Одинаковую конструкцию



Ввиду того что независимо от формы излучающей поверхности соотношения коэффициентов облученности для вертикального и горизонтального облучаемых элементов, расположенных на одинаковом расстоянии друг от друга, равны, коэффициент облученности между факелом пламени и элементом крыши можно определить по соотношению

Выбирают способ размещения светильников, который может быть симметричным или локализованным. При симметричном размещении светильники располагаются как вдоль, так и поперек помещения на одинаковом расстоянии, по углам прямоугольника или в шахматном порядке (рис. 40, а, б). Симметричное размещение светильников обеспечивает одинаковое освещение оборудования, станков, рабочих

Выбирают способ размещения светильников, который может быть симметричным или локализованным. При симметричном размещении светильники располагаются как вдоль, так и поперек помещения на одинаковом расстоянии, по углам прямоугольника или в шахматном порядке (рис. 40, а, б). Симметричное размещение светильников обеспечивает одинаковое освещение оборудования, станков, рабочих

При л: =оо (практически при л: 3s 20 и) ?/ш=0 и p*i-=0. Этот же результат получим и вблизи заземлителя, если а=0, когда ступни ног человека находятся рядом или на одной эквипотенциальной линии, а следовательно, на одинаковом расстоянии от заземлителя (точки с и d на рис. 3-27).

Таким образом, искусственный заземлитель подстанции должен быть выполнен из горизонтальных пересекающихся полосовых электродов сечением 4X40 мм, общей длиной не менее 1280 м и вертикальных стержневых диаметром 12 мм, длиной каждый 5 м в количестве не менее 32 шт., размещенных по периметру заземлителя по возможности равномерно, т. е. на одинаковом расстоянии друг от друга; глубина погружения электродов в землю 0,8 м. При этих условиях сопротивление R искусственного заземлителя в самое неблагоприятное время года не будет превышать 0,74 Ом, а сопротивление заземлителя подстанции в целом Ra, т. е. общее сопротивление искусственного и естественного заземлителей, 0,5 Ом.

Такая же зона находится и по другую сторону точки нулевого потенциала, лежащей в данном случае на середине провода (т. е. на одинаковом расстоянии от мест заземления провода).

Таким образом, искусственный заземлитель подстанции должен быть выполнен из горизонтальных пересекающихся полосовых электродов сечением 4 х 40 мм общей длиной не менее 1280 м и вертикальных стержневых в количестве не менее 32 шт. диаметром 12 мм, длиной по 5 м, размещенных по периметру заземлителя по возможности равномерно, т. е. на одинаковом расстоянии один от другого; глубина погружения электродов в землю 0,8 м. При этих условиях со-

Такая же зона находится и по другую сторону точки нулевого потенциала, лежащей в данном случае на середине провода (т. е. на одинаковом расстоянии от мест его заземления).

При пошиве средств защиты рук из трикотажа возможны скрытые прорубки в швах, для обнаружения которых во ВНИИТП создан прибор, принцип работы которого заключается в многократном растяжении образца, заправленного между .зажимами во взаимно перпендикулярных направлениях. Значительное напряжение, создаваемое в области шва, расположенного на одинаковом расстоянии от зажимов, способствует разрыву нитей, частично разрушенных в процессе пошива. При просмотре образцов регистрируют: число поврежденных петель; число спусков петель, не превышающих 3 мм по длине; число спусков петель, превышающих 3 мм по длине.

Количество прихваток для кольцевых швов при электродуговой сварке зависит от диаметра элемента: для элементов диаметром до 100 мм накладываются три-четыре прихватки; диаметром от 100 до 600 мм — четыре — шесть; диаметром свыше 600 мм располагают через каждые 200—300 мм. Прихватки должны располагаться по окружности элемента на одинаковом расстоянии одна от другой и иметь следующие размеры: для элементов диаметром до 600 мм длина каждой прихватки должна составлять 2—2,5 толщины стенки элемента; для элементов диаметром свыше 600 мм длина каждой прихватки должна составлять 50—70 мм. Высота прихватки для элементов с толщиной стенки до 10 мм должна быть 0,6—0,7 толщины стенки элемента, но не менее 3 мм; для элементов с толщиной стенки свыше 10 мм — 5—6 мм.

При испытании сварных труб шов должен быть расположен на одинаковом расстоянии от сплющивающих плоскостей (как показано на правой части рис. 3-10), если не задано другое положение шва.
Щитки осветительные типа ЩОВ имеют одинаковую конструкцию, выполнены в одном корпусе и отличаются между собой числом встраиваемых автоматов, соответственно, числом рукояток управления автоматами и сечением проходных зажимов на выводе.

Спинка по линии талии стянута эластичной лентой. Рукава куртки втачные. Брюки во всех костюмах имеют одинаковую конструкцию. Застежка в левом боковом шве. На правой передней половинке расположен один накладной карман. Пояс брюк притачной.

Универсальные респираторы модели «Снежок-КУ» созданы на основе противоаэрозольного респиратора «Снежок-К» и имеют с ним принципиально одинаковую конструкцию. Отличительной особенностью является наличие кроме противоаэрозольного фильтра из материала ФПП противогазового фильтра из ионообменного волокнистого материала (ИВМ). Разработано несколько модификаций этого респиратора, различающихся маркой и способом размещения примененного ИВМ, наличием или отсутствием клапанов вдоха и другими особенностями. На рис. 3.12 показаны основные узлы наиболее совершенной конструкции респиратора «Снежок-КУ-М». Исследования показали, что облегченные респираторы типа «Снежок-КУ» обеспечивают достаточно надежную защиту от аэрозолей (коэффициент проникания высокодисперсных аэрозолей не превышает 0,8 %) и от фтористого водорода, хлористого водорода, сернистого газа и других газов [47j].

Огнетушители ОУБ-3 и ОУБ-7 (рис. 54) имеют одинаковую конструкцию и отличаются только вместимостью баллона и устройст-

При серийном изготовлении однотипных изделий из листовой стали при 100%-ном контроле стыковых сварных соединений ультразвуковой дефектоскопией или просвечиванием допускается сварка одной контрольной пластины по каждому виду сварки на партию изделий. При этом в одну партию может быть объединено не более пятнадцати изделий одного вида из листовой стали одной марки, имеющих одинаковую конструкцию стыков и форму разделки кромок, выполняемых по единому технологическому процессу и подлежащих термообработке по одному режиму, если цикл изготовления не превышает 3 мес. При ручной сварке изделия из листовой стали несколькими сварщиками, выполняющими отдельные швы, каждым сварщиком должна быть сварена одна контрольная пластина на каждое изделие. Размеры 'свариваемых контрольных пластин должны позволять вырезать из них образцы для всех видов механических испытаний и металлографических исследований, а также для возможных повторных механических испытаний и металлографического исследования.

*** Однотипными стыками считаются сварные соединения труб (патрубков) из стали одной марки, имеющие одинаковую конструкцию и форму разделки кромок, выполненные по единому технологическому процессу и отличающиеся как по наружному диаметру, так и по толщине стенки труб не более чем на 50% (в одну сторону). При определении однотипных сварных стыков труб с наружным диаметром свыше 450 мм соотношение диаметров может не учитываться.

* Однотипными угловыми и тавровыми соединениями считают соответстствующие сварные соединения штуцеров или труб с барабанами, камерами и другими элементами (фланцами, плоскими донышками и др.), выполненные по единому технологическому процессу на изделиях из стали одной марки, имеющие одинаковую конструкцию и форму подготовки кромок и отличающиеся как по наружному диаметру, так и по толщине стенки привариваемых штуцеров или труб не более чем на 50% (в одну сторону). При этом толщина стенки барабанов и камер, а также толщина других элементов, к которым приваривают штуцера и трубы, может отличаться не более чем в 2 раза (в одну сторону), а соотношение диаметров барабанов и камер может не учитываться.

* Однотипными стыками считаются сварные соединения труб (патрубков) из стали одной марки, имеющие одинаковую конструкцию и форму разделки кромок, выполненные по единому технологическому процессу и отличающиеся как по наружному диаметру, так и по толщине стенки труб не более чем на 50% (в одну сторону).

В случае серийного изготовления однотипных изделий из листовой стали при 100%-ном контроле стыковых сварных соединений ультразвуковой дефектоскопией или просвечиванием допускается сварка одной контрольной пластины по каждому виду сварки на партию изделий. При этом в одну партию может быть объединено не более 15 изделий одного вида из листовой стали одной марки, имеющих одинаковую конструкцию стыков и форму разделки кромок, выполняемых по единому технологическому процессу и подлежащих термообработке по одному режиму, если цикл изготовления всех изделий по сборочно-сварочным работам, термообработке и контрольным операциям не превышает трех месяцев.

* Однотипными угловыми и тавровыми соединениями считаются соответствующие сварные соединения штуцеров или труб с барабанами, камерами и другими элементами (фланцами, плоскими донышками и др.), выполненные по единому технологическому процессу на изделиях из стали одной марки, имеющие одинаковую конструкцию и форму подготовки кромок и отличающиеся как по наружному диаметру, так и по толщине стенки привариваемых штуцеров или труб не более чем на 50% (в одну сторону). При этом толщина стенок барабанов и камер, а также толщин» ."1,>гих элементов, к которым привариваются штуцеры или трубы, может отличаться не более чем в два раза (в одну сторону), а соотношение диаметров барабанов и камер может не учитываться.

1 Однотипными сварными стыковыми швами считаются швы сварных соединений обечаек, корпусов, патрубков (труб) из стали одной марки, имеющие одинаковую конструкцию и форму разделки кромон, выполненные по единому технологическому процессу и отличающиеся как по наружному диаметру, так и по толщине стенки не более чем на 50% (в одну сторону).



Читайте далее:
Обеспечивать проведение
Обеспечивать возможность
Обеспечивающее безопасность
Обеспечивающие безопасность работающих
Обеспечивающие герметичность
Обеспечивающие возможность
Обеспечивающих безопасность сохранение
Окончания наполнения
Обеспечивающих возможность
Обеспечиваются средствами
Обеспечивают сохранение
Обезвоживание организма
Обладающие повышенной
Областному городскому
Облучения отдельных





© 2002 - 2008