Обязанности руководителей



присутствует при обследовании состояния техники безопасности при эксплуатации грузоподъемных машин представителями Госгортехнадзора, технической инспекции профсоюза и других контролирующих организаций;

присутствовать при обследовании состояния техники безопасности при эксплуатации подъемных сооружений представителями Госгортехнадзора;

Номенклатура содержит мероприятия по охране труда, технике безопасности и промышленной санитарии, вытекающие из современных требований ГОСТ системы стандартов безопасности труда, СНиП, санитарных норм и других нормативных документов. Сюда относятся, например, модернизация технологического и другого производственного оборудования, внедрение автоматического и дистанционного управления технологическими процессами и систем автоматической защиты, перепланировка размещения производственного оборудования с целью обеспечения безопасности работающих, установка и реконструкция имеющихся систем вентиляции, приведение уровней шума, вибрации, ионизирующих и других вредных излучений в соответствие с требованиями ГОСТ, механизация уборки производственных помещений, погрузочно-разгрузочных работ; расширение, реконструкция и оснащение санитарно-бытовых помещений, организация кабинетов по охране труда, издание и приобретение нормативно-технической документации и литературы по охране труда и многие другие мероприятия, способствующие созданию .здоровых и безопасных условий трудаТТТлан разрабатывается на основе анализа причин несчастТШх случаев и заболеваний с учетом общего состояния условий труда на производстве. Обычно план формируется в течение всего года, так как выявляются и учитываются необходимые мероприятия при анализе травм, расследовании аварий и обследовании состояния оборудования. Разумеется, неотложные мероприятия, выявившиеся в процессе формирования плана, реализуются немедленно.

Первая ступень этого метода заключается в ежедневном обследовании состояния рабочих мест мастером (производителем работ) совместно с общественным инспектором по охране труда.

Вторая ступень заключается в обследовании состояния рабочих мест начальником участка (цеха), старшим производителем работ совместно со старшим общественным инспектором цехкома (постройкома, завкома) один раз в две недели.

Третья ступень заключается в ежемесячном обследовании состояния рабочих мест главным инженером организации (предприятия, строительства) совместно с председателем постройкома (завкома), инженером по технике безопасности предприятия (СУ).

2.2.8. Присутствовать при обследовании состояния техники безопасности при эксплуатации грузоподъемных сооружений представителями Госгортехнадзора;

з) присутствовать при обследовании состояния техники безопасности при эксплуатации подъемных сооружений представителями Госгортехнадзора;

К 1941 г. советская наука о гигиене труда уже располагала достаточно многочисленными фактами возникновения стойких и необратимых нарушений физиологических функций, выявляемых при обследовании состояния здоровья у стажированных рабочих различных профессий. Это обстоятельство, с одной стороны, стимулировало к более углубленному изучению особенностей и механизма биологического действия вибрации на организм человека, а с другой — свидетельствовало о необходимости принятия неотложных мер по ограничению параметров вибраций в зоне контакта с телом человека, что является наиболее эффективным методом профилактики профессиональных заболеваний.

30. При обследовании состояния и содержания сосудов инспектору котлонадзора необходимо:

30. При обследовании состояния и содержания сосудов инспектору кот-
Обязанности руководителей в соответствии с Положением об организации работы по технике безопасности на предприятиях и в организациях Министерства химической промышленности; основные требования техники безопасности при работе в колодцах и закрытых сосудах, опасные места в производстве; техника безопасности при работе с вредными веществами; основные правила безопасности при работе на высоте; ремонтные работы в пожаро- и взрывоопасных помещениях и др.

Обязанности руководителей цехов (участков) безрельсового транспорта

Обязанности руководителей цехов (участков) безрельсового

Разведка очагов аварий и районов стихийных бедствий. Разведка ведется для того, чтобы получить данные об обстановке, сложившейся в очаге производственной аварии и районе стихийного бедствия, а также на маршруте движения к ним. Организация разведки входит в обязанности руководителей спасательными работами всех степеней. Она ведется активно, непрерывно и целеустремленно.

3. Обязанности руководителей и исполнителей работ

Общеобъектовые инструкции определяют основные требования пожарной безопасности и обязанности руководителей, инже-

К третьей группе относятся правила по технике безопасности и производственной санитарии. В них содержатся требования к,зданиям, сооружениям, машинам, механизмам, станкам, территории, рабочим, обязанности руководителей и их права по соблюдению этих норм, конкретные требования к освещенности, воздушной среде и другие санитарно-гигиенические требования к тому производству, отрасли, на которые эти правила распространяются.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

Ниже приведены обязанности руководителей структурных подразделений машиностроительных предприятий как функции Я задачи, возложенные на руководимые подразделения, В настоящее время »ти функции и Задачи изложены в Типовых положв-

На основе типовых воложевя! рассмотрим обязанности руководителей среднего промышленного предприятия, структура которого приведена на рис. 3.

Обязанности руководителей отделов и служб требуют дальнейшего организационного регламентирования. Должностные инструкции для всех инженерно-технических работников и слу« жащих предприятий должны определять требования по разделению труда между руководителями, специалистами .и хехнически-ми исполнителями в части обеспечения согласованных действий по выполнению норм охраны труда. Конечно, чтобы не снижать инициативы работников, регламентирование не должно быть слишком подробным. Ведь с~мысл регламентирования именно в том и состоит, чтобы обеспечить единство несогласованность в действиях, допуская разнообразие действий в конкретной производственной обстановке. Недооценка регламентации прав и обязанностей управленческого персонала в настоящее время недопустима. Ведь только точный распорядок устраняет, например, такую причину плохой работы, как «незнание», «недопонимание», точно определяет, что нужно делать и чего делать нельзя.



Читайте далее:
Оздоровительных мероприятий
Обеспечить правильное
Обеспечить содержание
Окисление происходит
Обеспечить требуемую
Обеспечивается надежность
Обеспечивается возможность
Обеспечивает эффективную
Обеспечивает достаточно
Обеспечивает организацию
Обеспечивает постоянную
Обеспечивает правильную
Обеспечивает сохранение
Обеспечивает возможность
Обеспечивать эффективное





© 2002 - 2008