Обслуживанию компрессорных



не реже одного раза в месяц проверяет соблюдение установленного порядка допуска к управлению и обслуживанию грузоподъемных машин, а также проверяет знания обслуживающего персонала непосредственно на рабочем месте;

не допускать к обслуживанию грузоподъемных машин необученный и неаттестованный персонал, определять необходимое число стропальщиков и зацепщиков, а также при плохой видимости назначать или требовать назначения сигнальщиков;

не допускать к обслуживанию грузоподъемных машин стропальщиков и машинистов с документами с истекшим сроком действия, а также не имеющих при себе удостоверений и талонов предупреждения;

проверять соблюдение установленного правилами порядка допуска рабочих к управлению и обслуживанию грузоподъемных машин, организовывать периодическую проверку знаний обслуживающего персонала, участвовать в комиссиях по аттестации и периодической проверке знаний обслуживающего и ремонтного персонала, а также проверять знание обслуживающего персонала на рабочем месте;

Нельзя во время перерывов или после окончания работы оставлять груз в подвешенном состоянии. Лицам, не имеющим отношения к управлению и обслуживанию грузоподъемного механизма, входить в кабину подъемных устройств запрещается. К обслуживанию грузоподъемных механизмов допускаются только лица, прошедшие специальное обучение, сдавшие экзамен квалификационной комиссии и имеющие об этом соответствующие удостоверения.

К управлению и обслуживанию грузоподъемных машин допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие медицинское освидетельствование, обученные по соответствующей программе и

2.2.4. Проверить соблюдение установленного правилами порядка допуска рабочих к управлению и обслуживанию грузоподъемных кранов, организовывать периодическую проверку обслуживающего персонала, участвовать в комиссиях по аттестации и периодической проверке знаний обслуживающего и ремонтного персонала, а также проверять знания обслуживающего персонала на рабочем месте.

2.3. Обеспечить обслуживающий персонал производственными инструкциями и контролировать выполнение содержащихся в них указаний по безопасному обслуживанию грузоподъемных кранов.

наблюдение за тем, чтобы к обслуживанию грузоподъемных машин не допускались лица, не имеющие прав на управление ими; не допускать работу грузоподъемных машин, имеющих неисправности;

К управлению и обслуживанию грузоподъемных кранов допускаются машинисты (крановщики), имеющие на руках удостоверения на право управления краном данного типа. Управление автомобильными кранами зачастую выполняют шоферы после прохождения обучения по соответствующей программе и аттестации квалификационной комиссией.

К управлению и обслуживанию грузоподъемных кранов допускаются машинисты (крановщики), имеющие на руках удостоверения на право управления краном данного типа. Управление автомобильными кранами зачастую выполняют шоферы после прохождения обучения по соответствующей программе и аттестации квалификационной комиссией.
К обслуживанию компрессорных установок допуска-ются рабочие, прошедшие специальное обучение, сдавшие экзамен и имоющие удостоверение.

Все компрессорные устраивают в отдельных одноэтажных помещениях высотою.не менее 4 м с огнестойкими перекрытиями. Выходные двери и окна в компрессорных должны открываться наружу с тем, чтобы облегчить эвакуацию людей в случае аварийного положения. К обслуживанию компрессорных допускаются только лица, прошедшие специальное обучение и получившие удостоверение о его окончании *.

1.8. К самостоятельной работе по обслуживанию компрессорных установок, работающих на взрывоопасных и вредных газах, допускаются лица, признанные годными по состоянию здоровья, обученные по соответствующей программе и имеющие удостоверение квалификационной комиссии на право обслуживания компрессорных установок, работающих на взрывоопасных и вредных газах, и квалификационную группу по электробезопасности.

1-5. К самостоятельной работе по обслуживанию компрессорных установок,, работающих на взрывоопасных и токсичных газах, допускаются лица не моложе 18 лет, признанные годными по состоянию здоровья, обученные по соответствующей программе и имеющие удостоверение квалификационной комиссии на право» обслуживания компрессорных установок.

Регулировка предохранительных клапанов должна производиться на специальных стендах лицами, допущенными к самостоятельному обслуживанию компрессорных установок, с записью о проведенной регулировке в ремонтной книге компрессорной установки.

3-3. К самостоятельной работе по обслуживанию компрессорных установок могут быть допущены лица не моложе 18 лет, признанные годными по состоянию здоровья, обученные по соответствующей программе и имеющие удостоверение квалификационной комиссии на право обслуживания компрессорных установок.

3.3. К самостоятельной работе по обслуживанию компрессорных уста-

К обслуживанию компрессорных установок допускаются, работайе, прошедшие специальное обучение и имеющие удостоверение о его окончании'.

3-3. К самостоятельной работе по обслуживанию компрессорных установок могут быть допущены лица не моложе 18 лет, признанные годными по состоянию

Регулировка предохранительных клапанов должна производиться на специальных стендах лицами, допущенными к самостоятельному обслуживанию компрессорных установок, с записью о проведенной регулировке в ремонтной книге компрессорной установки.

3.3. К самостоятельной работе по обслуживанию компрессорных установок могут быть допущены лица не моложе 18 лет, признанные годными по состоянию здоровья, обученные по соответствующей программе и имеющие удостоверение квалификационной коммиссии на право обслуживания компрессорных установок.




Читайте далее:
Общественных помещениях
Обеспечивает герметичность
Общественных производственных
Огнетушащую способность
Обеспечивает равномерное
Обеспечивает своевременное
Обеспечиваться спецодеждой
Окислительного фосфорилирования
Обеспечивать исправное
Обеспечивать нормальную
Обеспечивать правильное
Обеспечивать проведение
Обеспечивать возможность
Обеспечивающее безопасность
Обеспечивающие безопасность работающих





© 2002 - 2008