Обязательных требований



Экстракция сточных вод основана на перераспределении примесей сточных вод в смеси двух взаимнонерастворимых жидкостей (сточной воды и экстрагента). Количественно интенсивность перераспределения оценивается коэффициентом экстракции Кз — Сз/ся, где Сэ и св — концентрации примеси в экстрагенте и сточной воде по окончании процесса экстракции. В частности, при очистке сточных вод от фенола с использованием в качестве экстрагента бензола или бутилацетата К* составляет соответственно 2,4 и 8. ..12. Для интенсификации процесса экстракции перемешивание смеси сточных вод с экстрагентом осуществляют в экстракционных колоннах, заполненных насадками из колец Рашига.

При повышении давления жидкая фаза пропана и бутана сжимается. Степень сжатия оценивается коэффициентом объемного сжатия р^ (табл. 7).

Амортизаторы (виброизоляторы) изготавливают из стальных пружин, резины и других упругих материалов. Применяют комбинированные резино-металлические и пружинно-пластмассовые амортизаторы, опорные виброизоляторы с гидрошарни-;эами и пневморезиновые амортизаторы, в которых используются упругие свойства сжатого воздуха и самой резины. Эффективность виброизоляции оценивается коэффициентом передачи (КП), который имеет физический смысл отношения силы, действующей на основание при наличии упругой связи к силе,

Принципы организации естественного освещения. Естественное освещение организуется через разного рода световые проемы. Оно оценивается коэффициентом естественной освещенности (КЕО):

Эффективность работы шахт дымоудаления оценивается коэффициентом расхода цш.д, учитывающим местные и линейные потери напора. Из-за наличия гидравлических сопротивлений коэффициент расхода, без учета влияния внешних ветровых воздействий на оголовок шахты, всегда меньше единицы и представляет собой отношение реального расхода газа к теоретическому. Для шахт конструкции Промстройпроекта (см. рис. 12.2) и ГПИ-1 (см. рис. 12.1, а) коэффициенты расхода соответственно равны 0,3 и 0,6.

Уровень выбытия основных производственных фондов оценивается коэффициентом выбытия, рассчитываемым по формуле:

Уровень выбытия основных производственных фондов оценивается коэффициентом выбытия, рассчитываемым по формуле:

Разная степень контроля требует измерения различного числа параметров. Так, при поиске места неисправности важно знать не только значения определяющих параметров аппаратуры в целом, но и параметры отдельных функциональных частей, элементов, устройств или сигналов в отдельных цепях. Степень или полнота использования предельного числа параметров аппаратуры при контроле оценивается коэффициентом глубины контроля:

Экстракция сточных вод основана на перераспределении примесей сточных вод в смеси двух взаимно нерастворимых жидкостей (сточной воды и экстрагента). Количественно интенсивность перераспределения оценивается коэффициентом экстракции К, = cJcB, где с, и св — концентрации примеси в экстрагенте и сточной воде по окончании процесса экстракции. В частности, при очистке сточных вод от фенола с использованием в качестве экстрагента бензола или бутилацетата К3 составляет соответственно 2,4 и 8... 12. Для интенсификации процесса экстракции перемешивание смеси сточных вод с экстрагентом осуществляют в экстракционных колоннах, заполненных насадками из колец Рашига.

Эффект применения пены при тушении пожара оценивается коэффициентом ее использования

Амортизаторы (виброизоляторы) изготавливают из стальных пружин, резины и других упругих материалов. Применяют комбинированные рещно-металдаческие и пружинно-пластмассовые амортизаторы, опорные виброизоляторы с гидрошарнирами и пневморезинрвые амортизаторы, в которых используются упругие свойства сжатого воздуха и самой резины. Эффективность виброизоляции оценивается коэффициентом передачи (КП), который имеет физический смысл отношения силы, действующей на основание при наличии упругой связи к силе,

ставить вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц проектных организаций за несоблюдение в проектных решениях обязательных требований техники безопасности и производственной санитарии.

Ол.но из обязательных требований, предъявляемых к крановщику, — это знание им перечня и назначения смазочных материалов, умение выполнять смазочные работы в соответствии с действующей на предприятии инструкцией.

При работе с закрытыми источниками излучений администрация предприятия обеспечивает выполнение обязательных требований к помещениям, хранению и использованию источников ионизирующих излучений, предусмотренных ОСП-72. В их числе следующие правила:

Благодаря улучшению гигиенических условий труда в химической промышленности нашей страны число -профессиональных заболеваний невелико и постоянно снижается. Однако из этого вовсе не следует, что работающий на производстве с вредными условиями труда может беспечно относиться к своему здоровью И не соблюдать обязательных требований безопасности и производственной гигиены. Профессиональные болезни, как правило, отличаются длительным течением, медленно поддаются лечению, неблагоприятно отражаются на самочувствии и работоспособности заболевшего. В наших Условиях есть полная возможность их устранить.

Для обеспечения качественной звукоизоляции зданий большое значение имеет согласованность всех мероприятий. Все труды и материальные затраты могут оказаться бесполезными, если, например, стены обеспечат звукоизоляцию в 50 децибелов, а двери, устроенные в доме, дадут звукоизоляцию только от 15 до 20 децибелов, если уже готовые, хорошо изолирующие перегородки будут пробиты для труб и затем заделаны без соответствующей предосторожности, если установить разделяющие перегородки, дающие изоляцию свыше 55—60 децибелов, и не учитывать при этом косвенной передачи шума, если самым тщательным образом выполнить мероприятия по звукоизоляции всего здания, а инженерное оборудование — холодильные, насосные, компрессорные, вентиляционные установки и электродвигатели различного назначения, а также пассажирские лифты — монтировать без соблюдения обязательных требований по звукоизоляции. Однако практика показала, что полноценная звукоизоляция инженерного оборудования обеспечивается лишь после настойчивых требований жильцов того или иного дома, иногда годами страдавших от шума.

1.1.5. При отсутствии в настоящих Правилах, иных нормативных документах обязательных требований, соблюдение которых необходимо для обеспечения безопасных условий труда в конкретных производственных процессах и ситуациях, работодатели обязаны (в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации от 30.12.2001, N 197-ФЗ (Российская газета, 2001, N 256) обеспечить разработку и утверждение инструкций по охране труда для работников.

Конкретное содержание образовательных программ зависит от результатов оценки потребностей, обязательных требований, выдвигаемых регулирующими органами, и ограниченности времени. Предметные области, которые обычно рассматриваются при обучении рабочих, включают в себя:

Исследования, которые осуществляются с научной целью, не связаны столь жестко рамками обязательных требований, распространяющихся на обязательные регулярные обследования, такие, к примеру, как определение превышения пороговых значений на конкретном рабочем месте. Полезно изучить величины воздействий и хронологические данные с тем, чтобы установить возможные отклонения. (См., например, статью «Наблюдение опасных производственных факторов» в данной главе.)

— наличием обязательных требований применения устройств ROPS (в форме правил или законов), просто рекомендаций по их использованию или полным отсутствием всяких правил;

Когда мы имеем дело с частнопрактикующим консультантом, будь это свободно определяющийся гражданин или штатный или нештатный служащий консультационной фирмы, не существует никаких обязательных требований по представлению отчетности. Частный консультант не обязан придерживаться требования о передаче на рассмотрение других лиц тех материалов, которые он изучает. В этом смысле отношения между ним и организацией носят строго доверительный характер. Рамки и сфера его консультаций

IV-B-1. Работники КБ обязаны: содержать в технически исправном состоянии и чистоте вверенное им оборудование и сооружения; строго соблюдать требования настоящих Правил, «Правил безопасности в газовом хозяйстве», «Правил^ противопожарной безопасности», _ Шравил эксплуатации сосудов, работающих под давлением» и других обязательных требований и правил, упомянутых в настоящих Правилах, а также должностных и эксплуатационных инструкций; строго соблюдать трудовую и техническую дисциплину.




Читайте далее:
Обеспечивать освещенность
Общественным инспекторам
Обеспечивать соблюдение
Обеспечивать устойчивость
Обеспечивающее возможность
Окислителя кислорода
Обеспечивающие нормальную
Обеспечивающих безопасное
Обеспечивающих безопасную эксплуатацию
Обеспечивающих соблюдение
Обеспечивающими безопасность
Обеспечивают необходимую
Обеспечивают возможность
Обходного выключателя
Обладающих однонаправленным





© 2002 - 2008