Одностороннем расположении



А. Внутренние дефекты, выявляемые при любых видах контроля: поры, шлаковые и другие включения непровары в корне шва стыковых сварных соединений с односторонней разделкой кромок, выполненных без подкладок, а также угловых и тавровых сварных соединений, выполненных с разделкой кромок

с односторонней разделкой кромок и углом их скоса более 8°;

• с односторонней разделкой кромок и углом их скоса до 8° включительно (узкая разделка);

непровары в корне шва стыковых сварных соединений с односторонней разделкой кромок, выполненных без подкладок, а также угловых и тавровых сварных соединений, выполненных с разделкой кромок Б. Механические испытания

Смещение кромок элементов с внутренней стороны шва в стыковых сварных соединениях с односторонней разделкой кромок не должно превышать норм, установленных соответствующими стандартами.

с односторонней разделкой кромок не должно превышать норм, установлен-

5.3.11. При сборке стыковых соединений труб без подкладных колец с односторонней разделкой кромок и свариваемых без подварки корня шва смещение (несовпадение) внутренних кромок не должно превышать значений, установленных НТД (ПТД).

корня шва) в стыковых сварных соединениях с односторонней разделкой кромок не должно превышать норм, установленных соответствующими стандартами, производственными инструкциями по сварке и рабочими чертежами.

• с односторонней разделкой кромок и углом их скоса более 8°;

• с односторонней разделкой кромок и углом их скоса до 8° включительно (узкая разделка);

* 4-4-11. Смещение (несовпадение) кромок элементов (деталей) с внутренней стороны шва (со стороны корня шва) в стыковых сварных соединениях с односторонней разделкой кромок не должно превышать норм, установленных соответствующими стандартами, производственными инструкциями по сварке и рабочими чертежами.
Примечание. Выброс воздуха осуществляется местными вытяжными установками на высоте не менее 2 м и выше конька кровли или фонаря цеха или другого более высокого здания, находящегося на расстоянии не менее 2 м. При одностороннем расположении окон в помещении следует предусматривать приток воздуха в рабочую зону со стороны, противоположной расположению окон.

Ширину проходов в умывальной следует принимать: при одностороннем расположении кранов — не менее 1,25 м, двустороннем—1,5 м.

ширине коридора, уменьшенной на половину ширины дверного полотна — при одностороннем расположении дверей;

Следует иметь в виду, что способ навески дверей может существенно уменьшить расчетную ширину эвакуационных проходов. Например^, ширина лестничных площадок при открытых дверях может быть меньше ширины марша лестничной клетки, что вызовет задержку движения по лестнице. Способ навески дверей необходимо учитывать также при определении расчетной ширины коридора. В соответствии с требованиями норм ее необходимо уменьшать на половину ширины полотнища двери — при одностороннем расположении дверей в коридоре и на ширину полотнища двери — при их двустороннем расположении. ;

а) при одностороннем расположении

а) при одностороннем расположении

а) при одностороннем расположении оборудования

а) при одностороннем расположении

.Суммарную фактическую ширину эвакуационных выходов и.путей находят по проекту здания или в натуре, при этом -необходимо учитывать ряд особенностей. Если двери открываются в сторону коридора, фактическая ширина, коридора уменьшается: при одностороннем расположении дверей — на половину ширины полотнища двери, при двустороннем — на • ширину, полотнища. При определении суммарной ширины выходов не учитываются раздвижные, вращающиеся, подъемно-опускные двери, ворота без калиток для автомобильного транспорта, ворота для железнодорожного подвижного состава, лифты, эскалаторы и другие выходы, не являющиеся эвакуационными.

— 2; ~Пртг одностороннем расположении окоя в помещении следует предусматривать приток ввздуха i ) рабочую зону-ео его--

1. Ширина коридоров обслуживания токопроводов, не имеющих оболочки (IP00), должна быть не менее: 1 м при одностороннем расположении и 1,2 м при двустороннем расположении. При длине токопроводов более 150 м ширина коридора обслуживания как при одностороннем, так и при двустороннем обслуживании оборудования должна быть увеличена по сравнению с приведенной не менее чем на 0,2 м.



Читайте далее:
Обеспечивающими безопасность
Обеспечивают необходимую
Обеспечивают возможность
Обходного выключателя
Обладающих однонаправленным
Облицовочных материалов
Окончания строительства
Обморочное состояние
Обнаружены недопустимые внутренние
Обнаружения загорания
Обнаружении неисправности
Обнаруженных нарушений
Обнаружено признаков
Обобщение результатов
Обобщенного параметра





© 2002 - 2008