Обусловливают необходимость



который обусловливает возникновение элементарного потенциала dq>, В, в некоторой точке земли.

обусловливает возникновение тока во вторичной обмотке ТТНП, замыкающегося через обмотку реле. В сети с заземленной нейтралью ТТНП может надеваться на провод, соединяющий нейтральную точку обмоток трансформатора с заземлителем (рис. 7-10).

Наряду с биологическим действием электрическое поле обусловливает возникновение разрядов между человеком и металлическим предметом, имеющим иной, чем человек, потенциал.

который обусловливает возникновение элементарного потенциала Ар, В, в некоторой точке земли.

Принципиальная схема показана на рис. 7.9. Датчиком может служить трансформатор тока нулевой последовательности ТТНП, магнитопровод которого охватывает все провода сети, играющие в этом случае роль первичных одно-витковых обмоток трансформатора. В результате магнитные потоки, создаваемые в магнитопроводе ТТНП токами первичных обмоток, складываются, а суммарный поток обусловливает возникновение тока во вторичной обмотке ТТНП, замыкающегося через обмотку реле. В сети с заземленной нейтралью ТТНП может надеваться на провод, соединяющий нейтральную точку обмоток силового трансформатора с зазем-лителем (рис. 7.10).

Наряду с биологическим действием электрическое поле обусловливает возникновение разрядов между человеком и металлическим предметом, имеющим иной, чем человек, потенциал.

По прежним исследованиям известно, что ранняя пост-цистаминовая гипотензия обусловливает возникновение компенсаторного механизма, компонентом которого является выход катехоламинов из мозговой части надпочечников в кровь [Heiffer et al., 1961; Lecomte et al., 1964]. Этот механизм частично тормозится периферическим сим-патолитическим влиянием цистамина на сосуды [Джара-кян, 1963; Lecomte et al., 1964] и некоторые другие системы [Джаракян, 1963]. Джаракян считает, что цистамин прочно связывается с адренергическими рецепторами и блокирует их на длительное время.

Целью нашей работы на протяжении ряда лет являлось изыскание физически и физиологически обоснованного критерия для гигиенической оценки и нормирования вибраций, т. е. выявление такой физической характеристики воздействующего на человека колебательного процесса, количественное изменение которой вызывало бы пропорциональные изменения показателей нарушения той системы организма, которая непосредственно воспринимает воздействие вибраций и обусловливает возникновение ответных реакций всего организма на ее действие, а структура которой позволяла бы качественно прогнозировать преимущественные проявления последствий вибрационного воздействия.

Возмущающая сила Fmz, изменяющаяся по закону синуса, обусловливает возникновение крутящих моментов: Мту = Fmzlx;

Возмущающая сила Fmx, изменяющаяся по закону косинуса, обусловливает возникновение крутящих моментов: Мтг = Ртг1у;

те же характеристики, что и рабочие поселковых предприятий, что обусловливает возникновение схожих проблем в сфере охраны их труда. Из-за их постоянных перемещений в поисках работы за ними трудно вести наблюдение и предприниматели могут легко уйти от ответственности за их здоровье. Кроме того, эти рабочие часто заняты на таких видах работ, где вредные воздействия, создающие риск для здоровья, имеют сложный характер, в связи с чем трудно наладить работу служб охраны труда. Эти факторы только усугубляют ситуацию.

Так. многовариантность имеющихся и разрабатываемых способов борьбы с загрязнениями атмосферы и масштабы затрат на их реализацию обусловливают необходимость оценки экономической 'эффективности каждого из рассматриваемых вариантов и

При использовании формирований для ликвидации последствий схода лавин учитывают низкую температуру окружающего воздуха, сильный ветер, снегопад и гололед. Эти факторы обусловливают необходимость обеспечивать людей теплой одеждой и проводить мероприятия, исключающие обморожение и несчастные случаи. Снегоочистительные и снегоуборочные машины оборудуют звуковой и световой сигнализацией, обеспечивают приборами оповещения.

Усложнение производственных процессов, повышение требований к уровню технической грамотности и дисциплины обслуживающего персонала обусловливают необходимость усиления надзора за соблюдением действующих правил и норм как со

Взрывы пылевоздушных смесей в химической промышленности происходят сравнительно редко. Однако значительные разрушения, вызываемые взрывами пыли, а также большое число пыле-образующих процессов обусловливают необходимость принятия мер, предупреждающих образование пыли взрывоопасной концентрации и аварий в производственных помещениях.

В практике эксплуатации производств отмечаются взрывы пылевоздушных смесей. Существующие методы взрывозащиты отдельных пылеобразующих процессов недостаточно разработаны, научно не обоснованы и в ряде случаев оказываются малоэффективными. Характерные особенности пожаро-взрывоопасных свойств, пылевоздушных смесей, условия их воспламенения и взрыва обусловливают необходимость разработки специальных правил взрывобезопасности производств, перерабатывающих пылеобразу-ющие вещества. Однако такие правила до сих пор не разработаны. Опасность взрыва пыли во многих случаях недооценивается и поэтому не принимаются профилактические меры по предупреждению аварий.

Указанные опасности обусловливают необходимость строгого автоматического контроля и регулирования температуры, давления и скорости материальных потоков во всех точках технологической схемы. Особенно точно должно осуществляться дозирование установленного количества кислорода в этилен, так как при концентрации кислорода, превышающей допустимую, скорость реакции бурно нарастает, тепло реакции не успевает отводиться и способствует еще большему повышению интенсивности процесса; в конечном итоге процесс заканчивается взрывчатым разложением этилена на метан и углерод. Кроме того, при чрезмерно большой подаче кислорода возможно образование взрывоопасной смеси.

Оксиликвиты — это органические горючие материалы, пропитанные кислородом и обладающие способностью взрываться и детонировать. В литературе не имеется достаточно полной информации об их взрывчатых характеристиках. Однако увеличивающееся производство и расширение областей применения жидкого кислорода обусловливают необходимость обратить внимание на эту область опасности в промышленности.

Вышеперечисленные особенности развития пожара и его последствия обусловливают необходимость разработки специальных мер по противодымной защите зданий повышенной этажности. Все требования норм по противодымной защите зданий обычной этажности пол-

Все эти характерные черты процесса труда -т- социальные, экономические, физиологические, психологические — находятся в неразрывном единстве, обусловливают необходимость всестороннего совместного их рассмотрения.

Однако использование в качестве пластификатора каменноугольной смолы, содержащей до 1,5 % канцерогенного бенз(а)пирена и относящейся к материалам 2-го класса опасности, неблагоприятно сказывается на санитарных условиях и экологической обстановке. Кроме того, повышение температуры доменной плавки, увеличение продолжительности выпуска, требования к стабильности струи, безопасности и снижению расхода огнеупоров обусловливают необходимость разработки и выпуска новых высокостойких леточных масс.

Современные требования по защите окружающей среды обусловливают необходимость разработки и освоения новых, более эффективных средств и методов ее защиты на огнеупорных предприятиях и заводах — потребителях огнеупорной продукции за счет строительства новых и реконструкции действующих газопылеочистных сооружений, утилизации отходов производства огнеупоров после службы (вторичных огнеупорных материалов), а также применения в футеровке металлургических печей и агрегатов огнеупорных изделий и неформованных огнеупоров с минимальным содержанием вредных веществ.



Читайте далее:
Обеспечивать нормальную
Обеспечивать правильное
Обеспечивать проведение
Обеспечивать возможность
Обеспечивающее безопасность
Обеспечивающие безопасность работающих
Обеспечивающие герметичность
Обеспечивающие возможность
Обеспечивающих безопасность сохранение
Окончания наполнения
Обеспечивающих возможность
Обеспечиваются средствами
Обеспечивают сохранение
Обезвоживание организма
Обладающие повышенной





© 2002 - 2008