Предупреждения устранение



3.15.2. Гидрозатворы должны периодически очищаться от отложений. Очистка должна производиться в защитных очках.

827. Гидрозатворы должны периодически очищаться от отложений механических примесей. Работу следует производить -в защитных очках.

2-36. Запрещается использование для других целей сосудов, предусмотренных .для транспортирования и хранения компрессорного масла. Сосуды должны постоянно содержаться в чистоте и периодически очищаться от осадков. Использование для масла загрязненных сосудов запрещается.

Как баки, так и сточные трубы должны периодически очищаться от накопляющейся в них грязи. Во избежание засорения отверстия сточных труб должны быть закрыты сетками. Для предупреждения от ожогов горячей водой как при погружении, так и при извлечении изложниц из бака рабочие по сигналу машиниста должны отходить от бака в сторону.

Запрещается использование для других целей сосудов, предусмотренных для транспортировки и хранения компрессорного масла. Сосуды должны постоянно содержаться в чистоте и периодически очищаться от осадков.

27. Внутренние поверхности воздуховодов вытяжных систем и вентиляторы должны периодически очищаться от канифоли, загрязненной свинцом.

Воздушные трубки и водяные рубашки должны периодически очищаться от отлагающейся на их стенках накипи. Стенки трубок, покрытые отложениями, не отдают тепла воздуха охлаждающей воде и воздух попадает слишком горячим в цилиндр высокою давления. Для удаления накипи из холодильников и водяных рубашек следует применять механическую очистку, а если она затруднена, допускается протравление 10%-иым раствором соляной кислоты с последующей тщательной промывкой водой. Чистка холодильников путем отжигания воспрещается.

должны постоянно содержаться в чистоте и периодически очищаться от осад-

4.5.9. Замазученные участки территории должны периодически очищаться водой.

Оборудование РУ должно периодически очищаться от пыли и грязи.

Утечка в трубах может возникнуть на теплообменниках любого типа, за исключением пластинчатых теплообменников и нескольких других специальных теплообменников. Однако в последних существуют иные потенциальные проблемы. Если утечка происходит в систему воды охлаждения, через воду охлаждения загрязнение попадает в башенный охладитель, который может стать источником воздействия для рабочих и находящихся поблизости людей. Следовательно, необходимо контролировать воду охлаждения. Распространение паров из башенного охладителя может быть достаточно обширным, поскольку в нем используют вентиляторы и существует форсированная тяга. Кроме того, в результате естественной вентиляции башни пары попадают в окружающую среду и распространяются в ней. Однако дисперсия в занчительной мере зависит от погодных условий и высоты подъема. Менее летучие токсические вещества остаются в воде охлаждения и вытяжном потоке башенного охладителя, который должен обладать достаточными очистительными возможностями для нейтрализации контаминантов. Башня охладителя и бассейн охлаждения должны периодически очищаться и контаминанты должны быть включены в перечень потенциальных рисков бассейна и башни. Для проведения большинства работ персонал в случае необходимости должен использовать средства защиты. Очистка теплообменников
Индивидуальная защита. Меры предупреждения. Устранение ручных операций по загрузке, выгрузке, чистке аппаратов и т. п. Защита органов дыхания и глаз (респираторы с фильтром марки А и др., герметичные очки, перчатки, спецодежда из пластиков или других непромокаемых материалов). Обязательное мытье после работы в душе. Периодические медицинские осмотры работающих [43, п. 33 и 41].

Меры предупреждения. Устранение выделения пыли, ее ингаляции и опасности попадания в желудочно-кишечный тракт. Защита кожи,

Меры предупреждения. Устранение непосредственного контакта Б. с кожей и удаление даже следов его из воздушной среды.

Индивидуальная защита. Меры предупреждения. Устранение выделения в воздух паров и аэрозолей Д. Э. Э., а также контакта с жидким продуктом. См, также Органические окиси и перекиси.

Меры, предупреждения. Устранение выделения в воздух в виде паров или аэрозоля и предупреждение контакта с незащищенной кожей.

Меры предупреждения. Устранение выделения в воздух в виде паров или .аэрозоля. Исключение контакта с незащищенной кожей.

Меры предупреждения. Устранение контакта Г. с кожей, пыли в месте ее '

Меры предупреждения. Устранение As из производств, где возможно; например, замена швейнфуртской и парижской зелени другими, неядовитыми красками. Запрещение применения As для сгонки волос со шкур. Безусловное воспрещение применения веществ, содержащих As, в типографиях, при окрашивании каких бы то ни было предметов, а также в производстве пищевых продуктов и специй. В краске амарант As допускается в количестве 14 мг/кг; в тальке, применяемом в пищевой промышленности, 2,5 мг/кг; в лимонной и виннокаменной кислотах 1,4 мг/кг; в мясных кубиках 70 мг/кг, или 0,00028 мг в одном кубике. Максимальная механизация работ, герметичность тары, уменьшение выделения пыли и непосредственного контакта с соединениями As (в результате, например, автоматической загрузки мельниц, механического вскрытия барабанов и т. д.); вентиляция. Ряд оздоровительных мероприятий при получении As2O3 см. у Эренбурга и др. См. также частично не утратившие значения «Правила по технике безопасности и промышленной санитарии» Главхимпрома (1938 г.). О производстве и применении типографских сплавов, содержащих As, см. «Санитарные требования», утвержд. НКЗ РСФСР 30 ноября 1940 г. за № 06/012-18.

Меры предупреждения. Устранение контакта М. с кожей; герметизация технологических процессов; удаление образующихся паров, тумана в месте их образования. См. также Акрилонитрил.

Меры предупреждения. Устранение непосредственного контакта с кожей рук. Мытье рук водой, а также раствором уксуса. Смазывание кожи рук ин-

Меры предупреждения. Устранение возможности непосредственного контакта с Д. при его получении и использовании.



Читайте далее:
Подведомственных предприятиях
Помещений различного
Предприятий производства
Предприятий работающих
Предприятий транспорта
Помещений размещаемых
Предприятиях химической нефтехимической
Предприятиях миннефтехимпрома
Предприятиях общественного назначения
Помещений санитарно
Предприятиях производствах
Подвергаемых ультразвуковой
Предприятиях транспорте
Помещений указанных
Периодический медицинский





© 2002 - 2008