Обслуживания работающих



клиник, спортивных, бытового обслуживания, предприятий связи, а также производственных помещений категорий Г и Д площадью не более 500 м2.

централизованного обслуживания предприятий и организаций

По согласованию с противофонтанной службой допускается применение отдельных деталей и узлов, изготовленных на базах производственного обслуживания предприятий в соответствии с утвержденными техническими условиями.

3.26. Общие объекты культурно-бытового обслуживания трудящихся, а также объекты научно-технического обслуживания предприятий следует размещать, как правило, в составе общественного центра группы предприятий.

Место расположения пожарных депо следует выбирать из расчета радиуса обслуживания предприятий с преобладающими в них производствами, отнесенными по пожарной опасности к категориям А, Б и В—2кмик категориям Г и Д — 4 км.

Примечания. 1. В случае превышения указанного радиуса на площадке предприятия необходимо предусматривать пожарные посты. Радиус обслуживания предприятий пожарными постами следует принимать при производствах категорий А, Б и В — Q км, при производствах категорий Г и Д — 4 км.

Функция перехода внутренних состояний системы. Выше была определена целесообразность задания параметров системы вероятностно-нечетким множеством. Поскольку состояние системы зависимо от числа элементов системы, числа функционирующих элементов, интенсивности потока заявок, который, в свою очередь, определяется видом платежного средства и пр., поэтому заранее задать реальную функцию переходов состояний практически невозможно, даже используя вероятностные методы. Точнее, эта задача неразрешима для статического моделирования состояний системы. Динамическое моделирование (имитационное) "упрощает" проблему: здесь нет необходимости "угадывать", как поведет себя система в целом - достаточно задать функции пере хода состояний для ее составляющих. Следует отметить, что в процессе моделирования "разыгрывается" не только последовательность пе реходов, но и соответствующие им финальные состояния системы. Функции перехода состояний элементов системы задаются в соответствии с поставленной задачей исследования, например, функция поступления платежных средств, функция "спроса" определенных ценных бумаг, доходность отдельных ценных бумаг, функция среднего времени обслуживания предприятий финансовым инструментом и т.д.

Функция перехода внутренних состояний системы. Выше была определена целесообразность задания параметров системы вероятностно-нечетким множеством. Поскольку состояние системы зависимо от числа элементов системы, числа функционирующих элементов, интенсивности потока заявок, который, в свою очередь, определяется видом платежного средства и пр., поэтому заранее задать реальную функцию переходов состояний практически невозможно, даже используя вероятностные методы. Точнее, эта задача неразрешима для статического моделирования состояний системы. Динамическое моделирование (имитационное) "упрощает" проблему: здесь нет необходимости "угадывать", как поведет себя система в целом - достаточно задать функции перехода состояний для ее составляющих. Следует отметить, что в процессе моделирования "разыгрывается" не только последовательность переходов, но и соответствующие им финальные состояния системы. Функции перехода состояний элементов системы задаются в соответствии с поставленной задачей исследования, например, функция поступления платежных средств, функция "спроса" определенных ценных бумаг, доходность отдельных ценных бумаг, функция среднего времени обслуживания предприятий финансовым инструментом и т.д.

3.26, Общие объекты культурно-бытового обслуживания трудящихся, а также объекты научно-технического обслуживания предприятий следует размещать, как правило, в составе общественного центра группы предприятий.

Место расположения пожарных депо следует выбирать из расчета радиуса обслуживания предприятий с преобладающими в них производствами, отнесенными по пожарной опасности к категориям А, Б и В — 2 км и к категориям Г и Д - 4 км.

Примечания. 1. В случае превышения указанного радиуса на площадке предприятия необходимо предусматривать пожарные посты. Радиус обслуживания предприятий пожарными постами следует принимать при производствах категорий А, Б и В — 2 км, при производствах кате горий Г и Д — 4 км.
VII. Архитектурно-строительная часть должна содержать: «сходные данные для проектирования и характеристику природ-.иых условий (ветровую и снеговую нагрузки, расчетную температуру наружного воздуха, характер грунтов и т. д.); краткую характеристику производственных зданий и сооружений, подлежащих строительству по типовым проектам (с указанием в табличной форме площадей, объемов и размеров зданий и сооружений), перечень и паспорта примененных типовых проектов; -краткую характеристику основных и подсобных зданий и сооружений, подлежащих строительству по индивидуальным проектам, с приложением планов и разрезов; на планах должно быть показано размещение технологических комплексов, сооружений .и зданий, производственного оборудования и стационарных подъемно-транспортных средств, а также обслуживающих площадок, входов в здание и въездов на территорию; обоснование выбора административно-хозяйственного блока и принятых решений по промышленной эстетике, организации питания, медицинского и бытового обслуживания работающих.

руководит составлением перспективных и годовых планов мероприятий по улучшению техники безопасности и санитарно-бы-тового обслуживания работающих и обеспечивает их выполнение;

составляет проекты перспективных и годовых планов по улучшению техники безопасности и санитарно-бытового обслуживания работающих в организациях и на предприятиях треста, согласовывает их с профсоюзными организациями, а также осуществляет контроль за выполнением этих планов;

6—9. Вспомогательные помещения, предназначенные для обслуживания работающих в производствах, состоящих из комплекса взаимосвязанных зданий и сооружений, основное технологическое оборудования которых расположено на наружных установках, следует размещать в отдельно стоящих зданиях без специальных переходов (галерей).

6—21. Больничный комплекс, поликлиника и станция скорой медицинской помощи должны проектироваться из расчета обслуживания работающих на предприятии- и членов их семей по нормам застройки городов (раздел «Учреждения здравоохранения») и размещаться в селитебной зоне предприятия.

1—3 При проектировании предприятий необходимо, как правило, размещать их в составе промышленного узла с максимально целесообразным кооперированием объектов подсобных производств и хозяйств, инженерных сооружений и коммуникаций, а также объединением в единую систему бытового и других видов обслуживания работающих на придприятиях промышленного узла.

Обеспечение безопасности зданий и сооружений Организация лечебно-профилактического обслуживания работающих

посещать в любое время все цехи, отделы и рабочие места предприятия, а также имеющиеся при нем помещения для обслуживания работающих (бани, столовые, общежития, амбулатории и т. д.);

Комиссия третьей ступени контроля проверяет: организацию, результаты работы и ведение журналов первой и второй ступеней контроля (дает оценку работы на этих ступенях контроля); выполнение мероприятий, номенклатурных мероприятий и мероприятий, предусмотренных комплексными планами, соглашениями по охране труда; выполнение предписаний и актов обследований контролирующих и вышестоящих органов, технической инспекции труда ЦК профсоюза приказов администрации предприятия и постановлений комитета профсоюза по вопросам охраны труда; проведение мероприятий по актам расследования несчастных случаев и аварий; наличие и правильность ведения паспортов сани-тарно-технического состояния цеха; внедрение стандартов безопасности труда; содержание зданий, сооружений и помещений цеха, а также прилегающей к нему территории, в соответствии с требованиями безопасности труда, производственной санитарии, пожарной безопасности и культуры производства; соответствие производственных процессов, технологического, энергетического, грузоподъемного и транспортного оборудования требованиям безопасности труда; состояние и эффективность работы коллективных средств защиты (вентиляционных и кондиционирующих систем и устройств); наличие и соблюдение графиков проверки работоспособности систем и устройств противоаварийного назначения, подавления и локализации аварии, устройств защиты от атмосферного и статического электричества; подготовленность персонала цеха к ликвидации аварии; обеспеченность работающих спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты, состояние ухода за ними (стирка, химчистка, ремонт и т. п.); обеспеченность работающих санитарно-бытовыми помещениями и устройствами; организацию медико-профилактического обслуживания работающих, своевременность прохождения рабочими периодических медицинских осмотров; организацию обучения и инструктажа по охране труда, его своевременность, наличие плакатов, знаков, уголков по технике безопасности и эффективность пропаганды охраны труда; наличие и соблюдение рабочими инструкций; соблюдение требований законодательства о труде; эффективность работы по профилактике травматизма и профзаболеваний.

обслуживания работающих в производстве альдегидов и спиртов методом оксосинтеза.

посещать во всякое время дня и ночи все цехи, отделы и работы предприятия, а также и имеющиеся помещения для обслуживания работающих (бани, столовые, общежития, амбулатории и т. д.);



Читайте далее:
Обеспечить срабатывание
Обеспечить своевременное
Обеспечивая безопасность обслуживания
Обеспечивается соблюдением
Окислении кислородом
Обеспечивает безопасность
Обеспечивает необходимое
Обеспечивает поддержание
Обязательно устройство
Обеспечивает соблюдение
Обеспечивает включение
Общественными организациями
Обеспечивать безопасные
Обеспечивать надлежащее
Обеспечивать освещенность





© 2002 - 2008