Одновременное выполнение



Стреловые железнодорожные краны перевозятся с обязательным соблюдением следующих требований:

Строительная площадка должна быть устроена согласно утвержденному стройгенплану с обязательным соблюдением следующих противопожарных мер:

УГ-3-2. Сборка и монтаж газопылеулавливающих установок должны производиться в полном соответствии со строительными нормами и правилами, разработанными для газоочистительного оборудования, «Требованиями к монтажу» завода-изготовителя и обязательным соблюдением следующих условий:

Сварка контрольных пластин для проверки соединений элементов сосудов, к которым прихватка пластин невозможна, может производиться отдельно от них, но с обязательным соблюдением всех условий сварки контролируемых стыковых соединений.

6. Земельная площадь охранных зон линий электропередачи напряжением до 1000 В не подлежит изъятию у землепользователей, но используется ими с обязательным соблюдением требований настоящих Правил,

Сварка контрольных пластин, предназначенных для проверки поперечных сварных соединений, а также для проверки продольных сварных стыков в случае невозможности прихватки пластин к свариваемым элементам, может производиться отдельно от изделия, но с обязательным соблюдением всех условий, при которых свариваются производственные стыки.

Сварка контрольных пластин для проверки соединений элементов сосудов, к которым прихватка пластин невозможна, может производиться отдельно от изделия, но с обязательным соблюдением всех условий сварки контролируемых стыковых соединений.

жет производиться отдельно от изделия, но с обязательным соблюдением

дельно от изделия, но с обязательным соблюдением всех условий сварки

До недавнего времени предупреждение воздействия на здоровье вредных химических веществ, присутствующих в производственной среде, воде и в продуктовой корзине для населения, обеспечивалось обязательным соблюдением гигиенических и санитарных стандартов и допустимыми пределами вредных выбросов на производстве, таких как максимально допустимые концентрации (MAC), значения порогового лимита (TLV) и допустимое ежедневное поглощение (ADI). Принципы токсического тестирования и оценки рисков рекомендовались различными международными организациями, включая стандарты, применяемые в странах Европейского Союза, они становились все более сопоставимыми с теми, которые использовались в странах Центральной и Восточной Европы в процессе постепенной интеграции последних с другими европейскими экономиками.

Для контроля качества поперечных швов изготовляются контрольные пластины с обязательным соблюдением тех же условий сварки, при которых сваривается изделие. Механические испытания для контроля качества поперечных швов не проводятся, если продольные и поперечные швы выполнялись одним сварщиком.
29. Не следует допускать одновременное выполнение сварки, изоляции и подчистки траншеи на месте разрыва. Места утечки газа определяются по запаху одоранта, на ощупь и при помощи мыльной воды. Категорически запрещается пользоваться для-эт.их целей открытым огнем.

Одновременное выполнение разнообразных действий

Нормируемые решения, как правило, обусловливают одновременное выполнение требований пожарной безопасности по двум направлениям противодымной защиты зданий. Например, дымоудаляющие устройства в зданиях в сочетании с другими объемно-планировочнымч и конструктивными решениями должны обеспечивать незадымляемость смежных помещений и путей эвакуации. В то же время это предопределяет нераспространение пожара за пределы горящего помещения до прибытия пожарных подразделений, облегчает прокладку рукавных линий к очагу пожара и введение различных средств пожаротушения.

• 29. Не следует допускать одновременное выполнение сварки, изоляции и подчистки траншеи на месте разрыва. Места утечки газа определяются по запаху одоранта, на ощупь и при помощи мыльной воды. Категорически запрещается пользоваться для этих целей открытым огнем.

расходов Wxi и Wrj, начальные и конечные температуры Txi я Т^ , параметры их свойств (плотности /?4 > температуры выкипания 10 и 50%, теплофизические свойства и др.). Кроме того, заданы желаемые температуры нагрева холодных потоков Т хтах • В ходе решения задачи синтеза ТС должны быть определены пары потоков в каждом из узлов теплообмена (УТ) системы Т */ и Т rj, Q, АТср, структура технологических связей между УТ и только после этого выполняется оптимизационный расчет узлов теплообмена ТС и выбор ТА по критерию приведенных затрат. Одновременное выполнение оптимизационных расчетов ТА синте -зируемых узлов теплообмена увеличивает объем вычислений. Поэтому расчет ТА узлов теплообмена ТС выполняют либо при постоянном значении коэффициента теплопередачи К, либо с помощью методик приближенного расчета его значений. Следовательно, для сокращения объема вычислительных работ необходимо разработать характеристику ТС, которая позволяла бы определить оптимальную ресурсосберегающую ТС среди квазиоптимальных альтернативных вариантов ТС без оптимизационных расчетов ТА узлов теплообмена.

УТ и только после :яого выполняется оптимизационный расчет узлов теплообмена ТС и выбор ТА по критерию приведенные затраты. Одновременное выполнение оптимизационных расчетов ТА синтезируемых узлов теплообмена увеличивает объем вычислений. Поэтому расчет ТА узлов теплообмена ТС выполняют либо при постоянном значении коэффициента теплопередачи К [39-47], либо с помощью методик приближенного расчета значений К [27, 48-50]. Следовательно, для сокращения ооьема вычислительных работ, необходимо разработать характеристику ТС, которая позволяла бы определить оптимальную ресурсосберегающую ТС среди квазиоитимальных альтернативных вариантов ТС без оптимизационных расчетов ТА узлов теплообмена.

2.5. Контроль загазованности в районе аварий должен осуществляться с помощью газоанализаторов, а места утечки газа из трубопроводов определяться с помощью мыльной эмульсии. Применение для этих целей источников-открытого огня, а также одновременное выполнение сварки, изоляции и подчистки траншей на месте деформации газовых коммуникаций запрещается.

Контроль за загазованностью в районе аварий должен осуществляться с помощью газоанализаторов, а места утечки газа из трубопроводов — определяться с помощью мыльной эмульсии. Применение для этих целей источников открытого огня, одновременное выполнение сварки, изоляции и подчистки траншей на месте деформации газовых коммуникаций запрещается.

Широкое распространение получила диаграмма ветвящейся структуры, называемая «дерево событий». Диаграмма включает одно нежелательное событие-происшествие, которое размещается вверху и соединяется с другими событиями-предпосылками с помощью соответствующих связей и логических условий. Узлами дерева служат как события, так и условия. Для реализации происшествия необходимо одновременное выполнение трех условий: наличие источника опасности, присутствие человека в зоне действия источника опасности, отсутствие у человека защитных средств.

Будем считать, что для гибели человека от электрического тока необходимо и достаточно включение его тела в цепь, обеспечивающую прохождение смертельного тока. Следовательно, чтобы произошел несчастный случай (событие А), необходимо одновременное выполнение по крайней мере трех условий: наличие потенциала высокого напряжения на металлическом корпусе электроустановки (событие Б), появление человека на заземленном проводящем основании (событие В), касание человека корпуса электроустановки (событие Г).

Схемы основных элементов некоторых из них показаны на рис. 8.4. Стрелками F показаны воздействия грузом массой М, ударяющим при падении с высоты Н по верхнему цилиндру (стальному ролику), называемому так же ударником, бойком, пуансоном. Нижний цилиндр называют наковальней. С использованием этих приборов было показано, что в большинстве случаев для взрыва употребляемых на практике ВВ необходимо одновременное выполнение двух условий: разрушения заряда как целого тела и существование достаточно высоких давлений при разрушении. При этом энергия удара, вызывающего взрыв, много меньше необходимой для нагрева всего заряда до температуры вспышки. При фиксированной энергии удара инициирование взрыва является вероятностным процессом.




Читайте далее:
Обеспечивают получение
Окончания ремонтных
Ошибочными действиями
Областных городских
Общественного производства
Облучения работающих
Обнаружены изменения
Обнаружена минимальная
Общественного воздействия
Обнаружении пропусков
Обнаруженных неисправностей
Обнаруживаемые современными
Окончании строительства
Обогащается кислородом
Обогревания работающих





© 2002 - 2008