Обязательным устройством



После пребывания оборудования на открытом воздухе при отрицательной температуре ниже предельной, указанной в паспорте, необходимо проверить состояние оборудования. Как оформляется результат осмотра?

Вопрос № 285. Как оформляется результат статических' испытаний канатов и шнуров?

Вопрос № 325. Как оформляется результат технического освидетельствования домкратов?

Вопрос № 385. Как оформляется результат испытания лестниц?

Вопрос № 428. Как оформляется результат статических испытаний подвесных лесов?

Вопрос № 496. Как оформляется результат периодических осмотров паяльной лампы?

Вопрос № 325. Как оформляется результат технического освидетельствования домкратов?

Вопрос Л» 38§. Как оформляется результат испытания лестниц?

Вопрос № 260. Как оформляется результат осмотра стропов?

Вопрос № 285. Как оформляется результат статических испытаний канатов и шнуров?

Вопрос № 496. Как оформляется результат периодических осмотров паяльных ламп?

Концентрация рассола, движущегося в трубах испарителя, должна быть такой, чтобы температура замерзания его была на 8° С ниже температуры кипения холодильного агента. Охлаждение воды в испарителях разрешается производить до температуры не ниже 6°С, с обязательным устройством звуковой и световой сигнализации о понижении температуры воды ниже заданной.

ной вертикали, так как падение с большой высоты гайки, куска металла, доски, инструмента может причинить работающему ниже травму. В случае крайней необходимости это допускается только с обязательным устройством защитных настилов, обеспечивайщ&х безопасность ремонтников на всех нижних отметках.

Важным фактором безопасности при производстве ремонтных работ является размещение работающих по высоте. Ремонтные и монтажные работы нельзя проводить одновременно на разных отметках по одной вертикали, так как падение -с большой высоты гайки, куска металла, доски, инструмента может причинить работающему внизу серьезную травму. В случае крайней необходимости проведение таких работ допускается только с обязательным устройством защитных'настилов, обеспечивающих безопасность ремонтников на всех ниж-, них отметках.

Зажным фактором безопасности при ремонтных работах является размещение работающих по высоте. Ремонтные работы нелозя вести одновременно на разных отметках по одной вертикали, так как падение с большой высоты металлических деталей, доски, инструмента может причинить работающему внизу серьезную травму. В случае крайней необходимости проведение таких работ допускается только с обязательным устройством защитных настилов, обеспечивающих безопасность ремонтников на всех нижних отметках.

тяжелее воздуха и стелется по полу, а выброс воздуха должен осуществляться в вентиляционную трубу, верхний конец которой должен быть на 2 м выше конька самого высокого здания в радиусе 50 м. Освещение хлоратор-ной необходимо делать газозащитным, с герметическими светильниками и с обязательным устройством аварийного освещения. В тамбуре и снаружи хло-раторной устраивают светильники.

камер от смежных помещений, устройством уплотнений в местах стыковки труб и кожухов приемных клапанов со стволом, выведением оголовка мусоропровода выше уровня кровли с обязательным устройством на нем дефлектора (рис. 12.6). Мусоропроводы изготовляют из негорючих материалов. Трубы для стволов соединяют муф-тами с заделкой щелей между стволом мусоропровода и муфтой строительным раствором. Стыки кожухов приемных клапанов со стволом и стыки труб на стволе мусоропровода должны быть газоводонепроницаемыми. Приемные клапаны должны легко, без заеданий, открываться и закрываться; при закрытой дверце закрепленный на ней уплотнитель должен плотно прилегать к кожуху клапана, тем самым исключая подсос воздуха. Конструкции мусоросборных камер выполняют из негорючих материалов с пределом огнестойкости не менее 1 ч. Вход в мусоросборную камеру должен быть изолирован от входа в здание и других помещений.

Перечисленные конструктивные и объемно-планировочные решения не могут в полной мере гарантировать незадымляемость лестничных клеток. В связи с этим предусматривается возможность удаления дыма из лестничных клеток. Лестницы, как правило, размещают у наружных стен с обязательным устройством оконных проемов, которые выполняют роль дымовых люков и обеспечивают лучшую ориентировку эвакуирующихся при движении. При заполнении оконных проемов стеклоблоками на каждом этаже лестничной клетки предусматривают открывающиеся створки площадью не менее 1,2м2. В лестничных клетках без естественного освещения незадымляемость, независимо от назначения здания и его этажности, обеспечивают созданием подпора воздуха.

Перечисленные конструктивные и объемно-планировочные решения не могут в полной степени гарантировать незадымляемость лестничных клеток даже в течение времени, необходимого для эвакуации людей. В связи с этим предусматривается возможность удаления дыма из лестничных клеток. Лестницы, как правило, размещают у наружных стен с обязательным устройством оконных проемов, выполняющих роль дымоудаляющих проемов и обеспечивающих лучшую ориентацию эвакуирующихся при движении. При заполнении оконных проемов стеклоблоками на каждом этаже лестничной клетки устраивают открывающиеся створки площадью не менее 1,2 м2. В лестничных клетках без естественного освещения незадымляемость Обеспечивается созданием подпора воздухом с помощью вентиляторов. Например, в производственных

В отдельных случаях (по соображениям технологии производства) гальванические участки могут быть расположены в потоке других цехов, но с обязательным устройством местной вентиляции, не допускающей загрязнения воздушной среды цеха.

Допускается питание аварийного освещения от сети рабочего освещения, но только с обязательным устройством приспособлений, гарантирующих автоматическое переключение на источники питания аварийного освещения при случайном отключении рабочего освещения.

2.3.59. Подпитывающие агрегаты рекомендуется обеспечивать электроэнергией от двух независимых источников питания с обязательным устройством автоматического включения резерва (АВР). Подпитывающие агрегаты должны быть отделены один от другого несгораемыми перегородками с пределом огнестойкости не менее 0,75 ч.



Читайте далее:
Облучение населения
Обнаружены нарушения
Обнаружения загазованности
Окончании испытания
Обнаруженные недостатки
Обнаружено изменений
Обобщающего показателя
Общественному инспектору
Обогащенной кислородом
Обогревательных простенков
Оборотными средствами
Общетоксические раздражающие
Оборудованы приспособлениями
Оборудованы специальные





© 2002 - 2008