Обслуживанию установок



многоаспектной системой, имеющей свои специфические цели, задачи и средства их достижения. Одним из важнейших принципов организации производства является создание безопасных и безвредных условий труда на всех стадиях производственного процесса. Поэтому основной, главной целью управления охраной труда следует считать совершенствование организации работы по обеспечению безопасности, снижению травматизма и аварийности на основе решения комплекса задач по созданию безопасных и безвредных условий труда, лечебно-профилактическому и санитарно-бытовому обслуживанию работающих.

включение в проект производства работ (ППР) решений по созданию условий для безопасного и безвредного производства работ, по санитарно-гигиеническому обслуживанию работающих, по достаточному освещению строительной площадки и рабочих мест;

Мероприятия по улучшению условий труда при производстве строительных материалов регламентируются «Едиными правилами техники безопасности и производственной санитарии для предприятий .промышленности строительных материалов», утвержденными Министерством промышленности строительных материалов СССР и Президиумом Центрального .комитета профсоюза рабочих строительства и промышленности строительных материалов в 1968 г. и в 1969 г. В документе излагаются общие требования по инструктажу и обучению работающих правилам техники безопасности и производственной санитарии, медицинскому обслуживанию работающих на предприятиях, обязанностям и ответственности административно-технического персонала предприятия. Кроме того, в нем имеются разделы по устройству и содержанию промышленных предприятий, установке, эксплуатации оборудования, механизмов и содержанию рабочих мест, освещению и производственной эстетике, вентиляции и отоплению, водоснабжению и канализации, спецодежде и защитным индивидуальным приспособлениям.

В справочнике приведены руководящие материалы по охране труда — основные правила и нормы по технике безопасности и производственной санитарии для предприятий и организаций машиностроения, судостроения и судоремонта, разработанные и утвержденные в 1958—1965 гг. Даны основные положения об организации работы по технике безопасности и медицинскому обслуживанию работающих на предприятиях, включены извлечения из законодательных актов, относящихся к обеспечению безопасных условий труда в промышленности и контролю за выполнением законодательства об охране труда.

Из приведенных данных о значении для народного хозяйства СССР нефтяной и газоном промышленности вытекает вывод об исключительном значении, которое имеют мероприятия но медико-санитарному обслуживанию работающих в этих отраслях промышленности, по охране их труда.

В настоящее время большой объем работы по медицинскому обслуживанию работающих в нефтяной и газовой промышленности, их охране труда проводят органы Министерства здравоохранения СССР и министерств нефтяной, нефтепе-рсрабатывающей к нефтехимической промышленности, газовой промышленности, в составе которых имеются специальные управления охраны труда.

О большой работе по лечебно- профилактическому обслуживанию 'работающих на предприятиях, объединяе-

бытовому обслуживанию работающих.

Главной целью управления ОТ является совершенствование организации работы по обеспечению безопасности, снижению травматизма и аварийности, путем решения комплекса задач по созданию безопасных и безвредных условий труда, лечебно-профилактическому и санитарно-бытовому обслуживанию работающих.

целью управления охраной труда следует считать совершенствование организации работы по обеспечению безопасности, снижению травматизма и аварийности на основе решения комплекса задач по созданию безопасных и безвредных условий труда, лечебно-профилактическому и сани-тарно-бытовому обслуживанию работающих.

При разработке оздоровительных мероприятий основные гигиенические требования должны предъявляться к технологическим процессам и оборудованию, вентиляции, строительно-планировочным решениям, рациональному медицинскому обслуживанию работающих, использованию средств индивидуальной защиты.

К обслуживанию установок допускаются только лица, прошедшие проверочные испытания по технике безопасности и противопожарным мероприятиям при работе на этих установках. Персонал, обслуживающий установки, должен знать свойства природного газа, ингибиторов и одорантов.

К обслуживанию установок допускаются только лица, прошедшие проверочные испытания по технике безопасности и противопожарным мероприятиям при работе на этих установках. Персонал, обслуживающий установки, должен знать свойства природного газа, инги-биторов и одорантов.

1 При допуске к обслуживанию установок напряжением выше 1 000 в удостоверение должно иметь по диагонали красную полосу.

Рекомендации по применению электрической пожарной сигнализации 367 Временная инструкция о подготовке и проведении работ по техническому обслуживанию установок (систем) противопожарной автоматики, пожарной и охранной сигнализации предприятиями Союзспец-автоматики Министерства приборостроения, средств автоматизации и][систем управления..................... 391

Приложение 2. Регламент работ по техническому обслуживанию установок пожарной сигнализации СДПУ, СКПУ, СТПУ, ТЛО-30, 50, 100, «Сигнал-12», ТОЛ-10/100, ТЛОЗ-100 и других аналогичных установок ................;........ 394

Приложение 3. Регламент работ по техническому обслуживанию установок водяного и пенного пожаротушения......... 394

Приложение 4. Регламент работ по техническому обслуживанию установок химического пожаротушения с электрическим, пневматическим и тросовым приводом................ 395

Приложение 5. Регламент работ по техническому обслуживанию установок дымоудаления с автоматическим или дистанционным пуском в домах повышенной этажности............ 396

Приложение 6- Регламент работ по техническому обслуживанию установок охранной сигнализации: «Сигнал-31», «Сигнал-ЗМ-1», «Сигнал-12М», «Сигнал-ЗбМ», «Сигнал-38» (КРС), ФЭУП, ДУЗ-4, «Кварц», «Щит», «Луч» и другие аналогичные установки..... 397

1.2. Свою работу по техническому обслуживанию предприятия координируют с органами внутренних дел на местах и информируют их о техническом состоянии обслуживаемых установок.

4.1. Проведение работ по техническому обслуживанию установок в соответствии с регламентом, приведенным в приложениях 2, 3, 4, 5, 6 и требованиями инструкций по эксплуатации.



Читайте далее:
Обеспечивает герметичность
Общественных производственных
Огнетушащую способность
Обеспечивает равномерное
Обеспечивает своевременное
Обеспечиваться спецодеждой
Окислительного фосфорилирования
Обеспечивать исправное
Обеспечивать нормальную
Обеспечивать правильное
Обеспечивать проведение
Обеспечивать возможность
Обеспечивающее безопасность
Обеспечивающие безопасность работающих
Обеспечивающие герметичность





© 2002 - 2008