Обслуживание газопроводов



Оперативное обслуживание действующих электроустановок включает дежурство в электроустановках, обходы и осмотры электроустановок, оперативное переключение, выполнение в порядке текущей эксплуатации некоторых мелких работ, особо оговоренных правилами техники безопасности.

Оперативный (дежурный) персонал — лица, имеющие электротехническую квалификацию, несущие дежурство в смене в электроустановках непосредственно или на дому. Обязанностью его является оперативное обслуживание действующих электроустановок*.

б) производство работ в электроустановке. Оперативное обслуживание действующих электроустановок

12.2. ОПЕРАТИВНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ДЕЙСТВУЮЩИХ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК

§ 12.2 Оперативное обслуживание действующих электроустановок 405

§ 12.2 Оперативное обслуживание действующих электроустановок 407

Jj 12.2 Оперативное обслуживание действующих электроустановок 409

12.2 Оперативное обслуживание действующих электроустановок 411

§ 12.2 Оперативное обслуживание действующих электроустановок 413

§ 12.2 Оперативное обслуживание действующих электроустановок 415

§ 12.2 Оперативное обслуживание действующих, электроустановок 417
Обслуживание газопроводов должно быть поручено лицам, обученным >по программе техминимума, знающим схему трубопровода и сдавшим экзамен. Знания обслуживающего персонала должны проверяться в установленном порядке, не реже, одного раза в год.

ОБСЛУЖИВАНИЕ ГАЗОПРОВОДОВ

Обслуживание газопроводов............... 124

9.05. Обслуживание газопроводов должно быть поручено лицам, обученным по программе техминимума, знающим схему трубопровода и сдавшим экзамен. Знания обслуживающего персонала должны проверяться в установленном порядке, не реже одного раза в год.

Обслуживание газопроводов — ответственная задача, от правильного выполнения которой зависит безопасность как обслуживающего персонала, так и всей эксплуатации газопровода. К обслуживанию газопроводов относятся наблюдение за их работой, устранение пропусков газа, ликвидация гидратных образований, замерзания, продувка конденсатосборников и т. п.

Обслуживание газопроводов ................. 102

3.1.3. Графики технического обслуживания и ремонта объектов газового хозяйства утверждаются главным инженером (техническим директором) организации-владельца и согласовываются с организацией-исполнителем при заключении договора на обслуживание газопроводов и газового оборудования.

3.8.4. Техническое обслуживание газопроводов, газового оборудования (приборов и аппаратов) Б жилых зданиях должно проводиться в соответствии с требованиями, утверждаемыми установленным порядком. .-q

5.19. Техническое обслуживание газопроводов и газооборудования должно проводиться не реже 1 раза в в мес.

К таким работам относятся обход наружных газопроводов, ремонт, осмотр и проветривание колодцев; проверка и откачка конденсата из конденсатосборников; заправка газобаллонных автомашин, а также техническое обслуживание газопроводов и газового оборудования без отключения газа, техническое обслуживание запорной арматуры и компенсаторов, расположенных вне колод це&, повторный слив из железнодорожных и автомобильных цистерн, повторное на* полнейие сжиженными газами резервуаров; работы на промышленных печах и установках, являющиеся неотъемлемой частью технологического процесса,

1.12. Техническое обслуживание газопроводов и газового оборудования на предприятии должно проводиться или силами и средствами самого предприятия, или с привлечением специализированных организаций. '

9.05. Обслуживание газопроводов должно быть поручено лицам, обученным по программе техминимума, знающим схему трубопровода и сдавшим экзамен. Знания обслуживающего персонала должны проверяться в установленном порядке, не реже одного раза в год.




Читайте далее:
Обеспечивается надежность
Обеспечивается возможность
Обеспечивает эффективную
Обеспечивает достаточно
Обеспечивает организацию
Обеспечивает постоянную
Обеспечивает правильную
Обеспечивает сохранение
Обеспечивает возможность
Обеспечивать эффективное
Обеспечивать безопасность
Обеспечивать надлежащее техническое
Обеспечивать отсутствие
Окислителями реагирует
Обеспечивать свободный





© 2002 - 2008