Однофазных замыканий



Так, в одноэтажных производственных зданиях I и

11 степени огнестойкости с производствами категории А длина эвакуационного пути должна быть не более 50 м, а в таких же зданиях с производствами категории Б и В — не более 100 м. В многоэтажных производственных зданиях нормами регламентируется меньшая длина путей эвакуации, чем в одноэтажных. Для приведенного выше примера эта длина составляет соответственно 40 и 75 м.

а) применять незащищенные стальные конструкции в одноэтажных производственных зданиях независимо от категории пожарной опасности размещаемых в них производств;

Предел огнестойкости (в ч) основных деревянных конструкций для одноэтажных производственных, складских, сельскохозяйственных и общественных зданий и сооружений II степени огнестойкости применяют согласно табл. 2а*.

3. Конструктивное исполнение шахт дымоудаления для бесчердачных одноэтажных производственных зданий.

Независимо от пределов огнестойкости, установленных в табл. 12.1, в зданиях I и II степени огнестойкости допускается применять незащищенные стальные конструкции (в одноэтажных производственных зданиях) независимо от категории пожарной опасности.

а) применять незащищенные стальные конструкции в одноэтажных производственных

Допускается независимо от пределов огнестойкости, установленных указанной таблицей для зданий I и II степеней огнестойкости, применять незащищенные стальные конструкции в одноэтажных производственных зданиях независимо от категории пожарной опасности производства.

В одноэтажных производственных зданиях в сельских населенных пунктах допускается устройство печного отопления с площадью отапливаемых помещений до 500 м2. При этом необходимо помнить, что печное отопление

ных выходов в одноэтажных производственных зданиях соответствующих степеней огнестойкости согласно настоящей таблице.

Для оценки возможного развития пожара за время, в течение которого могут быть сосредоточены необходимые для тушения силы и средства, в зданиях со сгораемыми покрытиями большой площади, на лесобиржах, лесозаводах, в одноэтажных производственных корпусах машиностроительных производств и на других подобных объектах возможную площадь и периметр пожара в первом приближении можно рассчитать по формулам, приведенным в пожарно-технической литературе и справочниках. Однако при таких расчетах перед-
Для трансформаторов предусматривают устройства релейной защиты от многофазных замыканий в обмотках и на их выводах, витковых замыканий в обмотках, однофазных замыканий на землю в сетях с большим током замыкания на землю, токов в обмотках, вызванных перегрузкой, понижением уровня масла. Релейной защитой снабжают и воздушные кабельные линии, на них устанавливают устройства типа синхронных компенсаторов и др.

Двойные замыкания могут быть как развитие аварии в результате однофазных замыканий и как самостоятельное замыкание в двух точках сети, что значительно реже.

В качестве расчетного может быть принят ток плавления предохранителей или ток срабатывания релейной защиты от однофазных замыканий на землю или междуфазных замыканий, если в последнем случае .защита обеспечивает отключение замыканий на землю. При этом ток замыкания на землю должен быть не менее полуторакрат-ного тока срабатывания релейной защиты или трехкратного номинального тока предохранителей.

Для каждого электрокотла рекомендуется предусматривать кроме автоматического управления и дистанционное. Местное управление может быть ограничено только устройством отключения электрокотла. На котлах в обязательном порядке должна предусматриваться релейная защита от следующих видов повреждений и ненормальных режимов: а) многофазных коротких замыканий на выводах котлов и внутри них; б) однофазных замыканий на землю на выводах котлов и внутри них; в) однофазных замыканий на землю на секциях, питающих котлы, или в обмотке трансформатора, а также в примыкающей сети; г) перегрузок.

В качестве расчетного тока может быть принят ток плавления предохранителей или ток срабатывания релейной защиты от однофазных замыканий на землю или междуфазных замыканий, если в последнем случае защита обеспечивает отключение замыканий на землю. При этом ток замыкания на землю должен быть не ме-

Для генераторов, работающих в блоке с трансформатором, коэффициент чувствительности защиты от однофазных замыканий на землю, охватывающей всю обмотку статора, должен быть не менее 2,0; для защиты напряжения нулевой последовательности, охватывающей не всю обмотку статора, напряжение срабатывания должно быть не более 15 В.

2) однофазных замыканий на землю в обмотке статора;

3.2.38. Для защиты генераторов выше 1 кВ от однофазных замыканий на землю в обмотке статора при естественном емкостном токе замыкания на землю 5 А и более (независимо от наличия или отсутствия компенсации) должна быть предусмотрена токовая защита, реагирующая на полный ток замыкания на землю или на его составляющие высших гармоник. При необходимос-

3.2.39. При установке на генераторах трансформатора тока нулевой последовательности для защиты от однофазных замыканий на землю должна быть предусмотрена токовая защита от двойных замыканий на землю, присоединяемая к этому трансформатору тока.

2) однофазных замыканий на землю в обмотке и на выводах, присоединенных к сети с глухозаземленной нейтралью;

8) однофазных замыканий на землю в сетях 3—10 кВ с изолированной нейтралью, если трансформатор питает сеть, в которой отключение однофазных замыканий на землю необходимо по требованиям безопасности (см. 3.2.96).



Читайте далее:
Обеспечивающие безопасное
Общественной безопасности
Обеспечивающие свободное
Обеспечивающих безопасное обслуживание
Обеспечивающих необходимую
Общественной организации
Обеспечивающим безопасность
Обеспечивают получение
Окончания ремонтных
Ошибочными действиями
Областных городских
Общественного производства
Облучения работающих
Обнаружены изменения
Обнаружена минимальная





© 2002 - 2008