Однократном нагружении



является комплексный план санитарно-оздоровительных мероприятий, который является обязательным приложением к коллективному договору.

Для проведения текущего ремонта конкретного вида оборудования должен быть составлен «Типовой перечень работ». Типовой перечень работ утверждается главным механиком (техническим директором) предприятия и является обязательным приложением к ремонтному журналу. На текущий ремонт сложного оборудования (компрессоры, центрифуги и т п.) рекомендуется составлять ведомость дефектов.

2.107. Принятые на склад монтажной организации трубы и изделия для трубных проводок выдаются со склада в производство и в монтаж с обязательным приложением следующих документов:

тей на наиболее важные и пожароопасные объекты, на которых пожар в короткий срок может принять большие размеры или создать угрозу для жизни людей, предусматривают выезд подразделений по повышенному номеру вызова «автоматически» по первому сообщению о пожаре. В перечень таких объектов, который является обязательным приложением к расписанию выезда, обычно включают промышленные предприятия или отдельные цехи предприятий, имеющих производства с особо пожароопасными процессами, цехи с большой площадью сгораемых покрытий и т. п., театры, клубы, дворцы культуры, кинотеатры, детские и лечебные учреждения, базы и склады материальных ценностей, здания общественных организаций и другие объекты по усмотрению начальника гарнизона пожарной охраны. Для таких объектов, как нефтебазы, театры, производственные здания с большой площадью сгораемых покрытий устанавливают вызов № 2, не ниже, одновременно направляя на эти объекты дополнительно специальные автомобили: пенного тушения, автоцистерны, полностью заправленные пенообразователем (при пожаре на нефтебазе), автолестницы (при пожаре в театре), передвижную насосную станцию ПНС-110 с рукавным автомобилем (при горении покрытия большой площади) и т. п. Число сил и средств, высылаемых «автоматически» на тот или иной объект, определяют (уточняют) при составлении и отработке оперативных планов.

5*. Требования пожарной безопасности, предъявляемые к топливозаправочным пунктам, следует уточнять в соответствии с обязательным приложением 2, к передвижным АЗС жидкого моторного топлива — приложением 3, к многотопливным АЗС, АГНКС и АГЗС — приложением 6.

При использовании одностенных надземных резервуаров для хранения жидкого моторного топлива указанные параметры вместимостей следует уточнять в соответствии с обязательным приложением 4.

Топливозаправочная станция (далее — ТЗС) в сборе должна быть проверена в заводских условиях на герметичность давлением, превышающим давление соответствующих периодических испытаний (величины давлений периодических испытаний должны быть приведены в ТЭД на ТЗС) не менее чем на 20%, а также на срабатывание ее систем противоаварий-ной защиты с оформлением соответствующих актов, являющихся обязательным приложением к ТЭД.

Параметры установок пожаротушения следует определять в соответствии с обязательным приложением 1 и таблицами 1-3 (4.2).

Помещения, оборудованные установками, должны быть по возможности герметизированы. Должны быть приняты меры против самооткрывания дверей от избыточного давления, определенного в соответствии с обязательным приложением 11 настоящих норм (9.21).

Топливозаправочная станция (далее - ТЗС) в сборе должна быть проверена в заводских условиях на герметичность давлением, превышающим давление соответствующих периодических испытаний (величины давлений периодических испытаний должны быть приведены в ТЭД на ТЗС) не менее чем на 20 %, а также на срабатывание ее систем противоаварийной защиты с оформлением соответствующих актов, являющихся обязательным приложением к ТЭД.

РАСЧЕТЫ НА ПРОЧНОСТЬ ПО КРИТЕРИЯМ СОПРОТИВЛЕНИЯ РАЗРУШЕНИЮ ПРИ ОДНОКРАТНОМ НАГРУЖЕНИИ

Традиционные инженерные расчеты на прочность деталей машин и элементов конструкций при однократном нагружении в соответствии с определяющим выражением (0.1) основаны, с одной стороны, на нормальных напряжениях, определяемых по формулам сопротивления материалов, теории упругости и пластичности, теории пластин и оболочек и, с другой — на характеристиках прочности материалов при однократном нагружении, определяемых при стандартизированных или унифицированных испытаниях лабораторных образцов из применяемых конструкционных материалов. В зависимости от большого числа конструктивных (вид нагружения, размеры и форма сечений, наличие концентрации напряжений), технологических (механические свойства применяемых материалов, вид и режим сварки, термообработки, упрочнения) и эксплуатационных (скорость нагружения, уровень нагрузок, температура, среда) факторов при однократном нагружении с учетом выражений (0.1), (0.3), (0.5) возможно возникновение трех основных видов разрушения — хрупкого, квазихрупкого и вязкого. 1?аждый из этих видов разрушения существенно отличается по уровню номинальных и местных разрушающих напряжений и деформации, скоростям развития трещин и времени живучести деталей с трещинами, внешнему виду поверхностей разрушения. Применительно к этим видам разрушения выбирают те или иные критерии разрушения из трех основных групп — силовых (0.1), (0.3), деформационных (0.4)-(0.8) и энергетических, сводящихся в простых случаях к силовым и деформационным. Обобщение проведенных исследований выполнено в [1-7].

Для элементов конструкции и деталей машин, испытывающих при однократном нагружении действие сравнительно небольших сил (преимущественно механического происхождения), при традиционных уровнях коэффициентов запаса прочности по пределам текучести (1,5-2,2) и прочности (1,7-3,0) даже в наиболее напрягаемых сечениях возникают упругие деформации. При определе-

Расчеты на прочность при однократном нагружении 17

Расчеты на прочность при однократном нагружении

Расчеты на прочность при однократном нагружении 21

Расчеты на прочность при однократном нагружении 23

Расчеты на прочность при однократном нагружении 25

Расчеты на прочность при однократном нагружении

Расчеты на прочность при однократном нагружении

Расчеты на прочность при однократном нагружении



Читайте далее:
Обеспечивающих безопасность сохранение
Окончания наполнения
Обеспечивающих возможность
Обеспечиваются средствами
Обеспечивают сохранение
Обезвоживание организма
Обладающие повышенной
Областному городскому
Облучения отдельных
Облучение населения
Обнаружены нарушения
Обнаружения загазованности
Окончании испытания
Обнаруженные недостатки
Обнаружено изменений





© 2002 - 2008