Одновременном выполнении



При нормальном микроклимате и отсутствии вредных выделений количество воздуха при общеобменной вентиляции принимают в зависимости от объема помещения, приходящегося на одного работающего. Отсутствие вредных выделений —это такое их количество в технологическом оборудовании, при одновременном выделении которых в воздухе помещения концентрация вредных веществ не превысит предельно допустимую. В производственных помещениях с объемом воздуха на каждого работающего ^,<20 м3 расход воздуха на одного работающего Li должен быть не менее 30 м /ч. В помещении с Vm = =20...40 м3 L m > 20 м3/ч. В помещениях с К»>40 м3 и при наличии естественной вентиляции воздухообмен не рассчитывают. В случае отсутствия естественной вентиляции (герметичные кабины) расход воздуха на одного работающего должен составлять не менее 60 м3/ч.

При одновременном выделении в рабочую зону вредных веществ, не обладающих однонаправленным действием на организм человека, например теплоты и влаги, необходимый воздухообмен принимают по наибольшей массе воздуха, полученной в расчетах для каждого вида производственных выделений.

При одновременном выделении в воздух рабочей зоны нескольких вредных веществ однонаправленного действия (триоксид и диоксид серы; оксид азота совместно с оксидом углерода и др., см. СН 245—71) расчет общеобменной вентиляции надлежит производить путем суммирования объемов воздуха, необходимых для разбавления каждого вещества в отдельности до его условных предельно допустимых концентраций [с/], учитывающих загрязнения воздуха другими веществами. Эти концентрации меньше нормативных спдк и определяются из

При одновременном выделении в рабочую зону вредных веществ, не обладающих однонаправленным действием на организм человека, необходимый воздухообмен принимают по наибольшему количеству воздуха, полученному в расчетах для каждого вредного вещества.

При одновременном выделении в воздух рабочей зоны нескольких вредных веществ однонаправленного действия (триоксид серы и диоксид серы; оксиды азота совместно с оксидом углерода и др.) расчет общеобменной вентиляции надлежит производить путем суммирования объемов воздуха, необходимых для разбавления каждого вещества в отдельности до его условных предельно допустимых концентраций.

При одновременном выделении в воздух нескольких вредных веществ однонаправленного действия (окислов азота, марганца и др.) расчет общеобменной вентиляции следует производить путем суммирования расходов воздуха, необходимых для разбавления каждого

При одновременном выделении нескольких вредных веществ, не обладающих однонаправленным действием, расход воздуха при расчете следует принимать по тому веществу, для которого требуется наибольший расход чистого воздуха.

Описанные в литературе отравления в производственных происходили при одновременном выделении AsHs, РНз и H2S, роль SbH3 в общей картине отравления точно установить нельзя. Например", описан случай, в котором при заливке водой горячего сурьмяного шлака, содержащего А1, в воздух выделилось облако, состоявшее из перечисленных газов.

Человек. Головная боль, слабость, тршнота; дыхание замедлено, пульс слабый, редкий, иногда неправильный, температура понижена; усиление мочеиспускания; в крови значительное увеличение числа эозинофилов. Описанные в литературе отравления в производственных условиях происходили при одновременном выделении AsH3, PH3, H2S, поэтому роль SbH3 в общей картине отравления точно установить нельзя.

4. При одновременном выделении в воздух паров нескольких растворителей (ацетона, спиртов, эфиров, уксусной кислоты и др.), раздражающих газов (серного и сернистого ангидрида, хлористого и фтористого водорода и др.) расчет общеобменной вентиляции надлежит вести путем суммирования объемов воздуха, потребного для разбавления каждого растворителя и каждого раздражающего газа в отдельности, до нормы. При одновременном выделении нескольких газов и паров (кроме растворителей и раздражающих газов) количество воздуха при расчете вентиляции принимается по той вредности, которая требует наибольшего объема воздуха.

При этом расчет общеобменной вентиляции надлежит вести путем суммирования объемов воздуха для разбавления каждого вещества в отдельности до его предельно допустимой концентрации. При одновременном выделении нескольких газов и паров, не обладающих одинаковым характером действия, например наркотиков, в комбинации с раздражающими вредными веществами, количество воздуха при расчете общеобменной вентиляции допускается принимать по той вредности, которая требует подачи наибольшего объема чистого воздуха. Способ расчета общеобменной вентиляции и контроль за концентрациями при наличии в воздухе нескольких вредных веществ в каждом конкретном случае принимается по согласованию с органами Государственного санитарного надзора с учетом характера действия смеси.
ре зоны: зона моитажа /, зона работы крана 2, зона складирования 3 и зона бытовых и конторских помещений 4. Размеры зон определяются требованиями технологии, рационального размещения строительных машин и механизмов и правилами безопасности труда. ППР должен 'предусматривать передовую технологию, применение рациональных приспособлений и оснастки, культуру производства и такую организацию труда, которая при высокой производительности обеспечивала бы соблюдение правил техники безопасности и предотвращала бы производственный травматизм. Кроме того, в ППР должны быть решены вопросы обеспечения техники безопасности при одновременном выполнении различных строительно-монтажных процессов в разных уровнях по высоте, освещения фронта работ и всей площадки, охраны или временного ограждения опасных зон, профилактики электротравматизма.

Внимание — это направленность психической деятельности на определенные предметы или явления действительности. Непроизвольное внимание возникает без всякого намерения, без заранее поставленной цели и не требует волевых усилий. Произвольное внимание возникает вследствие поставленной цели и требует определенных волевых усилий. Непроизвольное отвлечение — колебание внимания и его ослабление к объекту деятельности. Распределение внимания—одновременное внимание к нескольким объектам деятельности при одновременном выполнении действий с ними. Намеренный перенос внимания с одного объекта на другой — переключение внимания.

Автокарщики при одновременном выполнении погрузочно-разгрузочных работ вручную с поднятием тяжестей: для подростков мужского пола — 16,4 кг; для подростков женского пола — 10,25 кг.

Электрокарщики при одновременном выполнении погрузочно-разгрузоч-ных работ вручную с поднятием тяжестей: для подростков мужского пола — 16,4 ;гг; для подростков женского пола — 10,25 кг.

9.2.13. Присоединение к магистральному газопроводу временных отводов допускается в исключительных случаях по согласованию с местными органами Госгазин-спекции при одновременном выполнении в каждом отдельном случае мероприятий по технике безопасности.

2. Устройство молниезащиты обязательно при одновременном выполнении условий, указанных в таблице.

внимание к нескольким объектам деятельности при одновременном выполнении

Принцип резервирования предусматривает дублирование работы операторов, применяемое для надежности и быстродействия выполнения той или иной работы. Смысл такого взаимодействия заключается в одновременном выполнении несколькими операторами одной и той же работы и сравнении результатов их работы.

Внимание — это направленность психической деятельности на определенные предметы или явления действительности. Непроизвольное внимание возникает без всякого намерения, без заранее поставленной цели и не требует волевых усилий. Произвольное внимание возникает вследствие поставленной цели и требует определенных волевых усилий. Непроизвольное отвлечение — колебание внимания и его ослабление к объекту деятельности. Распределение внимания — одновременное внимание к нескольким объектам деятельности при одновременном выполнении действий с ними. Намеренный перенос внимания с одного объекта на другой — переключение внимания.

Следствие. При одновременном выполнении условий тео-

зора проверку знаний у специалиста, принятого на работу по совместительству в целях возложения на него обязанностей ответственного за электрохозяйство, при одновременном выполнении следующих условий [3, 1.4.29]:



Читайте далее:
Ошибочными действиями
Областных городских
Общественного производства
Облучения работающих
Обнаружены изменения
Обнаружена минимальная
Общественного воздействия
Обнаружении пропусков
Обнаруженных неисправностей
Обнаруживаемые современными
Окончании строительства
Обогащается кислородом
Обогревания работающих
Оборонной промышленности
Оборотного водоснабжения





© 2002 - 2008