивается возможность
Обеспечивает эффективную
Обеспечивает достаточно





© 2002 - 2008