Одновременно работающих



устраняют неплотности в баке, баллонах и трубопроводной сети. Одновременно проверяют работу обратных и предохранительного клапанов, подтяжку болтовых соединений в местах сочленения трубопроводов и присоединения арматуры и приборов и производят продувку трубопроводов манометров.

Одновременно проверяют качество промывочного раствора в скважине на соответствие его параметров ГТН. При всех отклонениях от параметров, требуемых ГТН, а также при осложнениях, способных привести к

Одновременно проверяют качество промывочного раствора в скважине на соответствие его параметров ГТН. При всех отклонениях от параметров, требуемых ГТН, а также при осложнениях, способных привести к

6. К п. 9. Одновременно проверяют порог зажигания при схемах согласного и встречного включения.

Массу заряда огнетушителя проверяют ке реже одного раза в год. Одновременно проверяют давление воздуха в заряженном огнетушителе.

Систематическая проверка службы дежурных караулов является обязанностью руководителей пожарных частей, отрядов и гарнизонов пожарной охраны, оперя-тивных дежурных и штатных штабов пожаротушения, подразделений службы и подготовки аппаратов УПО, ОПО. При проверке устанавливают соблюдение уставного порядка организации службы в карауле и распорядка дня, исправность техники, средств связи и сигнализации; знание дежурным составом своих обязанностей, их выполнение, готовность караула к боевым действиям по тревоге и при решении пожарно-тактиче-скйх задач; на.,.^ \ие и правильность заполнения документов службы Лс.раула; дисциплину и воспитательную ;зботу в карауле, выполнение личным составом нормативов по пожарно-строевой подготовке. Одновременно проверяют, как личный состав караула следит за обстановкой в районе выезда (исправность водоисточников, состояние проездов), знает ли особенности противопожарного состояния важнейших объектов. Организацию подготовки личного состава частей проверяют главным образом те же работники одновременно со службой караулов или отдельно. Эффективными формами такой проверки является участие проверяющих в подведении

Одновременно проверяют с помощью тлеющей нитки (фитиля) плотность соединения частей кислородопроводящей системы высокого давления: запорного вентиля кислородного баллона, накидной гайки, аварийного клапана, перекрывного вентиля, магистрали (трубки) высокого давления, манометра и редуктора.

При общем осмотре респиратора (всех основных его частей) устанавливают: целостность оплетки шлангов; наличие и целостность на концах шлангов уплотнительных бандажей из изоляционной ленты или хомутов; наличие прикрепленного к мундштуку носового зажима, резиновой пробки и противодымных очков; исправность и правильность подгонки головного гарнитура; плечевых и поясных ремней; исправность вентиля кислородного баллона; запас кислорода в баллоне (при давлении в баллоне 200 am ±5%); правильность и надежность соединения всех частей респиратора; отсутствие следов коррозии на металлических частях; исправность замков крышки и амортизирующих устройств респиратора. Одновременно проверяют наличие полного набора ключей к респиратору, соединительного шнура и сигнального приспособления.-

При проверке герметичности прибора (герметичности водяного и наклонного манометров) одновременно проверяют герметичность крана водяного реометра-манометра и распределительного крана.

Одновременно проверяют герметичность перекрытия клапана редуктора. Для этого штуцер смачивают жидкостью так, чтобы его отверстие 5 перекрыла пленка. Герметичность перекрытия клапана редуктора должна быть абсолютной.

Осмотр территории объекта, противопожарного состояния зданий и сооружений, производственных установок. При осмотре территории объектов, противопожарного состояния зданий, оборудования одновременно проверяют состояние средств пожаротушения и связи, дорог и проездов, наличие и содержание источников водоснабжения.
При выемке пластовых месторождений полезных ископаемых длинными столбами по падению или восстанию должны учитываться следующие положения. Для нарезки столбов подготовительные выработки необходимо проводить спаренными, а в случае одинарных штреков — соединять их через столб скважинами диаметром 700— 1000 мм через 100—150 м. Пласты мощностью более 3,5 м надо отрабатывать слоями поочередно, чтобы в одном столбе не было двух одновременно работающих лав, так как в последнем случае усложняется вентиляция. Выработки в слоях рекомендуется смещать относительно друг друга по вертикали. Следует избегать нисходящего движения струи воздуха по подготовительным выработкам. При разработке склонных к самовозгоранию полезных ископаемых и при прямоточной схеме проветривания требуется принимать меры по предотвращению эндогенных пожаров (изолировать выработанное пространство, обрабатывать его антипирогенами и т. д.). Нельзя допускать последовательного проветривания очистных забоев. На пластах, склонных к внезапным выбросам, очистные работы должны вестись по падению. В забоях, работающих по восстанию, необходимо принимать меры против опрокидывания комбайна. При расчете режима вентиляции для ликвидации аварии должна учитываться возможность возникновения тепловой депрессии при пожаре. Кроме того, нужно оборудовать механизированную доставку людей по выработкам, прилегающим к очистным забоям; обеспечивать необходимый напор воды в оросительно-противопожарном водопроводе в очистном забое с учетом потери напора по прилегающим выработкам; электрооборудование располагать по возможности в выработках со свежей струей воздуха и закрепленных несгораемой крепью; усиливать крепь в прилегающих к забою выработках, особенно если они пройдены «вприсечку» к выработанному пространству.

На технологической линии, состоящей из нескольких последовательно установленных и одновременно работающих конвейеров или из конвейеров в сочетании с другими машинами (питателями, дробилками и т. п.), приводы конвейеров и всех машин должны быть сблокированы так, чтобы в случае внезапной остановки какой-либо машины или конвейера предыдущие машины или конвейеры автоматически отключались, а последующие продолжали работать до полного схода с них транспортируемого груза. С мест обслуживания должна быть предусмотрена возможность отключения каждого конвейера.

Число одновременно работающих сопел находят по формуле

где п — число одновременно работающих сопел;

п0 — число одновременно работающих сопел в одной установке.

Водокольцевой вакуум-насос типа ВВМ-50 применяют для установки большого и малого радиусов действия с числом действующих сопел 3—9 шт. Турбовоздуходувки типа ТВ-42-1,4 применяют для установок среднего и малого радиусов действия с числом одновременно работающих сопел 3—5 шт., а турбовоздуходувки типа ТВ-50-1,6 — для установок среднего радиуса действия с числом одновременно работающих сопел 6—10 шт.

Расчетный расход и напор водо-пенного раствора в спринклер-ной пенной системе определяются из условия одновременной работы не менее семи пенных головок. Число включаемых в действие пенных спринклеров может быть увеличено в зависимости от важности и размера площади защищаемого помещения. Считается, что в помещениях с высокой пожарной опасностью и большой площадью (750—1500 м2) расчетное число одновременно работающих спринклеров может достигать 75.

3.6.18. Для быстрой смены спецодежды в случае ее загрязнения этиловой жидкостью необходимо иметь запасные комплекты спецодежды, белья, спецобуви и противогазов из расчета один комплект на трех одновременно работающих.

706. Для быстрой смены спецодежды в случае ее загрязнения этиловой жидкостью на установке должны быть запасные комплекты спецодежды, белья, обуви и противогазов из расчета один комплект на трех одновременно работающих. При попадании этиловой жидкости на спецодежду последнюю следует немедленно заменить. Допуск к работе лиц в личной одежде, обуви и белье категорически запрещается.

Устройство и оборудование комплекса санитарно-бытовых зданий планируются также в подготовительный период, исходя из максимального числа одновременно работающих на объекте, хотя не исключено, что часть бытовок может использоваться не полностью.

числа одновременно работающих



Читайте далее:
Облучения отдельных
Облучение населения
Обнаружены нарушения
Обнаружения загазованности
Окончании испытания
Обнаруженные недостатки
Обнаружено изменений
Обобщающего показателя
Общественному инспектору
Обогащенной кислородом
Обогревательных простенков
Оборотными средствами
Общетоксические раздражающие
Оборудованы приспособлениями
Оборудованы специальные





© 2002 - 2008