Обследования установок



Для обследования состояния стальных конструкций прокатного цеха завода «Азовсталь» и разработки мероприятий по повышению их эксплуатационной надежности в апреле 1952 г. была назначена специальная техническая комиссия. Комиссия тщательно обследовала все балки под .краны с тяжелым режимом работы, установила природу трещин и предложила целый комплекс мер по предупреждению их возникновения.

При разработке аппаратуры для подобных процессов следует предусматривать эффективные способы отвода тепла. При этом целесообразно предусматривать подачу в аппарат охлажденного инертного газа соответствующего давления в случае резкого повышения температуры. Для сохранения прочности металла корпуса внутреннюю поверхность аппарата необходимо охлаждать потоком холодного циркулирующего газа, по возможности не допуская нагрева стенки выше 300 °С. Для изготовления корпусов колонн синтеза нужно применять специальные стали, сохраняющие свои прочностные характеристики до определенной температуры. Поэтому даже при кратковременных перегревах аппаратов выше расчетной температуры не следует повторно включать их в работу без тщательного обследования состояния металла корпуса и сварных швов.

организует и проводит комплексные "обследования" состояния техники безопасности в подведомственных организациях;

НАТУРНЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА

Натурные обследования состояния охраны труда в строительных организациях и на предприятиях строительной индустрии осуществляются с целью профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний, создания безопасных и здоровых производственных условий на уровне требований научной организации труда.

Натурные обследования состояния охраны труда ......... 80

передвижной пожарной техникой с использованием полустационарных систем. Авария и пожар с особо крупным ущербом на НПЗ фирмы «Мицуба» (1974 г.) возникли в результате потери устойчивости и разрушения резервуара с растеканием нефтепродукта на большой площади суши и моря. После этого пожара была разработана и осуществлена по всей стране специальная программа обследования состояния механической прочности и устойчивости резервуаров. Кроме того, была существенно усовершенствована организационная структура обеспечения пожарной безопасности НПЗ. При пожаре на НПЗ фирмы «Дайке сэкию» (1975 г.) были повреждены и уничтожены огнем стационарные пеногенераторы, установленные в верхней части стенки резервуара. В связи с этим были усилены исследования более надежных систем тушения пожаров подачей пены под слой горючего.

Проверка знаний инженерно-технических работников и рабочих по технике безопасности производится выборочно в процессе обследования состояния техники безопасности путем личных бесед инспектора с ИТР и рабочими на их рабочих местах.

организует и проводит периодические обследования состояния условий труда в подведомственных подразделениях для разработки мероприятий по устранению выявленных недостатков;

До 1995 года поиск дефектов металла труб на трубопроводе в основном осуществляли методом шурфовки по результатам обследования состояния изоляции. Некоторые дефекты обнаруживались по следам выхода нефти. При этом количество обнаруженных опасных дефектов было незначительным, и ремонтные бригады вполне успевали ликвидировать обнаруженные опасные дефекты труб методами вырезки дефектной катушки, наложением усилительных ремонтных конструкций на трубу (заплат и муфт).

ного оборудования, включая клапаны-отсекатели или глухие пробки, а при наличии в крепи замерзающих жидкостей — периодический контроль температуры крепи глубинными термометрами. В случае падения ее до опасных значений необходимо обеспечить периодические прогревы крепи прокачкой подогретой жидкости или отборами газа либо (при длительной консервации) проведение управляемого замораживания без перфорации. 2.15.17. Работы по вызову притока могут быть начаты только после обследования состояния скважины глубинными приборами (калибратором, термометром, манометром), установления их проходимости по всему стволу и прогрева крепи в интервале ММП прокачкой подогретой жидкости через спущенные НК.Т.
Приложение 1. Акт обследования установок автоматического пожаротушения, пожарной и охранной сигнализации....... 393

Результаты обследования установок оформляются актом (приложение 1).

обследования установок автоматического пожаротушения, пожарной и охранной сигнализации (ненужное зачеркнуть) Мы, нижеподписавшиеся: представитель «Заказчика»---------------

Во время обследования установок сигнаишцли HP ",\ > ^ о-проверить, каким образом на объекте о х^к^чнг'.е, 4 „,л л ^.уточный прием сигналов пожарной тревоги и паб [К'Денж- ^э р jo r ы утанопки, а также как организован уход за нею и тсчннчсчко! обслу.к.'иаки- обеспечиваются ли в помещениях, где размещается приомчач отляц [-•, нормальные условия для работы установки и обслуживающего персонала; наличие и исправность аварийного освещения помещения приемной станции; наличие и правильность ведения в помещении приемной станция эксплуатационной документации: инструкции о действиях дежурного при получен!-;!-! сигналов

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО МЕТОДИКЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ УСТАНОВОК ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО МЕТОДИКЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ УСТАНОВОК ВОДЯНОГО ПОЖАРОТУШЕНИЯ

ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И ОБСЛЕДОВАНИЯ УСТАНОВОК ПЕННОГО ПОЖАРОТУШЕНИЯ

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО МЕТОДИКЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ УСТАНОВОК ГАЗОВОГО ПОЖАРОТУШЕНИЯ

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО МЕТОДИКЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ УСТАНОВОК ПОРОШКОВОГО ПОЖАРОТУШЕНИЯ

Рекомендации по методике обследования установок пожарной сигнализации........... 131

Рекомендации по методике обследования установок



Читайте далее:
Ответственности руководителей
Овариально менструальной
Обеспечить получение
Обеспечить равномерное
Обеспечить срабатывание
Обеспечить своевременное
Обеспечивая безопасность обслуживания
Обеспечивается соблюдением
Окислении кислородом
Обеспечивает безопасность
Обеспечивает необходимое
Обеспечивает поддержание
Обязательно устройство
Обеспечивает соблюдение
Обеспечивает включение





© 2002 - 2008