Обязательных инструкций



О групповом, смертельном или тяжелом несчастном случае начальник участка (цеха), в котором он произошел, обязан немедленно сообщить руководителю организации, а также фабрично-заводскому или местному комитету. Руководитель организации о каждом таком несчастном случае обязан немедленно сообщить техническому инспектору профсоюза, обслуживающему организацию, вышестоящему хозяйственному органу (министерству, ведомству), ЦК профсоюза, совпрофу, в прокуратуру по месту нахождения организации, а о несчастных случаях, происшедших на объектах, подконтрольных Госгортехнадзору или Энергонадзору,— и местному органу Госгортехнадзора или Энергонадзора.

Руководитель организации о каждом таком несчастном случае обязан немедленно сообщить техническому инспектору профсоюза, обслуживающему организацию, вышестоящему хозяйственному органу (министерству, ведомству),'ЦК профсоюза, согорофу, в прокуратуру по месту нахождения организации, а о несчастных случаях, происшедших на объектах, подконтрольных Госгортехнадзору, и местному органу Госгортехнадзора.

Руководитель организации о каждом таком несчастном случае обязан немедленно сообщить техническому инспектору профсоюза, обслуживающему организацию, вышестоящему хозяйственному органу (министерству, ведомству), ЦК профсоюза, совпрофу, в прокуратуру по месту нахождения организации, а о несчастных случаях, происшедших на объектах, подконтрольных госгортехнадзору или энергонадзору, и местному органу госгортехнадзора или энергонадзора.

Руководитель организации о каждом таком несчастном случае обязан немедленно сообщить техническому инспектору профсоюза, обслуживающему организацию, вышестоящему хозяйственному органу (министерству, ведомству), ЦК профсоюза, совпрофу, в прокуратуру, по месту нахождения организации, а о несчастных случаях,

Руководитель организации при тяжелых, групповых (с двумя и более работниками) или несчастных случаев со смертельным исходом обязан немедленно сообщить техническому инспектору профсоюза, обслуживающему организацию, вышестоящему хозяйственному органу, ЦК профсоюза, в прокуратуру по месту нахождения организации, а о несчастных случаях, происшедших на объектах, подконтрольных Госгортехнадзору или Энергонадзору, и местному органу Госгортехнадзора или Энергонадзора.

Руководитель организации о каждом таком несчастном случае обягаан немедленно сообщить техническому инспектору профсоюза, обслуживающему организацию, вышестоящему хозяйственному органу (министерству, ведомству), ЦК профсоюза, совпрофу, в прокуратуру по месту нахождения организации, а о несчастных случаях, происшедших на объектах, подконтрольных Госгортехнад--зору или энергонадзору, и местному органу Госгортехнадзора или энергонадзора.

Руководитель организации о каждом таком несчастном случае обязан немедленно сообщить техническому инспектору профсоюза,, обслуживающему организацию, вышестоящему хозяйственному органу (министерству, ведомству), ЦК профсоюза, совпрофу, IB прокуратуру по месту нахождения организации, а о несчастных случаях, происшедших на объектах, подконтрольных Госгортехнадзору или Энергонадзору, и местному органу Госгортехнадзора или Энергоиадзора.

Руководитель организации о каждом таком несчастном случае обязан немедленно сообщить техническому инспектору профсоюза, обслуживающему организацию, вышестоящему хозяйственному органу (министерству, ведомству), ЦК профсоюза, совпрофу, в прокуратуру по месту нахождения организации, а о несчастных случаях, происшедших на объектах, подконтрольных Госгортех-надзору, — и местному органу Госгортехнадзора.

Руководитель организации о каждом таком несчастном случае обязан немедленно сообщить техническому инспектору профсоюза, обслуживающему организацию, вышестоящему хозяйственному органу (министерству, ведомству), ЦК. профсоюза, совпрофу, в прокуратуру по месту нахождения организации, а о несчастных случаях, происшедших на объектах, подконтрольных Госгортехнадзору,— и местному органу Гос-гортехнадзора.

Руководитель организации о каждом таком несчастном случае обязан немедленно сообщить техническому инспектору профсоюза, обслуживающему организацию, вышестоящему хозяйственному органу (министерству, ведомству), ЦК профсоюза, совету профсоюзов, в прокуратуру по месту нахождения организации, а о несчастных случаях, происшедших на объектах, подконтрольных Госгортехнад-зору или энергонадзору, и местному органу Госгортехадзора или энергонадзора.

Руководитель организации о каждом таком несчастном случае обязан немедленно сообщить техническому инспектору профсоюза, обслуживающему организацию, вышестоящему хозяйственному органу (министерству, ге-домству), ЦК профсоюза, совпрофу, в прокуратуру по месту нахождеш я организации, а о несчастных случаях, происшедших на объектах, подконтрольных Госгортехнадзору, — и местному органу Госгортехнадзора.

11) перечень обязательных инструкций; -

20. Все ли обязательные инструкции и другие документы включены в перечень обязательных инструкций? (Раздел III, Б Положения).

35. Утвержден ли главным инженером предприятия перечень обязательных инструкций для каждого производства, цеха, отделения, участка, установки и т. п.? (§ 10 Положения об инструкциях). :

Для каждой химической лаборатории заместитель директора по научной работе (или главный инженер) утверждает Перечень обязательных инструкций. В него включаются общие заводские (институтские) инструкции для лабораторий, инструкции для данной лаборатории, а также инструкции по рабочим местам. Наличие этих инструкций и строгое их соблюдение обязательны при выполнении работ в лабораториях.

можность возникновения пожаров, взрывов, аварий, отравлений и .других несчастных случаев; признаки аварийного состояния производства, меры по его ликвидации, правила аварийной остановки; перечисляются отходы производства, их использование; нормы содержания вредных примесей в сточных водах и выбросах в г^тмогферу, применяемые методы и схемы контроля и очистки; перечень обязательных инструкций, приводятся правила проверки и пуска оборудования в эксплуатацию после его остановки и ремонта; правила подготовки и проведения ремонтов, нормы межремонтного пробега основного оборудования.

10. Перечень обязательных инструкций.

В ргзделе 10 «Перечень обязательных инструкций» указываются зсе инструкции, как технологические, так и должностные и по технике безопасности, необходимые для безопасного ведения процесса и ремонта. Все инструкции должны иметь свой порядке» зый номер.

Хотя Закону о здоровье и безопасности в промышленности [HASAWA.1974] присущ дух внутреннего регламентирования безопасности, он в определенной степени сводится лишь к совету совершенствоваться, поскольку дополнительное законодательство я виде подзаконных актов и многих ранее принятых обязательных инструкций, включаемых позднее в закон, содержит массу детальных предписаний о мерах, требуемых для обеспечения безопасности. Некоторые из них носят абсолютный характер, такие, как, например, требование обносить машины предохранительным ограждением. Однако такие рекомендации, восходящие ко временам раннего законодательства о фабриках, основаны на концепции одинаковости всех производств, что было в общем справедливо во времена принятия Закона о фабриках. В настоящее время пропасть, разделяющая, к примеру, условия труда на установке каталитического крекинга и ткацкой фабрике, колоссальна. На фотографии 17.1 представлена типовая ткацкая фабрика XIX в. И такая несводимость химических производств в

перечень обязательных инструкций и нормативно-технической документации;

Повторный инструктаж. Проводят индивидуально или с группой работников одной профессии для повышения уровня знаний по технике безопасности в объеме обязательных инструкций для данной профессии.

8.1.11. Перечень обязательных инструкций и нормативно-технической документации.



Читайте далее:
Общественных производственных
Огнетушащую способность
Обеспечивает равномерное
Обеспечивает своевременное
Обеспечиваться спецодеждой
Окислительного фосфорилирования
Обеспечивать исправное
Обеспечивать нормальную
Обеспечивать правильное
Обеспечивать проведение
Обеспечивать возможность
Обеспечивающее безопасность
Обеспечивающие безопасность работающих
Обеспечивающие герметичность
Обеспечивающие возможность





© 2002 - 2008