Одновременно происходит



При гнутье труб не разрешается поднимать к вышке одновременно несколько труб одним канатом. Трубы, поставленные у вышки для заполнения песком, должны к ней прикрепляться.

Во-вторых, здесь сосредотачиваются одновременно несколько факторов опасности:

Объекты управления с точки зрения защиты их от аварий разделяют на простые и сложные. К простым объектам относят те, в которых может возникнуть только одна опасность, а для предотвращения аварии достаточно, например, включить или отключить один или два трубопровода. В сложных объектах может возникнуть одновременно несколько опасностей, а для предотвращения аварии необходимо закрыть или открыть, например, сразу несколько трубопроводов.

149. Если в рабочем помещении выделяется одновременно несколько вредных паров и газов и к ним добавляются другие профессиональные вредности (тяжелые метеорологические условия, физическая работа и действие лучистой энергии и пр.), то допустимые пределы концентрации газов устанавливаются в каждом отдельном случае органами государственного санитарного надзора.

Во-вторых, здесь сосредотачиваются одновременно несколько факторов опасности:

става газовых смесей. В ходе технологического процесса (ТП) образуется объект выброса (ОВ), например, газовой смеси, в потоке которой установлены датчики (ДТ1,...,ДТКГ) или один датчик. Выходные сигналы U1...UN поступают на вход ИВМ (ИВК) со встроенным МП, где сигналы датчиков преобразуются и обрабатываются согласно программе. В процессе контроля визуальный просмотр, запись и хранение необходимой информации осуществляются с помощью устройства .отображения информации (УОИ), а также устройства записи и хранения (УЗХ). Кроме того, в случае необходимости, устройство управления (УУ) формирует сигнал UTO воздействия на ТП или ОВ. Второй вариант схемы (рис. 1.18,6) позволяет контролировать одновременно несколько объектов выброса.

Установка с пневмомеханическим побудителем приводится в действие пневмомеханическим устройством при срабатывании побудительно-пусковой батареи. Установка содержит сосуд с зарядом состава и головки-затворы с пневмомеханическим выключателем, представляющим собой пневмопривод в виде двигающегося при наличии давления сжатого воздуха поршня, соединенного с тросом. Пневмомеханический выключатель включается побудительно-пусковой батареей (описание приведено выше) при срабатывании спринклера в помещении, где произошел пожар. При подаче сжатого воздуха под давлением 2,5 МПа поршень пневмопривода-выключателя открывает головки-затворы, включающие подачу сжатого воздуха в сосуд с составом. Под действием этого давления состав транспортируется по коллектору и распределительным трубопроводам в открытые насадки, через которые выпускается в защищаемое помещение. Если установка защищает одновременно несколько помещений, устанавливается распределительное устройство.

Для изготовления атомной бомбы требовалось отделить уран-235 от природного урана. В Окридже опробовали одновременно несколько способов выделения чистого урана-235. Все они были очень сложны и дороги. В конце концов остановились на процессе диффузии газа.Газообразное соединение природного урана прогоняли через тысячи километров трубок из нержавеющей стали, через бесчисленное множество диафрагм с мельчайшими порами. После прохождения каждой диафрагмы газ слегка обогащался ураном-235. Для ядерных реакторов достаточно повысить содержание урана-235 приблизительно до 5%, тогда как для атомной бомбы требовался абсолютно чистый уран-235 или плуто-ний-239.

Если из исходного вещества образуется одновременно несколько промежуточных продуктов, которые реагируют дальше, то говорят о наличии побочных или параллельных реакций:

15. Установка, питающая одновременно несколько рабочих мест (нагревательных постов), должна быть снабжена общим пультом управления; при этом для дистанционного отключения установки на каждом рабочем месте должны быть аварийные кнопки.

ется одновременно несколько методических приемов, что позволяет значительно повысить надежность устанавливаемых временных нормативов. ОБУВ не могут быть разработаны для веществ, обладающих потенциальной способностью вызывать отдаленные эффекты, если ПДК для этих веществ в других средах были установлены без учета этих эффектов.
пользования природных ресурсов Земли (уголь, нефть, газ), используются в значительных количествах транспортные системы, быстрыми темпами растет промышленный потенциал ведущих стран мира. Одновременно происходит массовое накопление различных производственных отходов, включая соединения высоко-токсичных металлов: ртути, свинца, хрома, кадмия и т. п.

сорберах двуокиси углерода одновременно происходит практически полное поглощение ацетилена, содержащегося в атмосферном воздухе.

одновременно происходит и абсорбция пропана и более тяжелых углеводородов, которые увлекаются легкими компонентами при отпарке. Колонна состоит из трех частей: верхней абсорбционной, нижней отпарной и отгонного куба, расположенного в самом низу колонны.

одновременно происходит и абсорбция пропана и более тяжелых углеводородов, которые увлекаются легкими компонентами при отпарке. Колонна состоит из трех частей: верхней абсорбционной, нижи ей отпарной и отгонного куба, расположенного в самом низу колонны.

Когда поверхность жидкости нагрета до температуры воспламенения, концентрация паров на поверхности близка к нижнему пределу воспламенения Сн.п.в, и скорость распространения пламени минимальна (рис. 2.2,а). С ростом температуры происходит увеличение вертикального размера горючей зоны и концентрации паров внутри нее, и одновременно происходит увеличение скорости рапространения пламени. При температуре Тс, при которой концентрация паров на поверхности нефтепродукта равна стехиомет-рической концентрации Сс, достигается максимум скорости

Пожар в железобетонном резервуаре может начаться с разрушения части покрытия этого резервуара и горение в первое время происходит на участке образовавшегося проема. Одновременно происходит постепенный прогрев железобетонных конструкций покрытия, примыкающих к этому проему. Как показали опыты и реальные пожары, уже через 25—30 мин от начала пожара следует ожидать обрушения прогретых железобетонных конструкций покрытия и расширения масштабов пожара.

Автономные применяются при аварийных или спасательных работах, они не связаны со шлангом, радиус действия их значительно шире или не ограничен. Организм человека обеспечивается воздухом за счет носимого в баллонах сжатого воздуха или кислорода. Некоторые типы кислородных дыхательных аппаратов функционируют, по регенеративной схеме. При этом вредные продукты выдыхаемого воздуха поглощаются специальными поглотителями, одновременно происходит пополнение отработанного воздуха кислородом.

одновременно происходит и рассеяние зарядов. Время релаксации зарядов в материалах, хранящихся навалом, тр характеризуется следующим соотношением:

Если наступление первых двух кризисных состояний не вызывает сомнений, то на III состоянии следует остановиться. Увеличение рабочих напряжений происходит из-за возрастания давления паров внутри аппаратуры ввиду несоответствия пропускной способности дыхательных и предохранительных клапанов массе испаряющейся жидкости. Одновременно происходит сначала некоторое увеличение предела прочности материала вследствие увеличения температуры концентрации аппарата, а затем резкое уменьшение предела прочности металла.

1. Происходит авария одного из аппаратов, все содержимое аппарата поступает в помещение и одновременно происходит утечка вещества из трубопроводов, питающих аппарат по прямому и обратному потоку в течение времени, необходимого для отключения трубопроводов. Время отключения трубопроводов определяется в каждом конкретном случае исходя из реальной обстановки и должно быть минимальным с учетом паспортных данных на запорные устройства, характера технологического процесса и вида расчетной аварии. Под временем отключения т следует понимать промежуток времени от начала возможного поступления горючего вещества из трубопровода (перфорация, разрыв и т. п.) до полного прекращения поступления ГГ или ЛВЖ в помещение. Время с начала аварии до отключения трубопроводов принимается равным удвоенному времени отключения насосов,, срабатывания задвижки, отсекате-ля или вентиля по паспортным данным при автоматическом отключении и равным 900 с при ручном отключении.

флажок микровыключателя и система управления переключается на выполнение подпрограммы: рука робота возвращается в исходное положение на начало цикла. Одновременно происходит сброс слипшихся заготовок в предназначенный для этого поддон. После поворота руки на угол ф, в случае, если робот захватил одну заготовку, рука перемещается вперед (+х), опускается (—у] и укладывает заготовку на матрицу штампа, затем рука поднимается (+г/) и выводится из штампового пространства пресса в крайнее заднее исходное положение (—х). Электрический концевой выключатель, установленный на роботе, коммутирует цепь управления прессом, давая разрешение на прохождение команды пуска ползуна (ПП) пресса вниз через его реле (РПП) для выполнения штамповой операции. После штамповки и подъема ползуна в крайнее верхнее положение пневматический концевой выключатель реле блокировки робота (РБР) коммутирует цепь управления роботом и дает разрешение на выполнение следующего движения руки, а именно, введение ее в зону штампового пространства (H-x), опускание на матрицу с отштампованной деталью (—у), затем подъем (+«/), выведение назад (—х) с одновременным захватом детали электромагнитным устройством. В этот момент контролируется наличие детали в захвате датчиком.



Читайте далее:
Общественного производства
Облучения работающих
Обнаружены изменения
Обнаружена минимальная
Общественного воздействия
Обнаружении пропусков
Обнаруженных неисправностей
Обнаруживаемые современными
Окончании строительства
Обогащается кислородом
Обогревания работающих
Оборонной промышленности
Оборотного водоснабжения
Оборудованы искрогасителями
Оборудованы соответствующими





© 2002 - 2008