Одноразового пользования



хотя на практике такой случай может встретиться крайне редко, и уж во всяком случае при ремонте оборудования его предохранительную мембрану следует заменить. Мембрана — это изделие одноразового использования также и в том смысле,, что после разборки мембранного узла даже с целью его ревизии, мембрану рекомендуется заменить независимо от ее состояния.

Шахтный самоспасатель СПП-2 — облегченный фильтрующий противогаз одноразового использования, предназначен для защиты органов дыхания от оксида углерода и дыма во время выхода из загазованных участков шахт и рудников при аварии. В комплект входят: фильтрующая коробка с загубником, головной гарнитур для крепления самоспасателя, противодымные очки и носовой зажим. Сопротивление вдоху — 20 мм вод. ст. (196,2 Па), срок защитного действия — до 60 мин, масса — 1150 г.

компактное средство для защиты от шумов с уровнями до 100—120 дБ. Вкладыши предназначены для одноразового использования. Они изготовляются из ультратонких полимерных волокон, обладающих бактерицидными свойствами. Эффективность снижения уровней шума до 20 дБ.

Стакан-коллектор. В настоящее время стаканы-коллекторы марки ПГРБС одноразового использования производства ОАО «Комбинат «Магнезит» имеют наибольшее распространение; успешно применяют также пе-

5. Перед входом в камеру подвергающееся испытаниям лицо должно иметь кусок бумажного полотенца или другого пористого материала, предназначенного для одноразового использования, размером 5x6 дюймов (12,7х 15,2 см), сложенного пополам и увлажненного 0,75 мл чистого ИАА. Полотенце подвешивают на крючок в верхней части камеры.

Для ловцов птицы существует потенциальная опасность повреждений спины и респираторных нарушений. Многие американские птицеводческие компании заключают с подрядчиками контракты на отлов птицы. Из-за временного характера работы бригад птицеловов практически отсутствуют данные по травматизму и нанесенному ущербу. Обычно бригады птицеловов собираются и перевозятся к птицефермам в грузовике, принадлежащем компании. Членам бригад выдаются или продаются для одноразового использования респираторы и хлопчатобумажные перчатки для защиты рук. Компаниям следует следить за тем, чтобы средства респираторной защиты правильно использовались и чтобы бригады проходили медицинский контроль и обучение.

— группа IV: цитостатические отходы (излишки противоопухолевых препаратов, которые не пригодны для лечебного применения), а также материалы одноразового использования, которые были в контакте с ними, например иглы, шприцы, катетеры, перчатки и комплекты материалов группы IV.

— устаревшие предметы одноразового использования.

Инфекционные отходы. Отходы группы III (включая предметы одноразового использования), используемые при по-

Отходы группы IV представлены излишками противоопухолевых лекарств, непригодных для лечебного использования, а также материалами одноразового использования, которые были в контакте с ними (иглы, шприцы, катетеры,

Индивидуальная защита. В производствах со значительным пылевыделением необходимо использование респираторов типа «Лепесток», «Астра» и др. для защиты органов дыхания. Очень существенно правильное применение респираторов одноразового использования. Для защиты кожи следует применять спецодежду и спецобувь. Перед приемом пищи и курением обязательно мытье рук и полоскание полости рта. У умывальников, независимо от мест их расположения, постоянно должны иметься мыло, щетки, достаточное количество салфеток для обтирания рук (бумажные или хлопчатобумажные разового употребления). Применение полотенец общего пользования не разрешается.

Электрическая и тепловая изоляция макетной трубы выполняется путем наложения двух слоев листового асбеста или листового базальтового волокна, закрепляемого стеклолентой. Ориентировочный расход листового асбеста толщиной 5—6 мм на 50 м паропровода диаметром 273X20 мм составляет 30 кг, стеклоленты или асболенты—100 кг. Тепловая изоляция — материал одноразового использования.

Для кратковременной защиты органов дыхания при проведении аварийно-технических работ, а также в тех случаях, когда по условиям труда неудобно применение изолирующих средств индивидуальной защиты, удобно применять самоспасатели. Главное назначение самоспасателей — использование для выхода из аварийной зоны. Наиболее соответствует условиям труда в газовой промышленности самоспасатель ШС-7. Срок защитного действия от 40 мин при выходе по тяжелому маршруту до 2 ч при легких работах или при выходе по легкому маршруту. Самоспасатель портативен (0,134X0,134X0,025 м), масса 2,95 кг. ШС-7 относится к самоспасателям одноразового пользования. Работает по регенеративной схеме. Он состоит из регенеративного патрона, дыхательного мешка, гофрированного шланга с загубником и носовым зажимом. Он не может быть использован при работе с сероводо-родсодержащими газами, так как не имеет маски.

При работе с открытыми радиоактивными веществами, когда возможно появление в помещении радиоактивных аэрозолей, обслуживающий персонал обязательно снабжается респираторами для защиты органов дыхания от радиоактивных веществ. На рис. 41 показаны респираторы одноразового пользования типа «Лепесток» и многократного пользования типа «Астра». Фильтром служит ткань ФП для задержки радиоактивных аэрозолей [41J.

Рис. 46. Общий вид фильтрующих противопылевых респираторов одноразового пользования: а - респиратор типа «Лепесток-200», «Лепесток-200 м»; б - респиратор типа У-2К

Провозглашенная Всемирной организацией здравоохранения концепция «Здоровье для всех» предусматривает наличие у человека такого состояния здоровья, которое позволяет ему вести жизнь, продуктивную как в экономическом, так и в социальном плане. Данный подход противоречит основополагающему индивидуалистическому принципу «экономического человека», который стремится только к удовлетворению или повышению своих потребностей в области материальных благ. Более того, в отношении всей трудовой деятельности требуется переосмысление понятия «человеческие ресурсы», или «человеческий капитал», которое трактует человека как «орудие одноразового пользования», в результате чего подавляется присущая человеку его трансцендентальная природа. Кроме того, возникает вопрос относительно справедливости концепции «коэффициента материальной зависимости», которая рассматривает всех несовершеннолетних и престарелых как «непроизводительных иждивенцев». Таким образом, наши текущие теоретические подходы и практическая деятельность подчиняют общество экономике. Сторонники теории, ставящей развитие человека во главу угла, настаивают на том, что здоровая экономика нужна в качестве двигателя, обеспечивающего потребности общества посредством налаживания справедливой по своей сути системы производства, распределения и пользования товарами и услугами.

Процессы экономической реструктуризации, приватизации и демократизации крайне негативно сказываются на показателях занятости женщин в странах Восточной Европы. Хотя прежде восточноевропейские женщины работали непомерно много, получали они за это вознаграждение более низкое, чем мужчины, одновременно ведя домашнее хозяйство практически без помощи своих мужей, причем в условиях ограниченных политических свобод. Тем не менее, они имели стабильную работу, а государство предоставляло защиту в виде социальных благ, отпусков по беременности и бесплатных возможностей для воспитания детей. Сейчас же действует комбинация глубоко укоренившейся дискриминации по полу и известных рыночных аргументов, воспрещающих расходы на социальные нужды, в результате чего женщины рассматриваются как «товар одноразового пользования» и принимаются на работу с крайней неохотой. По мере сокращения сферы социального обеспечения и здравоохранения, где женщины прежде играли важнейшую роль, идет увольнение дееспособных и опытных профессионалов.

— отходы от несъеденной пищи или товаров одноразового пользования;

Назначенный срок службы перезаряжаемого огнетушителя должен быть не менее 10 лет; одноразового пользования — в соответствии с нормативной документацией на ОТВ.

- указание о действиях после применения, например, для перезаряжаемых огнетушителей "Перезаряжать сразу же после использования". Для огнетушителя одноразового пользования "Выбросить сразу же после использования";

Индивидуальная защита. Рабочие, подвергающиеся влиянию пыли К. и его соединений, должны пользоваться индивидуальными средствами защиты органов дыхания и кожи (респираторы, перчатки, спецодежда). См. также «Стронций и его соединения». При контакте с СаС2 кроме защиты органов дыхания необходима особо тщательная защита кожи (использование лицевых масок, респираторов, очков, перчаток, применение гидрофобных и ожиряющих мазей). Строгое соблюдение мер личной гигиены, обязательное мытье после работы. При использовании'хлоратхлорида К-—респираторы, герметичные очки, перчатки, защитные пасты. Работающие с цементом должны пользоваться для защиты органов дыхания респираторами одноразового пользования типа ШБ «Лепесток»; для защиты кожи — перчатками и спецодеждой; для глаз — защитными очками.

Вкладыши одноразового пользования, предназначены для защиты от широкополосного производственного шума до 105 дБ. (рис. 8).

СИЗОД одноразового пользования («Лепесток», «Кама» и др.) в отдельных случаях могут быть использованы повторно. Правила хранения и способы регенерации определяются в этих случаях инструкциями предприятий.



Читайте далее:
Обеспечивающих возможность
Обеспечиваются средствами
Обеспечивают сохранение
Обезвоживание организма
Обладающие повышенной
Областному городскому
Облучения отдельных
Облучение населения
Обнаружены нарушения
Обнаружения загазованности
Окончании испытания
Обнаруженные недостатки
Обнаружено изменений
Обобщающего показателя
Общественному инспектору





© 2002 - 2008