Одинаковое количество



Правилами Котлонадзора требуется, чтобы на все сварные швы и соединения ставилось клеймо, позволяющее установить фамилию сварщика, выполнившего эти швы. Контрольные сварные образцы должны иметь одинаковое клеймение с изделием, к которому они относятся.

Система клеймения (обозначения) устанавливается производственной инструкцией по сварке и контролю сварных соединении и должна предусматривать одинаковое клеймение сварных соединений соответствующих элементов изделия и относящихся к ним контрольных сварных соединений (пластин, стыков и др.).

4-6-3. Система клеймения (обозначения) устанавливается производственной инструкцией по сварке и контролю сварных, соединений, она должна предусматривать одинаковое клеймение сварных соединений изделия и относящихся к ним контрольных сварных соединений (пластин, стыков и др.).

4-4-2. Все сварные соединения трубопроводов подлежат клеймению или иному методу обозначения, позволяющему установить фамилию сварщика, выполнившего эти соединения. Система клеймения устанавливается инструкцией завода-изготовителя или монтажной организации и должна предусматривать одинаковое клеймение сварных соединений элементов трубопровода и относящихся к нпм контрольных соединений.

сматривать одинаковое клеймение сварных соединений соответствующих

предусматривать одинаковое клеймение сварных соединений (пластин, сты-

69. Система контроля сварных соединений должна предусматривать одинаковое клеймение сварных швов изделия и относящихся к ним образцов.

Система клеймения (обозначения) устанавливается производственной инструкцией по сварке и контролю сварных соединений и должна предусматривать одинаковое клеймение сварных соединений соответствующих элементов изделия и относящихся к ним контрольных сварных соединений (пластин, стыков и др.).

4-6-3. Система клеймения (обозначения) устанавливается производственной инструкцией по сварке и контролю сварных соединений, она должна предусматривать одинаковое клеймение сварных соединений изделия и относящихся к ним контрольных сварных соединений (пластин, стыков и др.).

4-4-2. Все сварные соединения трубопроводов, подлежат клеймению или иному методу обозначения, позволяющему установить фамилию сварщика, выполнившего эти соединения. Система клеймения устанавливается инструкцией завода-изготовителя или монтажной организации и должна предусматривать одинаковое клеймение сварных соединений элементов трубопровода относящихся к ,ним контрольных соединений. .

Система клеймения (обозначения) устанавливается производственной инструкцией по сварке и контролю сварных соединений и должна предусматривать одинаковое клеймение сварных соединений соответствующих элементов изделия и относящихся к ним контрольных сварных соединений (пластин, стыков и др.).

4.6.3. Система клеймения (обозначения) устанавливается производственной инструкцией по сварке и контролю сварных соединений, она должна предусматривать одинаковое клеймение сварных соединений (пластин, стыков и др.).

Если предположить, что в обоих случаях сгорания выделяется одинаковое количество тепла, то можно записать для одного и того же количества смеси

могут быть организованы также в помощь постоянным газоспасательным частям. Добровольные газоспасательные дружины комплектуются из числа рабочих и инженерно-технических работников, хорошо знающих технологический процесс и знакомых с оборудованием и слесарно-монтажным делом. Они не освобождаются от своей основной работы, но в случае необходимости по указанию руководителей производства выполняют аварийные и спасательные работы. Члены добровольной газоспасательной дружины распределяются так, чтобы в каждой смене их было примерно одинаковое количество и обеспечивалась практическая возможность проведения аварийных и спасательных работ. Все они проходят инструктаж, обучение и тренировки, с тем чтобы могли умело выполнять свои важные и ответственные задачи.

_. Взрывоопасные смеси могут образоваться также при скоплении в воздухе пыли некоторых материалов, например, серы, анилиновых красок, пресс-порошков, пыли металлов. Чем меньше частица пыли, тем больше развита у нее поверхность, контактирующая с кислородом воздуха, и тем. опаснее пыль в отношении воспламенения и взрыва. Это видно из 'такого сопоставления: если взять кубик объемом 1 см3 твердого монолитного вещества, то очевидно, что его поверхность составит 6 см2, а одинаковое количество вещества, состоящее из кубиков с размером ребра 1 мкм, имеет поверхность 60 000 см2 или в 10000 раз большую. Поэтому 1 кг каменного угля сгорает в течение нескольких минут, а 1 кг каменноугольной пыли —в сотые доли секунды или иными словами, в виде взрыва.

Таким образом, ход последовательных рассуждений приводит к необходимости оценки энергетики взрыва парового облака. Во-первых, существует большое количество данных о последствиях взрывов конденсированного ВВ. Частично эти данные относятся к опыту ведения военных действий, таких, как воздушные налеты. Так, например, в течение 1944 г. Лондон подвергался атаке 2300 самолетов-снарядов. Снаряды данной разновидности неглубоко проникали в землю и тем самым являлись оружием наземного взрыва. Все они содержали одинаковое количество конденсированного ВВ (около 0,8 т). Проводилось обширное исследование воздействия данного вида снарядов (эти результаты излагаются в гл. 18. - Перев.). В качестве альтернативы имеется значительное количество "открытых" исследовательских материалов о создании защиты от воздействия конденсированных ВВ, в которых данные о разрушительном действии связаны с результатами научных экспериментов по измерению уровня избыточного давления и длительности воздействия.

- во всех теплообменных аппаратах (ТА) системы передается одинаковое количество тепла [4,5.6,7];

Для вычисления DLso (CL5o) предложены разнообразные методы статистической обработки, которые требуют соблюдения определенных условий проведения опыта, что необходимо учитывать уже при планировании эксперимента. Так, методы Behrens (1929) и Karber (1931) предусматривают одинаковое количество животных в каждой труппе, метод Behrens требует одинаковых интервалов между испытуемыми дозами. В то же время оба метода не позволяют вычислить точную величину стандартной «ошибки, а также пределы доверительных границ DL50, что значительно снижает их ценность.

Л. А. Базарова и Н. И. Осипенко (1967) установили, что в крови интактных крыс содержится в среднем 0,09 ± ±0,003 мг% и в крови кроликов 0,14 ±0,04 мг% пиперидина. Наибольшее количество пиперидина при однократном воздействии определяется через 30 мин после его введения. При ингаляционном воздействии и введении в желудок на изоэффективном уровне определяется примерно одинаковое количество пиперидина в крови. Выявлена четкая зависимость между величиной вводимой дозы и количеством пиперидина в крови. Однако разработку экспозиционного теста по свободному пиперидину авторы считают нецелесообразной в связи с тем, что продукт является естественным метаболитом и количество его в значительной степени зависит от ряда факторов.

Работа проводилась с группой квалифицированных операторов, прошедших предварительную специальную подготовку. В качестве предъявляемых операторам зрительных образов использовались арабские цифры (0; 2—9), которые тахистоскопически высвечивались на экране, условно состоящем из 77 элементарных ячеек (7 X 11). Каждая цифра состояла из 20 темных элементов, предъявлявшихся на светлом поле. «Зашумление» цифр проводилось путем случайного (по таблице случайных чисел) нанесения помех с вероятностью 30%, причем, если помеха падала на контур цифры, то данный элемент цифры (темный) становился светлым, а если помеха падала иа поле вне цифры, то светлая ячейка экрана в этом месте становилась темной. Предъявлявшиеся испытуемым в случайном порядке зрительные образы на каждом этапе эксперимента содержали в среднем одинаковое количество «зашумленных» цифр и «чистого шума». Время экспозиции каждого зрительного образа составляло 2 с. При анализе результатов распознавания отдельно подсчитывались два типа ошибок: «ложные тревоги» (принятие шума за цифру) и «пропуски сигналов» (пеопознание цифры). Изменение функционального состояния испытуемых в процессе длительной работы оценивалось по длительности R — R интервала ЭКГ. Проводилось две серии экспериментов: 1) 30-су-

нейтрона. Они в свою очередь расщепляют другие ядра урана, в результате чего возникают новые нейтроны и т. д. Процесс протекает спонтанно и лавинообразно, и если его не ограничить, то получится атомная бомба; если же им управлять так, чтобы за каждую секунду выделялось одинаковое количество энергии, получится ядерный реактор. На первый взгляд все выглядело довольно просто, однако осуществить это на практике оказалось значительно сложнее. (Военные круги США направили все усилия на создание атомной бомбы прежде всего из боязни, что аналогичная бомба будет изготовлена в фашистской Германии).

Пожар рассматривают как стационарный процесс, т. е. принимают, что за одинаковое время сгорает одинаковое количество горючего вещества и температура в зоне горения остается постоянной. Благодаря таким упрощениям реакции окисления могут считаться изотермическими процессами. Хотя реакции окисления при пожаре протекают свободно и необратимо, равновесия не достигается, так как образующиеся при горении продукты (пары, газы и др.) выбрасываются из зоны горения. Реакции проходят до полного израсходования горючих веществ.

всосать одинаковое количество воздуха. Труба может быть установлена в различных конфигурациях: в виде букв "I", "U" ,"Н", "Т".



Читайте далее:
Окислителями реагирует
Обеспечивать свободный
Обеспечивающая автоматическое
Обеспечивающие безопасное
Общественной безопасности
Обеспечивающие свободное
Обеспечивающих безопасное обслуживание
Обеспечивающих необходимую
Общественной организации
Обеспечивающим безопасность
Обеспечивают получение
Окончания ремонтных
Ошибочными действиями
Областных городских
Общественного производства





© 2002 - 2008