Предупреждения возможных



Периодические медицинские осмотры обеспечивают наблюдения за состоянием здоровья рабочих и служащих, способствуют выявлению начальных признаков хронического профессионального заболевания у лиц, имеющих контакт с различными небла-гоприятными факторами. Это дает возможность своевременно' принять меры технологического, санитарно-технического и медицинского характера для предупреждения воздействия производственных вредностей. Предварительные и периодические осмотры лроводятоя на основании ст. 65 ОЗоТа.

Радикальным средством предупреждения воздействия неблагоприятных микроклиматических условий является наиболее полная механизация работы с размещением рабочих мест в специальных помещениях и кабинах горных машин.

4. Для предупреждения воздействия лучистого тепла на тело и лицо машиниста

Для предупреждения воздействия на человека охлаждающего или перегревающего микроклимата используются СИЗ.

Оградительные устройства предназначены для ограждения опасной зоны либо ее локализации с целью предупреждения воздействия опасных производственных факторов на человека. К ним относятся средства защиты, препятствующие попаданию человека в опасную зону. Они применяются для изоляции систем привода машин и агрегатов, зоны обработки заготовок станков, прессов, падающих ударных элементов машин и т. д.

Наряд и выполнение работ строительно-монтажной организацией (приложение 13) выписывается подрядчиком. Мероприятия по обеспечению безопасности труда и порядок производства работ, указанные в наряде, согласовываются в части предупреждения воздействия персонала строительно-монтажной организации на состояние эксплуатации энергетических установок и техники безопасности в цехе (на объекте теплосети) с его руководителем. Не допускается выдача наряда строительно-монтажной организации руководителями и специалистами цехов (районов теплосети).

Диагностика нейротоксического заболевания — не легкое дело. Ошибки обычно бывают двух типов: либо не считают, что какое-то нейротоксическое вещество вызвало неврологические симптомы, либо неврологические (и особенно ней-роповеденческие) симптомы ошибочно диагностируются как являющиеся результатом какого-то нейротоксического воздействия на работе. Обе эти ошибки могут быть опасны, так как в случае нейротоксического заболевания важна ранняя диагностика, а самым лучшим лечением является устранение дальнейшего воздействия на конкретного человека и наблюдение за состоянием других рабочих с целью предупреждения воздействия на них в той же опасной степени. С другой стороны, иногда необоснованная тревога может возникнуть на рабочем месте, если рабочий жалуется на серьезные симптомы и подозревает, что они вызваны воздействием какого-то химического вещества, но фактически либо этот рабочий ошибается, либо опасности для других в действительности нет. Существует также и практическая причина правильных диагностических процедур, поскольку во многих странах диагностика и лечение профессиональных заболеваний и утрата работоспособности и инвалидность в результате этих заболеваний покрываются страховкой; таким образом, денежная компенсация может быть оспорена, если диагностические критерии не тверды. Пример дерева принятия решения для неврологической оценки дан в таблице 7.13.

В настоящей работе был дан обзор того, что мы знаем о возможном воздействии электрических и магнитных полей на здоровье, и того, что все еще требует исследования. Не был дан ответ на вопрос о том, какая должна быть выработана политика, но на выбор было представлено несколько систем защиты. В этой связи вполне очевидно, что тех научных баз данных, которыми мы располагаем, недостаточно для разработки лимитов экспозиции на уровне местности (мкТл). Это, в свою очередь, означает, что нет причин для дорогостоящего вмешательства на таких уровнях экспозиции. Должна ли быть принята какая-либо форма стратегии предупреждения воздействия полей на человека (например, страте-

— технологический, административный и личный контроль для предупреждения воздействия;

В нормативных документах Национального института здравоохранения (NIH, 1996) представлен систематизированный подход к проблеме предупреждения воздействия рекомби-нантных организмов на рабочих и окружающую среду. Каждый институт (например, университет, больница или коммерческая лаборатория) несет ответственность за проведение исследований с рекомбинантной ДНК, за безопасность проведения таких исследований в соответствии со стандартами NIHG. Контроль осуществляют через административную систему, которая назначает ответственных лиц и требует достоверной оценки рисков и биологической опасности силами ученых, компетентных в данной области, а также разработки программ медицинского надзора и мер на случай аварии. Институционный комитет биологической опасности (IBC) обеспечивает механизм проверки эксперимента и его одобрения внутри самого учреждения. В некоторых случаях требуется разрешение Консультативного комитета по рекомбинации (RAC) Национального института здравоохранения (NIH).

Хорошо сконструированное оборудование не создает опасности яркого света, даже если оригиналодержатель освещается вспышкой при отсутствии на нем оригинала. Некоторые системы освещения блокируются крышкой ориги-налодержателя для предупреждения воздействия источника света на оператора. Все лазерные принтеры классифицируются как лазерные изделия класса I. Это означает, что в условиях нормальной работы лазерное излучение (луч) недосягаемо, поскольку заключено внутри печатающего устройства, и не представляет собой биологической опасности. Кроме того, лазерные устройства не должны нуждаться в обслуживании, и в очень маловероятном случае необходимости доступа к лучу производитель должен разработать безопасные рабочие процедуры, которым должен следовать соответствующим образом подготовленный специалист по обслуживанию подобных устройств.

Оградительные устройства предназначены для ограждения опасной зоны либо для предупреждения воздействия

создание системы организационных мер для осуществления контроля за безопасными и здоровыми условиями труда, которая исключала бы вероятность оставления без надзора любого 'производственного 'Процесса, рабочего места, машины и механизма для предупреждения возможных отступлений от действующих норм и правил.

Во время работы установки необходимо обеспечивать контроль давления и вакуума в аппаратах. Показания контрольно-измерительных приборов, находящихся на щите в операторной, периодически проверяют дублирующими приборами, установленными на аппаратах. Для предупреждения возможных деформаций температуру и давление в аппарате изменяют медленно и плавно. Скорость изменения температуры и давления регламентируется инструкцией по пуску-остановке установки, утвержденной главным инженером предприятия. При обнаружении пропусков в корпусах ректификационных колонн, испарителей, теплообменников и прочих аппаратов, а также в шлемовых трубах необходимо немедленно подать пар к месту утечки и выключить аппарат с тем, чтобы предотвратить воспламенение вытекающего нефтепродукта.

Автоматический контроль содержания токсичных и горючих веществ в производственных помещениях имеет большое значение для предупреждения возможных опасных ситуаций, поэтому одной из основных задач является создание систем контроля, обеспечивающих требуемую вероятность обнаружения опасной ситуации. К числу важнейших параметров, характеризующих эффективность систем автоматического контроля содержания веществ, относятся надежность, быстродействие и точность. Есть несколько способов доведения параметров системы контроля до заданного уровня. Традиционный способ — конструктивное совершенствование датчиков состава. Другой способ — структурное совершенствование систем контроля. Этот способ позволяет получать системы с заданными параметрами, так как в них определенным образом сочетаются датчики и вспомогательные устройства. При этом способе обеспечивается:

Для предупреждения возможных перегревов реакционной среды и аварийных ситуаций необходимы надежные средства регулирования соотношения поступающих в реактор метанола и воздуха (кислорода). При указанном соотношении реакций окисления и дегидрирования на один объем паров метанола требуется

обеспечить контроль за созданием безопасных и здоровых условий труда, не пропуская ни одного производственного процесса, рабочего места, машины и механизма, для предупреждения возможных отступлений от действующих норм и правил.

б) по указанию ответственного руководителя работ по ликвидации аварии уточнить состояние технологического процесса с целью предупреждения возможных дальнейших осложнений и создания необходимых условий для успешной ликвидации аварии;

Дополнительные связи, вводимые в общую схему покрытия, должны обеспечивать неизменяемость стальных конструкций вне зависимости от их соединения с железобетонными плитами. В узлах верхних поясов ферм у опорных панелей для предупреждения возможных смещений из плоскости фермы при освобождении узлов от защемлений необходимо предусматривать постановку распорок.

б) по указанию ответственного руководителя работ по ликвидации аварии уточнить состояние технологического процесса с целью предупреждения возможных дальнейших осложнений и создания необходимых условий для успешной ликвидации аварии;

N 160. Изменение температуры и давления в аппарате для предупреждения возможных деформаций должно производиться медленно и плавно. Скорость изменения температуры и давления регламентируется инструкцией по пуску-остановке .установки, утвержденной главным инженером предприятия.

б) по указанию ответственного руководителя работ по ликвидации аварии уточнить состояние технологического процесса с целью предупреждения возможных дальнейших осложнений и создания необходимых условий для успешной ликвидации аварии;

Для обеспечения безопасной эксплуатации, а также для предупреждения возможных аварий краны оборудуются следующими предохранительными устройствами:



Читайте далее:
Предприятий общественного назначения
Предприятий осуществляется
Предприятий проектных
Предприятий промышленных
Предприятий строительной
Предприятий учреждений
Периметру помещения
Предприятиях машиностроения
Подвергшихся воздействию
Предприятиях организуются
Предприятиях применяют
Предприятиях радиоэлектроники
Предприятиях создаются
Предприятиях учреждениях
Предприятиям организациям





© 2002 - 2008