Одновременно несколькими



Основой безопасной работы грузоподъемных механизмов на строительстве является наличие ППР и технологических карт, разработанных специализированной организацией. В них показывается привязка грузоподъемных машин, приводятся схемы строповки и перемещения грузов с обязательным указанием последовательности выполнения операций и положения грузовых канатов, излагаются конкретные требования к подготовке, состоянию и содержанию подкранового пути, устройству погрузочно-разгрузочных площадок и ограждению опасных зон, предусматривается обеспечение защитными средствами и средствами механизации, производится отбор безопасных грузозахватных устройств, даются различные указания по безопасному подъему и перемещению грузов.

Состояние лесов, подмостей должно ежедневно перед началом каждой смены проверяться мастером (прорабом), ведущим работы. Результаты осмотра должны быть записаны в специальном журнале и в журнале производства работ с обязательным указанием о допуске на леса и подмости рабочих за подписью лица, производящего осмотр.

При каждом переводе рабочего с одного объекта работы на другой необходимо проводить инструктаж на рабочем месте по инструкции для вновь поступающих, но с обязательным указанием особенностей безопасного производства работ на новом месте, следует обращать особое внимание на различие в безопасном производстве работ между новым объектом и старым.

Зимой изолировщик должен получить специальный инструктаж по безопасным методам ведения работ в зимних условиях с обязательным указанием работающим на открытом воздухе при сильном морозе времени дополнительных перерывов на обогрев.

Все поступающие на завод лакокрасочные материалы, а также и их растворители, разбавители и сиккативы должны иметь при каждой партии сертификат (паспорт) с обязательным указанием химического состава. При рассмотрении сертификата надо учитывать, что применение материалов, содержащих свинцовые соединения, как правило, запрещено, и только в случае невозможности по технологическим причинам заменить их другим безвредным или менее вредным материалом допускается отступление от этого правила с разрешения органов санитарного надзора.

74. Проверка знаний каждого работника должна производиться индивидуально; результаты проверки должны заноситься в специальный журнал с обязательным указанием оценки (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно ).

40. Все поступающие на склады предприятий краски, эмали, лаки, грунты, шпаклевки, растворители и разбавители должны иметь при каждой партии Сертификаты или паспорта с обязательным указанием химического состава лакокрасочных материалов.

Выполненные работы по ремонту труб и связей, по заварке трещин, постановке вставок, правке выпучин и т. п. следует отмечать на эскизах при зсех видах ремонта паровозов. Смену труб и связей обозначают на эскизе перекрещенным кружком, а ремонт труб или связей без их смены — двойным кружком с обязательным указанием даты производства ремонта.

Смену труб и связей обозначают на эскизе условным знаком — перекрещенным кружком, а ремонт труб или связей без их смены обозначают на эскизе двойным кружком с обязательным указанием даты производства ремонта.

По истечении установленного нормативно-технической документации срока службы все технологические системы и электрооборудование должны подвергаться техническому освидетельствованию комиссией, возглавляемой техническим руководителем Потребителя, с целью оценки состояния, установления сроков дальнейшей работы и условий эксплуатации. Результаты работы комиссии должны отражаться в акте и технических паспортах технологических систем и электрооборудования с обязательным указанием срока последующего освидетельствования.

4.7. Полное или частичное лишение премий производится за тот расчетный период, в котором было совершено упущение в работе, и оформляется приказам (распоряжением) руководителя предприятия, организации или вышестоящей организации с обязательным указанием причин.

Инструктаж по технике безопасности считается завершенным только после прохождения всего объема его, заполнения всех разделов карточки инструктажа и подписания ее рабочим (или ИТР), прошедшим инструктаж, с обязательным указанием даты самим инструктируемым.

Наличие пораженных одновременно несколькими поражающими факторами очень затруднит оказание им первой медицинской помощи и траспортировку в лечебные учреждения.

На тех предприятиях, где работы выполняются одновременно несколькими организациями, руководитель основного производства должен утвердить согласованный график или правила производства работ, в которых предусмотреть ответственность конкретных производителей работ по охране труда.

Совмещенными считаются работы, которые выполняются на одной строительной площадке, в одном здании одновременно несколькими строительно-монтажными организациями или подразделениями одной организации, при этом опасные зоны соприкасаются или накладываются одна на другую.

этих веществ небезразличны для организма и, попадая в воздух рабочих помещений, непосредственно на работающих или внутрь их организма, они могут неблагоприятно воздействовать на здоровье или нормальную жизнедеятельность организма. Такие химические вещества называются вредными. Последние в зависимости от характера их действия делятся на раздражающие вещества, токсические (или яды), сенсибилизирующие (или аллергены), канцерогенные и другие. Многие из них обладают одновременно несколькими вредными, свойствами, и прежде всего в той или иной мере токсическими, поэтому понятие «вредные вещества» нередко отождествляется с «токсическими веществами», «ядами» независимо от наличия в них других свойств.

Аварийно-спасательные или газоопасные технические работы большого объема, представляющие определенную сложность и опасность и осуществляемые с применением газозащитной аппаратуры, могут выполняться одновременно несколькими группами (бригадами, отделениями) в нескольких местах, при этом пункт оперативного руководства должен быть максимально приближен. В случаях, когда работы проводятся в районах, позволяющих вести наблюдение за ними с незагазованных мест, руководитель газоспасательными или газоопасными работами (начальник ГСС, инструктор ДГСД, начальник смены и др.) должен сам лично осуществлять непрерывное наблюдение за работающими и руководить работами, используя мегафон.

2.3. Проверка наличия и содержания технической документации: паспортов объектов; ремонтных журналов; сменных журналов; журнала контрольной проверки манометров; журнала по водо-подготовке и контролю качества котловой воды; журнала периодических осмотров грузоподъемных машин; журнала учета изготовленных съемных грузозахватных приспособлений; журнала периодического осмотра съемных грузозахватных приспособлений и тары; журнала аттестации и проверки знаний обслуживающего персонала; графиков планово-предупредительного ремонта, освидетельствования и осмотра объектов; проекта производства (организации) работ строительно-монтажными кранами. В проекте должно быть проверено соответствие кранов условиям производства строительно-монтажных работ по грузоподъемности, высоте подъема крюка и вылету стрелы; соответствие требованиям Правил габаритов приближения кранов к зданиям, местам складирования грузов, к линиям электропередачи и местам движения городского транспорта и пешеходов; соответствие требованиям Правил грузозахватных приспособлений и тары; наличие схем правильной строповки грузов, соблюдение предусмотренных Правилами требований в случаях подъема груза одновременно несколькими кранами и т. п.

руководствоваться одновременно несколькими законодательными и другими

Нередко аэрозоли образуются одновременно несколькими способами, например дисперсионным и конденса-

4.8.2. При выполнении в подразделениях предприятия ремонтных, наладочных и других работ на одном и том же оборудовании или сооружении цеха (участка) одновременно несколькими организациями по прямым договорам с предприятием руководитель подразделения совместно с руководством подрядных организаций обязан разработать совмещенный график работ и общие мероприятия по технике безопасности, которые должны быть утверждены главным инженером предприятия.

Комбинированные извещатели рекомендуется применять в установках повышенной надежности, когда горение сопровождает-•ся одновременно'несколькими характеряыми! факторами (например, тепло и дым).




Читайте далее:
Облицовочных материалов
Окончания строительства
Обморочное состояние
Обнаружены недопустимые внутренние
Обнаружения загорания
Обнаружении неисправности
Обнаруженных нарушений
Обнаружено признаков
Обобщение результатов
Обобщенного параметра
Обогреваемой поверхности
Обожженную поверхность
Окончательный результат
Оборудованы автоматической
Оборудованы сигнализацией





© 2002 - 2008