Обследования предприятий



В акте дается объективная оценка состояния охраны труда, отражаются основные недостатки и нарушения, выявленные в процессе проверки. Одновременно со справками представители Ведомственного контроля или Государственного надзора выдают администрации предписания об устранении нарушений правил по технике безопасности, норм производственной санитарии и положений трудового законодательства. В предписании устанавливаются сроки выполнения отдельных мероприятий. Результаты обследования оформляются актом. Если проводится комплексное обследование совместно с заводским (построечным) комитетом с привлечением отдельных служб Государственного надзора, в таком случае составляется акт и выдается предписание производителю работ или начальнику цеха. О выявленных нарушениях и ходе выполнения предыдущих приказов и распоряжений инженер по технике безопасности докладывает главному инженеру, который принимает решение об издании приказа по результатам обследования, о дополнительных мероприятиях по обеспечению материально-техническими ресурсами и денежными средствами, а также определяет ответственных за выполнение мероприятий по устранению выявленных нарушений техники безопасности и производственной санитарии. При проведении целевых (специальных) проверок комиссия детально изучает выполнение определенных мероприятий или статей трудового законодательства в целом по строительному управлению (предприятию): состояние эксплуатации грузоподъемных машин и механизмов, обеспечение рабочих спецодеждой и индивидуальными средствами защиты, состояние санитарно-бытового обслуживания рабочих и т. д.

Результаты обследования оформляются в виде акта-предписания, один экземпляр которого вручается руководителю предприятия для исполнения.

Результаты .обследования оформляются актом-предписанием, один экземпляр которого вручается руководителю (директору, главному инженеру) предприятия для исполнения.

. Результаты обследования оформляются в виде акта-предписания, один ; экземпляр которого вручается для исполнения руководителю предприятия.

В процессе обследования необходимо в выборочном порядке организовать проведение контрольных анализов, испытаний, опробований автоматических и переключающих устройст» вентиляционных установок и т. д. Кроне целевого обследования, обязательной является текущая проверка- общего со» стеииш* техники -безопасности на нодасонтрольньи производствах. Результаты обследования оформляются актом-предписанием, один экземпляр которого

Результаты обследования оформляются в. виде акта-предписания, один экземпляр которого вручается руководителю предприятия для исполнения.

Результаты обследования оформляются актом-предписанием, один экземпляр которого вручается руководителю (директору, главному инженеру) предприятия для исполнения. После обследования рекомендуется провести производственно-техническое совещание инженерно-технических работников, работников ГСС и ДГСД с участием представителей партийной и профсоюзной организаций предприятия.

Результаты обследования оформляются актом, который составляется

Результаты обследования оформляются актом, который составляется

Результаты обследования оформляются актом установленной формы.

Результаты обследования оформляются актом, который составляется по форме, утвержденной протоколом Комитета Госгортехнадзора СССР № 7 от 15/III— 1968 г. («Методические указания по обследованию предприятий.

Результаты обследования оформляются актом, который составляется по произвольной форме. В акте должны быть отражены все вопросы, изложенные в настоящих методических указаниях. Обследование производится в присутствии инженерно-технического работника, ответственного за наполнение или техническое освидетельствование баллонов или бочек.

информировать администрацию и местный комитет профсоюза о результатах обследования предприятий; ставить вопросы об улучшении условий труда и ликвидации причин травматизма перед соответствующими хозяйственными и профсоюзными органами; регулярно представлять соответствующим республиканским, краевым, областным и приравненным к ним советам профсоюзов обобщенные данные о состоянии охраны труда на подконтрольных предприятиях и вносить на рассмотрение и обсуждение рабочих собраний, постоянно действующих производственных совещаний наиболее актуальные вопросы по охране труда;

информировать администрацию ФЗМК о результатах обследования предприятий, ставить вопросы об улучшении условий труда и ликвидации причин травматизма перед соответствующими хозяйственными и профсоюзными органами, регулярно представлять соответствующим республиканским, краевым, областным и приравненным к ним комитетам профсоюзов обобщенные данные о состоянии охраны труда на подконтрольных предприятиях и вносить на их рассмотрение, а также на обсуждение рабочих собраний, постоянно действующих производственных совещаний наиболее актуальные вопросы по охране труда (в дополнениях от 20 января 1969 г.);

информировать администрацию и ФЗМК о результатах обследования предприятий, ставить вопросы об улучшении условий труда и ликвидации причин травматизма перед соответствующими хозяйственными и профсоюзными органами, регулярно представлять соответствующим республиканским, краевым, областным и приравненным к ним комитетам профсоюзов обобщенные данные

информировать администрацию и ФЗМК о результатах обследования предприятий, ставить вопросы об улучшении условий труда и ликвидации причин травматизма перед соответствующими хозяйственными и профсоюзными органами, регулярно представлять соответствующим республиканским, краевым, областным и приравненным к ним комитетам профсоюзов обобщенные данные о состоянии охраны труда на подконтрольных предприятиях и вносить на их рассмотрение, а также на обсуждение рабочих собраний, постоянно действующих производственных совещаний наиболее актуальные вопросы по охране труда;

Представители управлений (отделов) пожарной охраны и отрядов пожарной охраны в период пожарно-технического обследования предприятий проверяют объекты строительства и реконструкции, а также проектные объектовые организации по вопросам соблюдения противопожарных требований. На объектовые пожарные подразделения возлагаются контроль за выполнением этими проектными организациями предложенных противопожарных мероприятий, консультирование их по вопросам применения строительных норм, правил и технических условий, а также решение с ними других нормативно-технических вопро-

Плановые обследования проводятся в соответствии с утвержденным в установленном порядке планом работы (обычно квартальным) и графиком обследования предприятий, организаций.

рения огнестойкого строительства, испытания новых изобретений в области предупреждения и тушения пожаров, совершенствования существующей техники. В декрете было указано на необходимость подготовки специалистов пожарного дела в профильных технических училищах, школах и на курсах, издания журналов и брошюр по пожарному делу, устройства выставок и пожар-но-испытательных станций. Пожарный совет определил порядок сбора по стране статистических данных в этой области, а также установил правила обследования предприятий и организаций. Декрет предусматривал государ-дарственный контроль за выполнением организациями и учреждениями мер пожарной безопасности.

проводить пожарно-технические обследования предприятий, зданий, сооружений и других объектов, предъявлять руководителям предприятий, учреждений, организаций, другим должностным лицам, ответственным за пожарную безопасность, и отдельным гражданам предписания об устранении допущенных нарушений, а также давать рекомендации о проведении мероприятий, необходимых для предотвращения пожаров и защиты от них объектов;

Необходимость повторного обследования предприятий для осмотра не работавших при первом обследовании паровых котлов определяется органом надзора.

Обследования предприятий или цехов производятся не реже одного раза в год и с таким расчетом, чтобы был обследован каждый зарегистрированный сосуд.

11. Периодические обследования предприятий, изготовляющих только единичные поднадзорные объекты, органами Котлонадзора не проводятся.



Читайте далее:
Ответственность руководителей
Ответственности руководителей
Овариально менструальной
Обеспечить получение
Обеспечить равномерное
Обеспечить срабатывание
Обеспечить своевременное
Обеспечивая безопасность обслуживания
Обеспечивается соблюдением
Окислении кислородом
Обеспечивает безопасность
Обеспечивает необходимое
Обеспечивает поддержание
Обязательно устройство
Обеспечивает соблюдение





© 2002 - 2008