Оформление материалов



оформление документации на проведение всех видов ремонтных работ;

Вводный инструктаж проводится в полном объеме независимо от числа присутствующих. Его продолжительность должна быть не менее двух часов, включая проверку усвоения и оформление документации. Проведение вводного инструктажа регистрируется в карточке работником, проводившим инструктаж, с соответствующей записью в журнале регистрации вводного инструктажа, который хранится в службе охраны труда или у специально назначенного работника, проводившего вводный инструктаж. Карточка с отметкой о проведении вводного инструктажа выдается работником службы охраны труда рабочему или служащему, который впоследствии предъявляет ее руководителю цеха. До увольнения (перевода) работника из цеха его карточка находится у мастера (начальника) цеха. При переводе работника из одного цеха в другой его карточка регистрации инструктажа передается начальнику на новое место работы.

Каждый вновь поступающий на работу, кроме •-. прохождения вводного инструктажа, знакомится с производственной обстановкой на вверенном ему объекте, участке, технологическими процессами и схемами, оборудованием, механизмами, машинами, транспортными средствами и грузоподъемными механизмами, приспособлениями, комплексами средств и элементов, обеспечивающих безопасность работ, средствами защиты рабочих от воздействия вредных веществ, организацией подготовки рабочих мест, мерами противопожарной профилактики, организацией работ в аварийных ситуациях, порядком выполнения работ повышенной опасности (оформление документации, подготовка рабочего места, допуск к работам, их окончание), санитарно-бытовыми объектами, организацией оказания первой доврачебной помощи при несчастных случаях, практическими ее методами, наличием медикаментов и другими вопросами.

соблюдение правил безопасности при подготовке оборудования к ремонту и проведении ремонтных работ, наличие и правильное оформление документации на ремонтные, огневые и газоопасные работы, а также на работу внутри аппаратов и емкостей.

соблюдение правил безопасности при подготовке оборудования к ремонту и проведении ремонтных работ; наличие, своевременное и правильное оформление документации на проведение этих работ;

Помещение кохозно-совхозного склада состоит не менее чем из двух отделений, имеющих изолированные входы. Одно отделение предназначается для хранения и выдачи ядохимикатов, оборудуется естественной вентиляцией. Во втором отделении происходит оформление документации, хранение спецодежды, индивидуальных средств защиты в специальных шкафчиках. Склад оборудуется санузлом с умывальником и душем.

Названная Типовая инструкция максимально упрощает оформление документации на проведение временных (разовых) огневых работ, ограничивает ее количество и .повышает ответственность инженер но-технкческо-

Оформление документации, составление графика работы на сентябрь

5.4.15. Обслуживающий персонал должен осуществлять контроль за безопасностью и режимом работы оборудования, устройств и систем измерения, обеспечивать своевременное и правильное оформление документации по охране труда.

V. Оформление документации и прием в эксплуатацию подземных инженерных сетей и наземных сооружений

2.10. Организовывать своевременное и четкое оформление документации и отпуск сжиженных газов потребителям; вести систематический учет поступающего и реализуемого газа.

лировать оформление документации на принятую и забракованную продукцию.

33. Техническое оформление материалов специального расследования возлагается на администрацию организации, которая не позднее семи дней

10. Техническое оформление материалов расследования (актов и приложений к ним) возлагается на предприятие, которое обязано не позднее трех дней после окончания расследования аварии произвести их рассылку:

Акт специального расследования несчастного случая с копиями приказа, со всеми технически оформленными материалами (техническое оформление материалов расследования возлагается на администрацию организации) составляется в количестве, необходимом для рассылки вышестоящей хозяйственной организации, управлению Госгортехнадзора округа, расположенному на территории РСФСР (два экземпляра, в том числе один для Госгортехнадзора СССР), Госгортехнадзору союзной республики (два экземпляра, из которых один экземпляр высылается в Госгортех-надзор СССР), совету профсоюзов, областному (городскому, краевому, республиканскому) комитету профсоюза и прокуратуре по месту нахождения организации.

33. Техническое оформление материалов специального расследования возлагается на администрацию организации, которая не позднее 7 дней с момента происшествия несчастного случая производит их рассылку с копией своего приказа: вышестоящей хозяйственной организации, управлению округа госгортехнадзора (управлению округа, расположенному на территории РСФСР, 2 экземпляра, в том числе один для Госгортехнадзора СССР), госгортехнадзору союзной республики (2 экземпляра, из которых один высылается Госгортехнадзору СССР), совету профсоюзов, областному (городскому, краевому, республиканскому) комитету профсоюза, ЦК соответствующего профсоюза и прокуратуре по месту нахождения организации.

Пункт 3.9. Техническое оформление материалов специального расследования возлагается на администрацию предприятия, которая по согласованию с техническим (главным техническим) инспектором, участвовавшим в специальном расследовании, производит их рассылку с копией своего приказа: в вышестоящий хозяйственный орган, областной, республиканский (краевой, городской, районный, бассейновый, территориальный) комитет профсоюза, совет профсоюза, прокуратуру по месту, где произошел несчастный случай, управлению округа Госгортехнадзора, Госгортехнадзору союзной республики, местному органу Главгосэнергонадзора (по необходимости). Местные органы Госгортехнадзора в установленные сроки направляют в отраслевые управления Комитета, кроме угольного, акты специального расследования каждого единичного несчастного случая со смертельным исходом. Управления округов, расположенные на территории РСФСР, УССР и КазССР, направляют соответственно в Госгортехнадзор СССР и Госгортехнадзоры союзных республик заполненные перфокарты на каждый смертельный несчастный случай, происшедший на предприятиях угольной промышленности.

33. Техническое оформление материалов специального расследования возлагается на администрацию организации, которья не позднее 7 дней с момента происшествия несчастного случая производит их рассылку с копией своего приказа: вышестоящей хозяйственной организации, управлению округа Госгор-технадзора (управлению, раеположенному на территории РСФСР, — два экземпляра, в том числе один для Госгортехнадзора СССР), Госгортехнадзору союзной республики (два экземпляра, из которых один экземпляр высылается в Госгор-технадзор СССР), совету профсоюзов, областному (городскому, краевому, республиканскому) комитету профсоюза, ЦК соответствующего профсоюза и прокуратуре по месту нахождения организации.

6. Оформление материалов по результатам обследования: составление предписания госпожнадзора, вынесение постановлений о приостановке работы отдельных цехов, агрегатов или установок, находящихся в пожароопасном состоянии; оформление актов для привлечения к административной ответственности лиц, не выполняющих правил пожарной безопасности.

Оформление материалов

Оформление материалов по результатам пожарно-технического обследования. Это важный раздел в работе каждого инспектора госпожнадзора. Согласно Положению о государственном пожарном надзоре, предписания органов пожарной охраны МВД руководителям предприятий, учреждений, организаций, другим

33. Техническое оформление материалов специального расследования возлагается на администрацию организации, которая не позднее 7 дней с момента происшествия несчастного случая производит их рассылку с копией своего приказа вышестоящей хозяйственной организации, управлению округа Госгортехнадзора (управлению округа, расположенному на территории РСФСР, — два экземпляра, в том числе один для Госгортехнадзора СССР), Госгортехнадзору союзной республики (два экземпляра, из которых один экземпляр высылается в Госгортехнадзор СССР), совету профсоюзов, областному (городскому, краевому, республиканскому) комитету профсоюза, ЦК соответствующего профсоюза и прокуратуре по месту нахождения организации.

10. Техническое оформление материалов расследования (актов и приложений к ним) возлагается на предприятие, которое обязано не позднее трех дней после окончания расследования аварии произвести их рассылку:



Читайте далее:
Обнаружена минимальная
Общественного воздействия
Обнаружении пропусков
Обнаруженных неисправностей
Обнаруживаемые современными
Окончании строительства
Обогащается кислородом
Обогревания работающих
Оборонной промышленности
Оборотного водоснабжения
Оборудованы искрогасителями
Оборудованы соответствующими
Оборудованы телефонной





© 2002 - 2008